[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обзор коробок: что внутри » Афтермаркет 1:35 » MasterClub траки Panther ausf.D/F early
MasterClub траки Panther ausf.D/F early
LestДата: Четверг, 23.09.2010, 20:37 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Траки на знаменитых полупальцах. Причем разных для внутренней и внешней сторон.
Качество -- на высоте. Траки покупались давно, наверное тогда формы были свежие smile
После сборки остаются рабочими.


Прикрепления: 6113844.jpg (130.4 Kb) · 7645306.jpg (102.3 Kb) · 3897636.jpg (79.3 Kb)


..всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно!
 
VADERДата: Четверг, 23.09.2010, 21:42 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
По цвету,явно отличаются от теперешних...Сверлить не надо?
 
Kool1Дата: Четверг, 23.09.2010, 22:22 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Сверлить надо всегда, а цвет да, в начале они были такими, да и цвет то зависит не от смолы(Смолу не меняют....) а от красителя, сейчас мне например чёрные траки попадаются, "САМ" говорит что по просьбам трудящихся чёрными сделал.....
 
DWДата: Пятница, 24.09.2010, 01:02 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Лучше все же сверлить. Защелки не очень надежны и не так крепко держат как хотелось бы.
Из опыта работы с траками Мастерклуба на "Panther" ausf. A/G - лучше брать сверло чуть меньшего диаметра - чем рекомендует производитель.


-Скажите мне как художник художнику:
"Вы рисовать умеете?"...
 
Kool1Дата: Пятница, 24.09.2010, 11:11 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (DW)
Лучше все же сверлить. Защелки не очень надежны

Ты не понял, траки есть на пальцах, есть на защёлка, из-за технологических проблем, в траках с пальцами, отверстия получаются не до конца и их приходится досверливать.....
А сверлить отверстия под пальцы в траках на защёлках, это совсем другая песня....
 
Fjbtl_210Дата: Пятница, 24.09.2010, 11:18 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1818
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
А сверлить отверстия под пальцы в траках на защёлках, это совсем другая песня....

Могу такую песню написать... Купил РМШ на защелках, взялся за сборку, некоторые защелки отваливаться начались при стыковке. Прешлось все траки сверлить wacko Два дня сидел но сделал cool А сверлить траки насквозь это просто убийство и тупое занятие, так что покупайте если возможно траки Мастерклуба только на пальцах.

 
Kool1Дата: Пятница, 24.09.2010, 11:36 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Так кто спорит, я например попробовал траки на Т-70 (на пальцах таких нет).... короче, решил что Фриул для меня предпочтительней..... ну, или если понадобится, только на пальцах брать... но пока надобности не было....
 
DWДата: Пятница, 24.09.2010, 18:03 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Kool, Да я как бы знаю, что есть у Мастерклуба и на защелках и на полупальцах.
Но в случае с траками для "Пантеры" - по крайней мере на траках для модификаций ausf. A/G - реализованы и защелки и даются полупальцы. Полупальцы можно вставить в отверстия, но они не войдут целиком - их надо вклеивать предварительно укоротив штырек. Однако ж, если сверлить в траках дырки для полупальцев, то тем самым мы "убиваем" защелки...
Что касается самих защелок, то на НАБОРЕ ДОСТАВШЕМСЯ мне - они ведут себя по-разному. Какие-то защелки держат достаточно сильно, некоторые же - увы. Поэтому принял ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ решение - сверлить...


-Скажите мне как художник художнику:
"Вы рисовать умеете?"...
 
PunkДата: Пятница, 24.09.2010, 18:15 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (DW)
Что касается самих защелок, то на НАБОРЕ ДОСТАВШЕМСЯ мне - они ведут себя по-разному. Какие-то защелки держат достаточно сильно, некоторые же - увы. Поэтому принял ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ решение - сверлить...

У меня также было, тоже сверлил.Единственное что на "защелках" собрал на скорую руку чтобы отмерить каждую гусь, потом уже сверлил и сувал полупальцы. А вообще к защелкам после сборки траков на БМД не хочу притритрагиваться, слишком много нервов у меня они забрали sad


Не ошибается тот, кто ничего не делает.
 
LestДата: Пятница, 24.09.2010, 21:14 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Хм, не знаю. Я тоже собирал траки для БМД на защелках -- все отлично. Только перед сборкой очистил траки от облоя, присутствовал слегка.. траки новые -- из "черных". Да, мое имхо -- старый, светлый, цвет смолы был лучше -- глаза меньше устают при работе.
Не знаю, кому мог понадобиться черный цвет траков. Если только тем, что их не красит)


..всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно!
 
PunkДата: Суббота, 25.09.2010, 15:11 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (Lest)
Я тоже собирал траки для БМД на защелках -- все отлично.

Собираются может и отлично, зато чуть надавил - хана траку - уж очень они хрупенькие. Жутко замучался их одевать на ходовку, на них чуть дунешь сразу расцепляются... Очень много нехороших слов вспомнил за 2 часа сборки и приладки angry sad


Не ошибается тот, кто ничего не делает.
 
PanzerShrekДата: Суббота, 25.09.2010, 15:43 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Quote (Punk)
Очень много нехороших слов вспомнил за 2 часа сборки и приладки

Никитос, 2 часа -- это ни о чём!

Разбаловалась молодеж, панимаишЬ! Матерится сразу......

 
Kool1Дата: Суббота, 25.09.2010, 15:51 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Punk)
Собираются может и отлично, зато чуть надавил - хана траку - уж очень они хрупенькие.

Вот по этому, предпочитаю фриул, а не смолу и не пластик(Модел кастен)....если есть выбор, по любому будет металл....
 
PunkДата: Суббота, 25.09.2010, 16:41 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (PanzerShrek)
Никитос, 2 часа -- это ни о чём! Разбаловалась молодеж, панимаишЬ! Матерится сразу......

Знаешь одно дело сидеть и дырочки сверлить - это фигня, а другое когда тока нацепшь, хопа и разорвалась, опять нацепляешь, а она опять рвется, и вот так 2 с лишним часа на каждую dry


Не ошибается тот, кто ничего не делает.
 
malyarДата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:26 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Подниму тему. Купил для Panther A/G. Вопрос как клеить полупальцы, на какой клей? Попробоавл на клей Tamiya, нифига не держит!

...Зло войны и благо мира до такой степени известны людям, что с тех пор, как мы знаем людей, самым лучшим пожеланием было приветствие «мир вам».

Толстой Л. Н.
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Афтермаркет 1:35 » MasterClub траки Panther ausf.D/F early
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей