[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Наборы MINIARM, для Т-90, от Звезды.
VitekДата: Вторник, 24.04.2012, 13:46 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Вопрос прост, с чем сравнивать копийность конверсии?
 
ISLANDДата: Вторник, 24.04.2012, 14:09 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Да уж, наборы судя по фотографиям шикарные. Мне аж самому захотелось Т-90 собрать, хоть и не люблю современку. Спасибо за обзор!
 
dimasikДата: Вторник, 24.04.2012, 15:01 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4193
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
Вопрос прост, с чем сравнивать копийность конверсии?


Виктор привет! На валке праймпортала, машина с литой башней. По корпусу, там все тоже самое, но башня другая. Насколько я знаю, Игорь сейчас готовит перевыпуск новой литой башни (я ее в руках держал). Огрехи по наборам минимальные, по колесам, тракам, шестеренкам замечаний нет. Есть пара маленьких моментов на башне, но все легко поправимо.
 
VitekДата: Вторник, 24.04.2012, 15:14 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Дмитрий, привет! Я бы не спешил с выводами...:)
Если корпус можно сравнивать, то и по нему можно найти некоторые неточности, как и в ленивцах и звездочках...катки хорошо, за небольшим исключением.
Накладную можно еще сравнить...
 
dimasikДата: Вторник, 24.04.2012, 15:31 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4193
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Вить, мы про какой корпус говорим? Если про звезду, то это и корпусом сложно назвать. Если по деталям для корпуса в наборе от миниарма, то я огрехов не заметил, может еще не до конца вникнул smile , хотя мне этот корпус уже по ночам сниться))). Не, по пятибальной шкале, я бы поставил четыре с плюсом. Очень положительный момент, что исходные заготовки для этих наборов растились с 3D-ки.
 
VitekДата: Вторник, 24.04.2012, 15:34 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Ну мы же обсуждаем заявленные детали миниарма, в них есть деталировка корпуса-накладка на влд и ходовая и отвал, так вот я про их сравнение с валком говорю. Можно ли эти детали сравнить с данным валком?
Да, детали дейстительно очень хороши.
 
dimasikДата: Вторник, 24.04.2012, 17:06 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4193
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Я понял! smile
На машине с праймпортала, нет креплений минного трала (планок на НЛД, нашлепка по центру и бонок на ВЛД.), Это основное отличие. В остальном обычный корпус Т-90. Есть небольшие отличия по днищу.
 
VitekДата: Вторник, 24.04.2012, 17:11 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





есть еще валки, вот один из них http://www.fotovalkirumodelism.com/page.php?page=870 мне просто интересно, по какой машине можно непосредственно сравнить копийность.
http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=1702
 
dimasikДата: Вторник, 24.04.2012, 17:34 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4193
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Она самая! "Омская" машина 2009год выпуска smile

Сообщение отредактировал dimasik - Вторник, 24.04.2012, 17:35
 
VitekДата: Среда, 25.04.2012, 10:42 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Итак, немного порисовал, вот что получилось: местами нет швов, местами швы не похоже выполнены, не видно бронелиста на бронировании скул башни, не похоже выполнене в некоторых местах надбой, ленивец и звезду можно доработать, спереди на башне не совсем понятно вполнена конфигурация лбового бронирования, отверстие пулемета не совсем похоже, сбоку погон башни так же не похож. Так же необходимо отметить, что ствол пулемета из смолы целесообразнее заменить на металл. Вобщем все увиденное сугубо имхо, свои наблюдения я ни кому не навязываю и сделал их на имеющих ся фото, возможно в действительности башня и все остальное гораздо лучше. Да и щели на динамической броне большеваты получились и болты не похоже расставлены, так же нет сварки по перниметру сменных контейнеров, но эт мелочи вобщем...
 
BMVikДата: Среда, 25.04.2012, 12:58 | Сообщение # 41
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3215
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
не видно бронелиста на бронировании скул башни

Витя, торец бронелиста не на всех башнях явно просматривается, и на всех сварных башнях этот стык выглядит по разному. Подобный стык, как у Игоря, больше походит на экспортный вариант башни там все защищается гораздо сильнее.

Добавлено (25.04.2012, 12:58)
---------------------------------------------




С уважением, Михаил
 
dimasikДата: Среда, 25.04.2012, 13:03 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4193
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Витя спасибо за анализ! Это действительно мелочи, но мелочи приятные, по сравнению с тем, что дала звезда. smile
 
VitekДата: Среда, 25.04.2012, 13:10 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Дим, не за что, но замечу, что на пластике гораздо проще править всю канитель, чем на смоле.
Миша, я нарошено привел фото башни с выраженными швами, т.к. она больше похожа на конверсионную, то, что ты привел вообще говорит о том, что надо шлифовать все швы на конверсии, что так же недочет...
 
dimasikДата: Среда, 25.04.2012, 13:40 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4193
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Смотря какой пластик. Если корректировать башню звезды...... То от нее останется примерно то же что и от корпуса, зайди на мою ветку, там фото есть. Серые вкрапления, это звезда smile

Сообщение отредактировал dimasik - Среда, 25.04.2012, 14:13
 
miniarmДата: Среда, 25.04.2012, 14:14 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
Итак, немного порисовал, вот что получилось: местами нет швов, местами швы не похоже выполнены, не видно бронелиста на бронировании скул башни, не похоже выполнене в некоторых местах надбой, ленивец и звезду можно доработать, спереди на башне не совсем понятно вполнена конфигурация лбового бронирования, отверстие пулемета не совсем похоже, сбоку погон башни так же не похож. Так же необходимо отметить, что ствол пулемета из смолы целесообразнее заменить на металл. Вобщем все увиденное сугубо имхо, свои наблюдения я ни кому не навязываю и сделал их на имеющих ся фото, возможно в действительности башня и все остальное гораздо лучше. Да и щели на динамической броне большеваты получились и болты не похоже расставлены, так же нет сварки по перниметру сменных контейнеров, но эт мелочи вобщем...

... я не соглашусь с некоторыми замечаниями ибо сравнивается по фото, (ракурсы и искажения не учитываете), Вы что сами не видите Миниармовскую башенку показываете вид сверху ,а фото вид с низу и пытаетесь что то там сравнивать..:)) у меня 3Д этой башни 1:1, как думаете что перевесит ?? по надбою имеется развертка с ТО а у Вас фото, по ведущей у меня она в зД 1:1 у Вас опять фото... и т.д.... так что все эти анализы, лично ваше видение обьекта на которые не стоит полагатся...
и по стволу пулемета... а Вы видели где нибуть ствол в металле на Корд.. или поставите МП-шный ?? если так, тогда учите матчасть посерьезнее, потому что у МП ствол на НСВТ Утес и при том на пехотный вариант, на танковый он не пойдет...


Сообщение отредактировал miniarm - Среда, 25.04.2012, 14:18
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей