[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обзор коробок: что внутри » Афтермаркет 1:35 » Ведущая звезда на Т-64 (дополнение к моей модели)
Ведущая звезда на Т-64
SCUDДата: Четверг, 21.06.2012, 22:49 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1839
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
красиво, но облоя много уж очень

monster-model
С уважением Денис ;)
 
EdwardДата: Четверг, 21.06.2012, 23:11 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (SCUD)
красиво, но облоя много уж очень


я не лью и технологию литья смолы траков и звезд не знаю, может есть совет как от облоя уйти при такой сложной конструкции? Буду рад помощи. Скажу своему товарищу, а он уже решит можно или нет. в чужой огород, лезть не буду. бо не разбираюсь в этом.
 
miniarmДата: Пятница, 22.06.2012, 22:40 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Edward)
я не лью и технологию литья смолы траков и звезд не знаю, может есть совет как от облоя уйти при такой сложной конструкции? Буду рад помощи. Скажу своему товарищу, а он уже решит можно или нет. в чужой огород, лезть не буду. бо не разбираюсь в этом.


.... это дело опыта и правильный подбор силикона...
но облоя действительно много, так сейчас не льют, так лили в 90х дома на балконе...
 
Kool1Дата: Пятница, 22.06.2012, 22:46 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Подобный облой убирается не напрягаясь ногтем.....указательного пальца за пару минут.....
По моему здесь литьё не заливкой.....а так как на этой фотке...грубо говоря штамповкой.....и от облоя здесь практически не уйти...


Сообщение отредактировал Kool - Пятница, 22.06.2012, 22:57
 
miniarmДата: Суббота, 23.06.2012, 00:15 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
Подобный облой убирается не напрягаясь ногтем.....указательного пальца за пару минут.....
По моему здесь литьё не заливкой.....а так как на этой фотке...грубо говоря штамповкой.....и от облоя здесь практически не уйти...

Вот про это я говорю ,литье кустарным способом, а по поводу облоя, конечно он улетает,но не всегда,потому как через 5-8 таких штамповок, форма рознашивается так, что этот самый облой придется выпиливать напильником, ну опять таки для нынешних времен это даже не совсем производство, так немного для личного пользования...
 
EdwardДата: Суббота, 23.06.2012, 21:24 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (miniarm)
Вот про это я говорю ,литье кустарным способом,


Ну Игорь как всегда в своем амплуа, всех обделать, там где он что-то потерял или не успел выпустить. Об облое было уже сказано один раз, и развивать тему по этому не вижу смысла, будем думать как сделать лучше. Как писал, лью не я и человек кот льет на рынке не первый год, его продукция идет очень хорошо ( это авиация 48/72 масштаб и декали), нареканий на его литье не было.
У меня по крайней мере деталь вышла очень точно и в чертеж вписывается, что нельзя сказать об продукции Игоря - все красиво, но косяк на косяке, только потом может что-то исправит и то не факт.

первая фраза Игоря: ".... это дело опыта и правильный подбор силикона..." - конструктивная, так скажу, а потом ................
 
Kool1Дата: Суббота, 23.06.2012, 21:41 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Господа, как кто льёт и чем,это дело привычки и предпочтений...это обсуждение не имеет смысла.....по крайней мере автор с моего фото имеет наборные на пальцах траки... wink и довольно мелкие для своего масштаба....кроме металла при таком размере трака, не одна смоленая контора на подобное не сподобилась...если и на пальцах то значительно большего размера smile

Сообщение отредактировал Kool - Суббота, 23.06.2012, 21:42
 
EdwardДата: Суббота, 23.06.2012, 22:55 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
Господа, как кто льёт и чем,это дело привычки и предпочтений...это обсуждение не имеет смысла....


Абсолютно согласен, литье СПД мне не всегда нравиться, но те модели кот. выпускает Сергей, ни кто больше не выпускает и поэтому его продукция для меня актуальна и часто ее приобретаю, качество Миниарм наивысшее сейчас, а год назад его ведущее на 90 ни чем не лучше нашего, а вот копийность - никакое, и брали все т.к. другого не было. Давайте обсуждать ошибки моего ведущего, а не качество литья. Лью не я и меня это мало интересует сейчас, а интересует точность моей работы, потратил очень много времени (1,5 года и приблизительно 6 месяце поиска информации) 3 раза переделывал 3Д, для меня главное точность, тем более изначально планировал выпускать в металле, но там свои трудности в смоле быстрее и легче. С нетерпением жду 64 трумпа, на него и готовил, надеюсь с габаритами трумп не НАКОСЯЧИЛ, а то останется актуален для меня СПД или самому ваять модель 2-3 года буду wacko
 
miniarmДата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:11 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Edward)
У меня по крайней мере деталь вышла очень точно и в чертеж вписывается,

Вам Малькевич уже указал на вашу "точность" котрая так и осталась не исправленной,
по поводу Миниарма ,прошу не пустозвонить, а указывать конкретно на эти косяки на косяках....
И опять таки разговор не о точности, а о качестве литья, Вы видели как льет Миниарм, у нас такого облоя и в помине нет, а у Вас все же кустарщина и не более... и прочим между, своими траками на т-64 я торгую с 2002-го года и нареканий не имею...
 
EdwardДата: Воскресенье, 24.06.2012, 10:33 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (miniarm)
казал на вашу "точность" котрая так и осталась не исправленной,


КОНКРЕТНО, ЧТО НЕ ИСПРАВЛЕНО?????? Скажу вашей фразой: " В студию пожалуйста". Я это ПРИЗНАЮ или нет при всех тут. Я и показал звезду для того чтобы меня тут поругали, но по точности исполнения, литье не ко мне.
На сегодня Малькевич по данной конечной модели ничего мне не указывал, вот подержит в руках готовое изделие может что-то найдет, Володя очень щепетильный в этом человек. Меня лично беспокоит один косяк - это болты корончатые, увы не качественно отливаются во всех местах и на 0,08 мм они переразмерны т. к. выполнить по другому не выходит.
А об косяках ваших моделей писать здесь не сильно хочется, для этого ветка есть специальная на форуме, как пример башни Т-64/72 углубляться не буду, пожелаете напишу, что конкретно там не верно, да и если приглядеться, то и по 90 найти огрехи можно, хоть Вы и пишите, что исходный материал полностью с завода.
 
miniarmДата: Воскресенье, 24.06.2012, 11:46 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Edward)
то и по 90 найти огрехи можно, хоть Вы и пишите, что исходный материал полностью с завода.

... да, все наборы для Т-90 выполнены ,согласно чертежей КБ в 3Д, поэтому все огрехи прошу адресовать КБ..:)))
ну а если по теме, то опять таки тут обсуждаются ваши изделия, и разговор шел об облое... который на нынешнее время не допустим
... и это пожелание, потому как с таким качеством литья Вам будет сложно с выходом на рынок...
 
EdwardДата: Воскресенье, 24.06.2012, 12:44 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (miniarm)
и разговор шел об облое... который на нынешнее время не допустим ... и это пожелание, потому как с таким качеством литья Вам будет сложно с выходом на рынок...


Это корректное замечание, и я его принимаю без всяких НО, меня больше интересовала точность. Это меня больше беспокоит.
 
miniarmДата: Воскресенье, 24.06.2012, 13:00 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Edward)
меня больше интересовала точность. Это меня больше беспокоит.

....если ведущая выглядит точнее родной скифовской, это уже не плохо.....
 
денДата: Понедельник, 25.06.2012, 15:51 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Edward)
и показал звезду для того чтобы меня тут поругали, но по точности исполнения, литье не ко мне.

интересно, тоесть как покупать и деньги нести это к вам, а как говёное качество литья это не к вам
нормальная отмазка biggrin
покупателю поболту кто там у вас подрядчик, деньги получаете вы, так что и люли тоже вам

какаябы суперточная деталь не была ценность её зависит от качества конечного исполнения (литья)


Сообщение отредактировал ден - Понедельник, 25.06.2012, 15:56
 
EdwardДата: Понедельник, 25.06.2012, 23:10 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (ден)
интересно, тоесть как покупать и деньги нести это к вам, а как говёное качество литья это не к вам нормальная отмазка покупателю поболту кто там у вас подрядчик, деньги получаете вы, так что и люли тоже вам какаябы суперточная деталь не была ценность её зависит от качества конечного исполнения (литья)


Ошибаетесь я не продаю данный набор, свой денежный интерес конечно есть, не даром я работал, но моя только разработка и мастера - ВСЕ. Реклама, производство и продажа это не ко мне, поэтому данная тема и не в новинках. И отмазки как вы выразились тут нет. Продавать не буду, лучше модели буду клеить и разрабатывать новый набор на Т-55, по кот уже много чего сделал. В первую очередь делал для себя, остальное побочное. Хотите верьте, хотите нет. доказывать больше ничего не буду. Замечания по точности исполнения изделия ко мне - буду отвечать по всей строгости.

И литье не такое уж плохое, меня лично устраивает, а не довольные всегда найдутся, хотя облоя многовато - почувствовал когда собрал одну гусю. Соберу погрунтую и покажу, что вышло в конечном результате. У Бабича допустим облоя много нет, но приливы обрезать приходится, что тоже раздражает. Про Миниарм говорить не буду, т. к. последние траки в руках не держал, а вот старые на 90, просто ужас как навозился, "мои" просто отдых.


Сообщение отредактировал Edward - Понедельник, 25.06.2012, 23:18
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Афтермаркет 1:35 » Ведущая звезда на Т-64 (дополнение к моей модели)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей