[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Форум моделистов » Прочее » Портфолио моделей участников форума » Inkvizitor
Inkvizitor
inkvizitorДата: Воскресенье, 02.10.2016, 18:07 | Сообщение # 76
Сержант
Статус: Offline
С питерским Alan hobby у меня связаны самые теплые воспоминания. Их модели воспринимались шедеврами. Учитываю то, что их модели таких прототипов в "пластике" никто до питерцев не делал! Один Валентайн, Су-76 чего стоят! а их линейка машин на шасси PzIID- вообще была уникальной (очень дорогие для начала 90-х модели американской Commanders и шотландской Accurate armour в данном контексте не в счет).
Огнеметная "двоечка" перед Вами - первые отливки. Окраска , разумеется, кистью!

А какие первоначально были коробки!!! Как их иногда называли на московском клубе-фарцовке "экспортные". За модели в таких коробках, помню, дороже просили.
Остались в коллекции... А вот Мардер до сих пор не собран!

Су-76 в драгоновской упаковке в России не видел. Недавно встретил на е-бее. (у меня такой коробки нет - фото с е-ебя)

Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"

inkvizitorДата: Воскресенье, 02.10.2016, 18:10 | Сообщение # 77
Сержант
Kool, А я вот нет sad sad sad про этот способ читал у Шпаковского в Танкомастере. Но мне"гуманитарию" надо ведь не "как удобнее", а "как умеешь"

Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"

Сообщение отредактировал inkvizitor - Воскресенье, 02.10.2016, 18:16

inkvizitorДата: Воскресенье, 02.10.2016, 18:15 | Сообщение # 78
Сержант
Швейк, спасибо что вспомнили! ДА-А! первый набор пехоты! От "Звезды"! Спасибо Константину Кривенко и вечная ему память...
специально для Вас и для других зрителей: вот он , самый первый! в большой коробке! зеленый полистирол! инструкция с исторической справкой!

И как он у меня сохранился! в прошлом году нашел в коробке с "вакушками"!

inkvizitorДата: Воскресенье, 02.10.2016, 18:21 | Сообщение # 79
Сержант
Продолжение через пару дней!

ШвейкДата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:09 | Сообщение # 80
Сержант
Етить-колотить! Моя, салатовая пехота! Первые два или три набора я даже не красил, просто собирал. Честно говоря, и пеньки-то от питателей не особо зачищал. Потом, как купил какой-то номер "М-хобби" (тыщ 15 или 20 он тогда стоил - больше половины "стипухи" в Орле) - масляными красками расписал по схеме из статьи! И также, масляными красками, кистью, расписывал и ВСЕ представленные здесь модели, кроме тамийских и драконовских: цены на них соответствовали названию.
Конечно, сейчас этих моделей уже нет - я их и из пневматики расстреливал, и поджигал, да и пяток переездов не оставили шансов на просмотр ваших моделей у себя в серванте.
Бог мой! Я даже также клеил модели, подрабатывая ночным охранником на фирме брата. Только это и помогало не заснуть и утром прийти на пары в институт.
Спасибо вам за ностальгию. И - продолжайте, продолжайте!

gron1000Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:37 | Сообщение # 81
Лейтенант
Цитата Швейк ()
Продолжение через пару дней!

Ждем!

Форум моделистов » Прочее » Портфолио моделей участников форума » Inkvizitor
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2016