[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » 305 мм. береговая пушка на открытой установке (Изготовление модели)
305 мм. береговая пушка на открытой установке
KoolДата: Воскресенье, 27.07.2014, 21:14 | Сообщение # 166
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Кстати да, Сергей Васильевич ,"скелетон"- экзотик, если что,может быть...вы и нормальные чертежи этого "скелетона" за одно начертите,хотябы простенькие? smile
Был бы искренне признателен....


Прикрепления: 3264053.jpg (64.2 Kb) · 6018814.jpg (45.9 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
АнкомДата: Воскресенье, 27.07.2014, 22:03 | Сообщение # 167
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 619
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Да, это он самый, Скелетон-танк. Вот теперь, представьте, что вместо железного ящика посередине располагается паровозный паровой котёл, с длинной дымовой трубой, бронированной будкой машинистов и тендером, сзади у ведущих колёс по паровой машине. И всё это утыкано пушками разных калибров. Красота!!!! Фанаты стимпака оторвыт с руками.
 
ВойцехДата: Понедельник, 28.07.2014, 11:50 | Сообщение # 168
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Анком, Kool, Коллеги спасибо, что откликнулись. Просмотрев множество рисунков в инете, понял, что ни один меня полностью не удовлетворяет. Игорь, чертить вряд возьмусь. Тема не моя. Со стимпанком тоже пока не ясно. Смогу ли хотя бы паровую трубу поставить. Ведь мешать будет. Александр, я в принципе так и подумаль о конструкции. Но Ф-22 у меня оказалась одна, вторая раздербанена. У нас в городе такие не продают. Может имеет смысл открыит в фантастике тему (или здесь же). Начать строить, а народ подскажет. Кстати ствол, лафет и щит Б-4 укже сделал. Теперь думаю о системе подачи снарядов. Ведь не краном же на самоходной машине загружать их.

Желаю, чтобы всё...
 
АнкомДата: Понедельник, 28.07.2014, 18:31 | Сообщение # 169
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 619
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, Сергей Васильевич!
Если всё-таки надумаете делать стимпанковый монстр, то вот моя идея:
http://fotohost.kz/images/2014/07/28/mPhwc.jpg
На эскизе ажурный гусеничный обод от "Скелетона" показан лишь общим контуром. Между гусеничными ободами платформа, используемая и как снарядный погреб, топливный и водяной бак. На платформе смонтирован паровой котёл с двумя паровыми машинами, каждая приводит в движение свою гусеницу.Тут даже и придумывать особо ничего не надо, такие аппараты производились серийно:
http://fotohost.kz/images/2014/07/28/SC6gK.jpg

http://fotohost.kz/images/2014/07/28/5HNKe.jpg
Спереди за щитом Б-4, сзади -ЗИГ-33. На верхней платформе, над кабиной машинистов - зенитка. Раз с Ф-22 возникли проблемы, то можно обойтись и без неё. В маленькие бортовые спонсоны воткнуть "максимы". Спонсон делать именно по-корабельному, в виде открытого всем ветрам балкончика. Вот такая идея.
 
ВойцехДата: Понедельник, 28.07.2014, 19:41 | Сообщение # 170
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Анком, Александр спасибо. Идея мне нравится. Я открываю тему в фантастике. Если Вам будет не трудно, заглядывайте туда. Мне очень понравилась идея с размещением зенитки. А то у меня мозги уже распухать стали.

Желаю, чтобы всё...
 
АнкомДата: Понедельник, 28.07.2014, 19:50 | Сообщение # 171
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 619
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Обязательно туда буду заглядывать. Стараюсь следить за всеми Вашими работами. Черпаю многое полезное для себя.
 
ВойцехДата: Вторник, 12.08.2014, 17:57 | Сообщение # 172
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Ёлы палы. Сделал рельсы для тележек со снарядами и зарядами. Неделю ковырялся,паял. И ошися в диаметре. В результате ещё неделя. Теперь "специалист" в укладке крепостных узкоколеек. Всё вокруг надо бетонировать Спрашиваю чем изобразить бетон?
Прикрепления: 4665536.jpg (97.2 Kb)


Желаю, чтобы всё...
 
Dmitry081974Дата: Вторник, 12.08.2014, 18:16 | Сообщение # 173
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 282
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата Войцех ()
Ёлы палы. Сделал рельсы для тележек со снарядами и зарядами. Неделю ковырялся,паял. И ошися в диаметре. В результате ещё неделя. Теперь "специалист" в укладке крепостных узкоколеек. Всё вокруг надо бетонировать Спрашиваю чем изобразить бетон?

Ажурно, и как всегда мастерски аккуратно.
насчёт бетона посмотрите здесь http://rumodelism.com/forum/read.php?f=29&i=4998&t=4993


С Уважением, Дмитрий.
 
don_salluste_Дата: Вторник, 12.08.2014, 18:32 | Сообщение # 174
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Цитата Войцех ()
Неделю ковырялся,паял. И ошися в диаметре. В результате ещё неделя


Сергей Васильевич - на фото "брак"? Вроде вилится заступ... А то может просто основу поменять? На пошире...

Цитата Войцех ()
Спрашиваю чем изобразить бетон?


Площадь великА - мож какую шпатлёвку строительную или гипс? На фирменных пузырёчках со всякой фактурой разорится недолго wacko


 
ВойцехДата: Вторник, 12.08.2014, 19:04 | Сообщение # 175
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Dmitry081974, Спасибо за ссылку.
don_salluste_, Никакого заступа нет. Практически в обрез получилось. Из-за первоначальной оштибки в расчётах. А основание уже сделали. И колпак был заказан. Та что буду так ставить. А то основание и колпак у меня золотые получились. Не по моим финансам. Единственно, что модель редкая. Вот и потратился. Мне товарищ посоветовал попробовать плиточным клеем тонким слоем сделать бетон. Здесь же спереди ещё и траверса будет.Тоже бетон.


Желаю, чтобы всё...
 
DNSДата: Четверг, 14.08.2014, 16:55 | Сообщение # 176
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Войцех, Сергей Васильевич, бетон можно сделать из стрительного гипса ( он грязно серого цвета ) с добавлением мелкозернистого песка. Даже красить не придется.
 
ВойцехДата: Четверг, 14.08.2014, 18:09 | Сообщение # 177
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
DNS, Сегодня вытащил на свет божий строительный гипс. гипс стоматологический, сухую цементную смесь и песок. Буду проводить эксперименты. Только вот основание деревянное. Может немного ПВА добавить?

Желаю, чтобы всё...
 
DNSДата: Четверг, 14.08.2014, 21:34 | Сообщение # 178
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Войцех, пва обязательно, без него покрошится и от дерева отлетит.
 
ВойцехДата: Пятница, 15.08.2014, 13:57 | Сообщение # 179
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
DNS, Значит верным путём иду.

Желаю, чтобы всё...
 
faraonДата: Пятница, 15.08.2014, 20:48 | Сообщение # 180
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
И еще бы само дерево основания ПВА пропитать.
И если слой бетона невелик, можно попробовать шпаклевку Fugen. Она есть серая. Очень прочная. Плюс мелкий песочек.


Сообщение отредактировал faraon - Пятница, 15.08.2014, 20:51
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » 305 мм. береговая пушка на открытой установке (Изготовление модели)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей