[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Обзор коробок: что внутри » Афтермаркет 1:35 » Афтермаркет для Panzer IV и машин на его базе.
Афтермаркет для Panzer IV и машин на его базе.
Acid_ReptileДата: Пятница, 16.03.2012, 14:11 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
На правах оффтопа.
Помню кто-то где-то искал эту книгу:

Так вот "налетай, торопись..."


Сообщение отредактировал Acid_Reptile - Пятница, 16.03.2012, 14:11
 
MantisДата: Вторник, 17.04.2012, 17:47 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Есть ли у кого в электронном виде инструкция к Voyager PE35458?
А то сканер зажевал и есть испорченные части.
 
LIMAДата: Суббота, 05.05.2012, 23:16 | Сообщение # 78
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Здравствуйте уважаемые коллеги.

Продолжу свою серию мини обзоров.





На этот раз представлю обзор на ведущие колеса машин Panzer IV серий Ausf. A-D и машин на их базе от фирмы Friulmodel каталожный номер AW-03.



В связи с тем, что ведущие колеса фирмы Драгон по копийности меня не очень устроили, я начал искать альтернативные варианты ведущих колес других фирм-изготовителей. Так и родился этот обзор, ведь, как известно, все познается в сравнении.

Перед тем, как заказать изделие данной фирмы, я тщетно пытался найти хоть один обзор на эти самые ведущие колеса, но так и не нашел. В наше время 200 рублей не такая большая сумма (учитывая стоимость современных моделей фирм Драгон и Тамия), так что я решил рискнуть и заказать, а заодно и посмотреть что да как.

Итак, мои, так сказать, ощущения от данного набора. Первое, на что я обратил внимание – это упаковка, она хороша. Колеса лежат свободно, но не слишком болтаются, так же под ними специально прикреплена подложка из знакомого всем «генератора душевного умиротворения», их бин пупырчатая подкладка, так что повреждения колесам не грозят.





Сами колеса состоят из двух половинок и штыря крепления, причем половинки тоже надо совместить правильно, иначе они не встанут как надо.











Разочаровало отсутствие круглых выштамповок и «лучей» исходящих от них, которые присутствуют на настоящих машинах, а так же приличные щели между деталями после стыковки. Но если щели можно зашпаклевать, или подогнать детали по месту, то вот недостающие детали выштамповок придется изготовить самим, или же смириться с их отсутствием. Так же мне показалось, что корончатые гайки (которые на модели действительно корончатые, и это учитывая, что детали не пластиковые) крепления крышки ведущего колеса сгруппированы по две, причем как-то это явно выражено. Некоторые меня пугали переразмерностью, но это не так, и видно на сравнительных фото, что колесо нормально ложится в чертежи.
Как мне показалось, это колесо почти копия ведущего колеса фирмы Trumpiter, очень уж похожи они, вот только у Trumpiter’а выштамповки, как раз присутствуют.













Однако колесо это мне не подошло по известному параметру – отсутствует «излом», который присутствует на ведущем колесе фирмы Tristar. Да и тяжеловато оно, боюсь мою модель просто перевесит вперед и она будет «клевать» носом, если в задней части не будет противовеса, но это пока не подтверждено ничем, кроме моих домыслов, но скоро нам выпадет шанс это проверить.

Хочу сказать, что мое мнение является всего лишь моим, опираться на него или нет – дело каждого, я лишь выложил обзор, которого не нашел, а что бы он не выглядел «голым» нашел дополнительный повод почесать языком, или почесать руки о клавиатуру. Буду рад, если этот обзор кому-нибудь поможет. В любом случае выбор за Вами.


Сообщение отредактировал LIMA - Суббота, 05.05.2012, 23:19
 
dm1980Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 10:57 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
LIMA, спасибо за тщательный обзор ведунов, Жень!
 
SSlavonДата: Понедельник, 07.05.2012, 00:16 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
LIMA, а под какой трак оно рассчитано?36см?спасибо.
 
ВладМДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:03 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
SSlavon, Я не LIMA, но попытаюсь отаетить, Звезда рассчитана под трак 36,38см без разницы т.е.
подойдут оба вида!
 
LIMAДата: Среда, 09.05.2012, 11:33 | Сообщение # 82
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Здравствуйте коллеги!

SSlavon, Влад прав, впринципе ведущие колеса фирм "Trumpiter", "Dragon", "Tristar" и "Friulmodel" рассчитаны на установку обоих типов траков, т.е. как 36 см, которые идут в комплекте с машинами фирмы "Tristar" /машины Ausf. B-D/, так же траки 36 см выпускают фирма "Friulmodel" /набор ATL-02/ и фирма "Modelkasten" /набор SK-26 III PzⅢ/Ⅳ early 36cm/, так и 38 см траков, которые идут в наборе с машинами фирмы "Dragon" /машины Ausf. B-E и машинами фирмы "Trumpiter" Dicker Max, мостоукладчики на базе Panzer IV Ausf. C-D/. Траки 38 см так же выпускает фирма "Modelkasten" /набор SK-57 Pz. IV Early (38cm)/, обзор на который в этой же теме на стр 1-2.

Обратите внимание на фото №2 сравнения колес, где они стоят боком. Ведущее колесо фирмы "Tristar" отличается от всех остальных тем, что оно Уже, пока не примерял 38 см траки на него, но возможно может потребоваться вставка для расширения.

"Friulmodel" ATL-02:



"Modelkasten" SK-26 III PzⅢ/Ⅳ early 36cm:



"Modelkasten" SK-57 Pz. IV Early (38cm):

 
ВладМДата: Среда, 09.05.2012, 12:50 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
LIMA, Да нет, вставка для расширения не понадобится, траки ложатся на тристар нормально!
 
LIMAДата: Вторник, 25.02.2014, 17:26 | Сообщение # 84
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Здорово Влад.

Спасибо. Посмотрю, может даже сегодня прикину.

Добавлено (25.02.2014, 17:26)
---------------------------------------------
В продолжение темы.

G35-074-32 Smoker Candle Rack for German Combat Vehicle WWII:









 
dm1980Дата: Вторник, 25.02.2014, 17:31 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
LIMA, Привет, Жень!
выглядит неплохо. Как по копийности?
 
LIMAДата: Вторник, 25.02.2014, 17:38 | Сообщение # 86
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Привет Дидзис!

Цитата dm1980 ()
выглядит неплохо. Как по копийности?


Еще не знаю... Пока меня "напрягает" только толщина бронированного прикрытия.


Сообщение отредактировал LIMA - Вторник, 25.02.2014, 17:39
 
ostwegДата: Понедельник, 14.04.2014, 10:52 | Сообщение # 87
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Что хочется еще рекомендовать для сборки модели PZIV, это новые заклепки от Master Club. Спасибо Мастер Клубу! smile ...эт можно сказать революшен в деталировки модели smile
1. "Польские" заклепки


2. конусные пуленепробиваемые заклепки





Мы наш Мы новый танк построим
 
nikаriosДата: Пятница, 18.04.2014, 18:40 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата ostweg ()
1. "Польские" заклепки

это офигенно!! теперь осталось заказать и клепать два 7TP


http://nikarios.livejournal.com/
 
LIMAДата: Суббота, 10.12.2016, 19:21 | Сообщение # 89
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Немного продолжения.

ORANGE HOBBY G35-063-48 "Vertical Exhaust Pipe":









 
Live-Resin7785Дата: Пятница, 29.09.2017, 09:53 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
спасибо
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Афтермаркет 1:35 » Афтермаркет для Panzer IV и машин на его базе.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей