[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Портфолио моделей участников форума » Inkvizitor (Василий Дронов)
Inkvizitor
inkvizitorДата: Четверг, 15.02.2018, 18:04 | Сообщение # 136
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1122
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Вот все что в нем хотелось иметь! ВСЕ! СРАЗУ! 
В 70-х годах у Тамии не было сквозной нумерации моделей , шли по сериям и масштабам!
Вы знаете, что ребята с фирмыиз Сизуоки выпускали танки в 1:21? А они выпускали! Я видел коробки на Шерман и Т-3.
А как Вам серия танков в 1:25, да еще с интерьером?! да по сравнению с  "Огоньковскими" это были ШЕДЕВРЫ!

А Хонда (мотоцикл) в масштабе 1:2 (да, не опечатка 1:2), номер по каталогу BS-1201 (BS- означает big scale series) вот бы увидеть!!!


Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
inkvizitorДата: Четверг, 15.02.2018, 18:06 | Сообщение # 137
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1122
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Листаю сохранившуюся инструкцию от Т-3 - вот эту фото засмотрел "до дыр"!!! очень хотел чтобы у меня на полке было так же! Вот он, юношеский максимализм!


Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
inkvizitorДата: Четверг, 15.02.2018, 18:15 | Сообщение # 138
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1122
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Автор статьи пишет, что не знали в начале 90-х ни про афтемаркет ни про фототравление!Ну, он не знал, а мы знали!  И в Москве знали , в других городах! Да, соглашусь все это было большой редкостью!  Слов таких не было: автемаркет называли "конверсионными наборами", а фототравление "фотоэтчедом" (калька с английского).
Кто становился обладателем запредельно дорогой и редкой модели (с травлением и "допнаборами") становился объектом дружеской зависти, а его "комплекты" - объектами паломничества:
как например Вам М60 Gunze Sanyo нафаршированный металлом! Вся динамическая защита в металле! да меня чуть не разорвало, когда я достал эту модель! Да, говорили именно так "достал", а не "купил". а год выпуска , ориентировочно 1988-89.
\


Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
inkvizitorДата: Четверг, 15.02.2018, 18:24 | Сообщение # 139
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1122
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Монограммовские самолеты в 1:48 были большой редкостью. и маленькая пластинка травления воспринималась как золотой слиток (хотя слиток произвел бы наверное меньшее впечатление!)
 попозже сделаю несколько снимков некоторых редкостей из коллекции - долго доставать!


Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
inkvizitorДата: Четверг, 15.02.2018, 18:32 | Сообщение # 140
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1122
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Надо же как меня статья раззадорила! возьму паузу! 
Коллеги, может интересна будет серия фотообзооров старых моделей! И тему всем сообществом будем пополнять! составим полный (почти!) каталог экзотики. Ведь многие европейские фирмы (италери, ревелл) выпускают старые вещи с новыми декалями или доп. наборами. Будет с чем сравнивать новинки. А может впоследствии конкурс на постройку "винтажа" устроим?!


Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
DIWДата: Четверг, 15.02.2018, 18:53 | Сообщение # 141
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата inkvizitor ()
Коллеги, может интересна будет серия фотообзооров старых моделей! И

Делал пару таких обзоров
http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=1158.0
http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=1233.0
 
inkvizitorДата: Четверг, 15.02.2018, 19:14 | Сообщение # 142
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1122
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
DIW, спасибо, коллега! мои комплименты за обзоры! А вот мой "Союз"  не сохранился! а в детстве строил  blow 
остались два недоделанных модуля "восток" - ни коробки ни инструкции, но пластик ГДР-овский. Один мой , с детства, второй прислал один человек со скайлмоделз, в довесок к какой-то покупке!


Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
DIWДата: Четверг, 15.02.2018, 21:21 | Сообщение # 143
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата inkvizitor ()
А вот мой "Союз"  не сохранился! а в детстве строил
 
В детстве строил много всякого, но ничего не сохранилось, множество переездов и ничего не сохранилось.
Цитата inkvizitor ()
остались два недоделанных модуля "восток" - ни коробки ни инструкции, но пластик ГДР-овский.

пластикартовский восток как и энергию с бураном, сейчас относительно недорого перевыпускает фирма Reifra. Да и Ревелл делает что-то подобное.
Но ГДРовскоо у меня в детстве не было, а вот огоньковских полно, но сейчас его найти проблематично. Союз брал на бее по очень не гуманной цене, правда и бакс тогда был сильно подешевле.


Сообщение отредактировал DIW - Четверг, 15.02.2018, 21:22
 
BecovДата: Четверг, 15.02.2018, 22:06 | Сообщение # 144
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
inkvizitor, Очень интересно ! Спасибо Василий. Жду продолжения !
 
StasHobbiesДата: Четверг, 15.02.2018, 22:16 | Сообщение # 145
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1835
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Василий, а что если провести выставку в Мемцентре "моделизм до наших дней" уверен у многих есть что то из старого, готового или так и не собранного. Было бы интересно посмотреть с чего все началось.

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
inkvizitorДата: Пятница, 16.02.2018, 14:40 | Сообщение # 146
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1122
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
himmelwolf, в Мемцентре буду организовывать выставку к 100-летию создания Ульяновского гвардейского танкового училища. Правда "танковым" оно стало с 1932,  а с 1918 это были командные курсы.

а вот выставку которую я уже второй год готовлю "История моделизма в СССР-России" будет в более камерном, интимном формате так сказать, широкая публика не поймет, а вот кулуарно и камерно представленная экспозиция будет иметь успех - варианты есть,  два музея уже согласны!
Becov,  спасибо! значит не напрасно воспоминаниям предаюсь!
DIW, полагаю, что лет через 5, может чуть позже, пластикарт станет своеобразной криптовалютой!


Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
DIWДата: Пятница, 16.02.2018, 14:44 | Сообщение # 147
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата inkvizitor ()
DIW, полагаю, что лет через 5, может чуть позже, пластикарт станет своеобразной криптовалютой!

пока, пока огонёк является более редким wink пластикарт можно купить и достаточно не дорого, с огоньком сейчас сильно сложнее.
 
StasHobbiesДата: Пятница, 16.02.2018, 15:07 | Сообщение # 148
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1835
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Inkvizitor, если нужен пластикарт, напишите в личку, что Вы ищете в каком состоянии и вашу цену.

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
inkvizitorДата: Пятница, 16.02.2018, 15:20 | Сообщение # 149
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1122
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
DIW, смотря что: ледокол "Ленин" редкий гость, КВ-85 видел 1 раз, цена сопоставима с ценой автомобиля в СССР (1:1, разумеется),ь самоходки встречаются.  А вот модели "Прогресса" более редкие, чем "Огонек": осадные орудия, например. АМО и некоторые другие.

Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
inkvizitorДата: Вторник, 20.02.2018, 20:53 | Сообщение # 150
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1122
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Начал формировать каталог несобранных моделей, решил сложить в одно место "богатство" начала 90-х.
К 100-летию окончания Первой мировой, думаю строить линейку наших БА.


Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
Форум » Разные вопросы » Портфолио моделей участников форума » Inkvizitor (Василий Дронов)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей