[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » 45 мм. ппротивотанкорвая пушка обр.1941 г. "Ленинградка" (Авторская модель)
45 мм. ппротивотанкорвая пушка обр.1941 г. "Ленинградка"
ВойцехДата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:24 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Даймлер32, Миша, не смущай. А подставка это маленькая разделочная доска. В худлжественном салоне продаются разной формы.

Желаю, чтобы всё...
 
AlyДата: Воскресенье, 16.02.2014, 20:49 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Превосходное орудие вышло! Единственное, что лично меня немножко смущает: ржавчины неожиданно много, притом не совсем в тех местах, где ее ожидаешь увидеть (в местах сварки, например, ржавчины почти не видно), и при этом сколов краски почти нет, хотя по логике вещей на теж же углах щита она обязательно потерлась-скололась бы.
Эх, а фигурок к ней не хватает, очень не хватает! wink
 
ВойцехДата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:46 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Aly, Да я особо не хотел марать её. Ржавчины на этом орудии как раз могло быть достаточно много учитывая питерский климат и то. что сам лафет делался из обычного котельного железа. О сварке подумаю. Вроде проходился но слабо видно. Никаких сколоыв нет и никогда не будет на моих моделей, ибо не владею этой техникой и всё таки я делаю иемнно деталированную модель. Просто из-за малых размеров ушёл в сторону от своих привычек. А про фигуры и не гворите. Не сыпте соль на рану. Это для меня по моему так и останется мечтой.Спасибо за замечания.

Желаю, чтобы всё...
 
bozic77Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:21 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Сергей Васильевич, мои поздравления, шикарное орудие, всегда меня привлекало своей консервативностью.
Ждем увлекательных новых проектов.


С уважением
Сергей
 
marader7403Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:49 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Сергей, поздравляю с новой моделью! Красиво получилось, хотя она как то и похожа на строительную тачку smile
У меня есть три вопроса -
1. Прицел - там наверное должно быть "отверстие для глаза" smile или линза видна? - или там она какой то крышкой закрывалась?
2. Банник - по фото создается ощущение что он в ствол не влезает, - или это кажется?
3. Протектор - он хорош, но почти не читается. Я обычно натираю пастельный мелок нужного оттенка(или смешиваю цвета) и мягкой кистью втираю порошок в протектор. Если все красиво - закрепляю его струей чистого ацетона, только нужно дуть издалека - иначе весь порошок сдует. Метод дешев, быстрый и обратим(до ацетона).


С уважением, Владимир.
 
AlyДата: Понедельник, 17.02.2014, 01:39 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Войцех,
Цитата Войцех ()
Ржавчины на этом орудии как раз могло быть достаточно много учитывая питерский климат и то. что сам лафет делался из обычного котельного железа.

Просто думается мне - не воевали такие пушки долго... И ржаветь под краской - не успели бы, даже несмотря на котельное железо и прочее. А вот царапины и сколы он неосторожного передвижения через местность - от веток, от прикладов винтовок и прочее - как раз нахвататься можно и за день, там же не нынешний многослой полимерный, закрепленный лаком. Под сколами металл ржавчиной если и возьмется, то только едва-едва (я просто в темный металлик добавлял чуточку бурого). А так, как на пушке ржавчина проступает - оно получается, когда поверх ржавчины замазывают новым слоем краски, и ржавчина пробивается снизу, и течет опять-же при любых потеках. Если ржавеет под "родной" краской - краску вспучивает пузырями, гладкой она не остается.
 
marader7403Дата: Понедельник, 17.02.2014, 02:51 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
А сроки постройки орудия соответствуют выложенным на сайте фото?

С уважением, Владимир.
 
ВойцехДата: Понедельник, 17.02.2014, 12:49 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
marader7403, Владимир, с прицелом прмахнулся немного вчера смотрел модель и сам обратил внимание. Там резика конусная вокруг окуляра . Надо высверлить.
Щётка банника сама по себе больше диаметра ствола. Она же сминается. Плюс сверху одет защитный мешочек. А он из довольно жёсткой ткани. Вот и получается гуля.
Про ппротектор, я даже на коробке написал, что надо бы запылить. Спасибо за подсказку простого способа. Пастель у меня есть. Попрбую сделать.
Сроки постройки самой модели совпадают, а вот до покраски прошла неделя или даже больше. Как то не задумываюсь о времени, когда для себя делаю.
Aly, Ну вот, подловили меня на том, что я сам никогда не делаю и всегда об этом говорю. То есть ржавчину на пушке. Будем считать. что это не ржавчина, а вьевшаяся пыль от почвы с большим содержанием железа. Видал я такое, правда на лесовозах. Так что больше "экспрементов" проводить не буду. Не можешь петь, не пей!


Желаю, чтобы всё...
 
marader7403Дата: Понедельник, 17.02.2014, 15:56 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Сергей, на счет прицела, я так и подумал что - "Акелла промахнулся!" smile - ну я думаю єто сможете легко исправить. Тут сработал эффект - датали которые делаешь последней обычно замечают в первую очередь.
Я на последних моделях уже стараюсь определить детали которые будут наиболее видны, - а соответствие количество болтов на крышке картера двигателя мало кого впечатлит, да и сам об этом забываешь через несколько месяцев.
По поводу ржавчины - я не соглашусь с предыдущим оратором, на мой взгляд это орудие - первая ваша модель, с художественной точки зрения приближена к оригиналу. Пусть ржавчина на заклепках историко-технически не находит подтверждения, но это выглядит красиво!
Кстати вам, в плане сколов немного проще - используя натуральные материалы - сталь, вы можете просто сцарапывать краску в нужных местах до материала - и будет очень похоже (сколы алюминия можно при этом тонировать акварелью).
Тут не нужно быть художником, нужно быть наблюдательным smile
Есть еще обычный мягкий простой карандаш. Достаточно им пройти по кромкам шита, лафета и другим выступающим частям - это визуально сделает их более контрастными и придаст легкий блеск который будет виден только с некоторых ракурсов - модель заиграет.
И эксперименты нужно обязательно продолжать - еще несколько моделей и буде красить не хуже "Черепанова и компании" biggrin


С уважением, Владимир.
 
ВойцехДата: Понедельник, 17.02.2014, 17:45 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
marader7403, Владимир, я промах с прицелом увидел только на фотографии при увеличении. Ржавчину я уже убирать не буду. А вот колёса у пушки и 160 мм. миномёта сегодня попытаюсь по вашему методу запылить. Про карандаш тоже забыл. Хотя есть классный графит. Красить как многие ребята красят я уже наверно не смогу. Меня больше деталировка интересует всё таки.

Желаю, чтобы всё...
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » 45 мм. ппротивотанкорвая пушка обр.1941 г. "Ленинградка" (Авторская модель)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей