[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » С-75 (SA-2 ) Двина (Зрк Trumpeter)
С-75 (SA-2 ) Двина
KMMДата: Понедельник, 15.12.2014, 16:52 | Сообщение # 1
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Всем добрый вечер !!! Вот решил открыть ещё одну страничку по постройке С-75 (SA-2 ) Двина. Модель, по моему мнению, тоже не очень популярна, здесь представлена только Александром Гончаровым. К модели было куплено Ф.Т от Eduard производитель рекомендует многое заменить на траление я столкнулся с проблемой сделать рёбра жёсткости в тралении (рекомендует делать шариковой ручкой ) перепробовал много вариантов но четких рёбер так и не достиг. Так что травление будет использовано частично. За основу покраски хочу взять музейный экспонат, дополнив его ограждением и поставить табличкой. С ограждением и табличкой определился, а вот из чего сделать бетонные плиты вопрос остаётся открытым. Может, кто подскажет бюджетное решение.



Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
xexsusДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:46 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
О, будет ещё одна ракета! Это хорошо. Модель красивая и не избитая. Удачи в работе!
По травлу....у эдуарда есть два набора на эту модель....попроще и понавороченее, и в принципе если не делать начинку набора попроще хватит за глаза. К тому же он значительно дешевле....
По плитам....наверное самое простое отлить из гипса, только надо сразу серую краску в него замешать, что бы потом избежать белых сколов...


 
SALIVANДата: Понедельник, 15.12.2014, 20:10 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата xexsus ()
наверное самое простое отлить из гипса, только надо сразу серую краску в него замешать


А если в хозмаге купить алебастр, то и подмешивать ничего не надо, он уже серенький.


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
KMMДата: Понедельник, 15.12.2014, 20:12 | Сообщение # 4
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Александр!!! Про травло, о существовании второго набора узнал позже был куплен даже раньше чем модель в свое Ф.Т разочаровон зря выкинутые деньги. За совет спасибо буду думать.

Добавлено (15.12.2014, 20:12)
---------------------------------------------
SALIVAN, Пока писал был уже ваш совет. Спасибо.


Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
xexsusДата: Понедельник, 15.12.2014, 20:28 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
http://www.dommodelek.ru/index.php?product=122904 информация к размышлению biggrin ...учитывая текущую экономическую ситуацию, гипс наверное всё таки более доступный вариант....

 
KMMДата: Понедельник, 15.12.2014, 22:18 | Сообщение # 6
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Александр, спасибо за ссылку для меня это очень дорого. Попробую что то предложенное двумя Александрами.

Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.


Сообщение отредактировал KMM34 - Понедельник, 15.12.2014, 22:18
 
SALIVANДата: Понедельник, 15.12.2014, 23:13 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Михаил, если будешь отливать плитки, неважно, из гипса или алебастра, то, чтобы они не растрескивались рекомендую внутрь поместить кусочек пластиковой сетки-серпянки. Продается в том же хозмаге и служит для заделки швов при малярно-штукатурных работах.

В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
РыбаДата: Понедельник, 15.12.2014, 23:35 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Добрый день. Режите из дерева(пусть деревянная линейка подходящий толщины) плиты в размер, клеети на основания диорамы, расстояние задаете "маячками", ну как плитку кладете. Берете немного цемента, разводите жидким ПВА(50 воды и 50 ПВА, не строгое соотношение) до консистенции жидкой сметаны и кисточкой которую не жалко покрываете дерево в два, три можно и в четыре слоя по мере высыхания. Выдержка между слоями от 12 часов до суток. Цвет может сильно разнится в оттенках серого. Можно подогревать феном, но цвет окончательный, только после того как схватился цемент. Между слоями, при необходимости шкурите. Можно сделать выбоины и армирование из проволоки подходящего масштаба, проводка приклеена к основанию зачернена специальными жидкостями, там где выбоина стой меньше. Промежутки между плитами заливаете раствором ПВА из шприца и засыпаете песком, цветом "земли"можно поиграть, если взять цветочный грунт и смешать с песком. И то и другое прокалить на огне в сковородке которую не жалко, песок просеять через сито. Далее в стыках плит высаживаете траву и пр и пр. Можно по цементу добавить зелени по краям имитируя мох. Можно по плитам пройтись маслом, имитируя покрытие после дождя. А вот гипс не рекомендую, он сильно "отбеливает" цвет после высыхания.
Блин, прошелся по ссылке и честно говоря прифигел... Блин, еле удержал челюсть, подвязал платочком, что бы по столу не била пока пишу, озолочусь сейчас гы гы гв ... Нифига себе... Кому такого добра изготовить, по рублю за штуку, транспортировка за ваш счет... Размер любой от 5 на 5 на 2 мм. За размер 1000 на 1000 при толщине 100 и армировнии не возьмусь. В модельных масштабах. Хоть завтра хоть ....Сейчас изготовлю партию от 1000 штук, отправлю через неделю... Нарчным ги ги
Последний обзац шутка юмора, порой самому проще купить ту же кирпичную или гравийную крошку, чем возится, но не за такую же цену...


Сообщение отредактировал Рыба - Вторник, 16.12.2014, 00:07
 
P-IncДата: Вторник, 16.12.2014, 10:54 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Земляку привет!
Может стоит присмотреться к этому:
ICM 48231 Советские плиты аэродромного покрытия ПАГ-14 - если конечно не смущает разница в масштабе.
Да и цена порядка 300р (без доставки).
Про саму ракету можно глянуть вот тут - "Моделист-Конструктор" №9 2006г.
Правда там более позднее изделие чем даёт Trumpeter.
С уважением, Павел.
 
KMMДата: Вторник, 16.12.2014, 11:54 | Сообщение # 10
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Вот присоединился и ещё один Александр. Александр, Большое спасибо за подробное описание изготовление плит у меня теперь 3 варианта буду пробовать ваш вариант мне больше подходит.

Цитата P-Inc ()
Земляку привет!

Добрый день Павел. Буду рад познакомиться с вами по ближе. Плиты посмотрю но все таки пробую изготовить сам. М.К попробую найти в детстве отец выписывал мне этот журнал.

Боевое крещение ЗРК С-75 произошло 1 мая 1960 под Свердловском,
когда был сбит американский самолет-разведчик U-2. Его пилот Френсис Гэрри Пауэрс попал в плен и получил тюремный срок. В последствии он был обменян на советского разведчика Рудольфа Абеля. Правда есть информация, что первое поражение воздушной цели ЗРК С-75 произошло 7 октября 1959 года, когда вблизи Пекина был сбит разведчик RB-57D. И в ноябре того же года, под Сталинградом, был сбит американский разведывательный аэростат. Но весь свой потенциал комплекс раскрыл во время войны во Вьетнаме.


Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.


Сообщение отредактировал KMM34 - Вторник, 16.12.2014, 11:57
 
РыбаДата: Вторник, 16.12.2014, 20:13 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Добрый день Михаил. Спасибо за оценку. Попробуйте, сравним впечатления. Я крайний раз так делал этим летом.
Как выглядит "бетон" по приведенной технологии можно посмотреть тут
http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=26495
Или на форуме в ветке Форт II в теме Диорамы(практически аналогичная статья). И еще маленькое замечание, вчера забыл. Для ускорения процесса, что бы не ждать между слоями 12-24 часа греть после нанесения "бетона" надо строительным феном на среднем нагреве, можно попробовать и простым домашним, но тут я не пробовал, скорее всего получится просто выдержка подольше. Уровень когда можно прекратить нагрев определять по изменению цвета, не в коем случае не доводить смесь до кипения. Дальше можно выждать минут 5, я устраиваю перекур и начинаю наносить следующие слой. После последнего слоя выждать сутки и можно шлифовать шкуркой. Но не сильно, бетон никогда ровно не выглядит, просто убрать уж сильно выступающие песчинки если они есть.
Кстати, обратил внимание на занятную особенность, в зависимости от марки ПВА, степени разведения водой и от времени выдержки смеси...цвет разный. От серо-зеленоватого, до почти бледно серого. Последний у меня вышел на форте, когда слабо концентрированная смесь постояла дней 5, она не вся схватилась остался жидкая часть ну я покрыл ближайший кусок форта. Уж почему так происходит не знаю.
Ну и мой всегдашний совет, предварительно потренироваться на "кошке" biggrin
Если будут вопросы готов ответить.
С уважением Александр
 
KMMДата: Вторник, 16.12.2014, 20:27 | Сообщение # 12
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Александр, спасибо за ссылку и пояснения по изготовлению плит. Пока собираю саму установку и собираю информацию надо ещё подобрать цепочку под ограждение.

Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
SALIVANДата: Вторник, 16.12.2014, 20:51 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Рыба ()
Берете немного цемента, разводите жидким ПВА(50 воды и 50 ПВА, не строгое соотношение) до консистенции жидкой сметаны и кисточкой которую не жалко покрываете дерево в два, три можно и в четыре слоя по мере высыхания.

Весной 1977 года, выполняя "дембельский аккорд" пришлось по такой технологии отделывать внутренние стены вновь строящегося полкового учебного корпуса. Тонирование раствора производилось обычной гуашью, а раствор наносился на предварительно оштукатуренные стены обычной сапожной щеткой, тычком. Не знаю, насколько в то время это было новинкой, но предложил этот способ мой друг и сослуживец, ныне главный художник Мосфильма.
Резюме: новых технологий не так много, надо почаще оборачиваться назад... biggrin Оно и дешевле выйдет...


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша

Сообщение отредактировал SALIVAN - Вторник, 16.12.2014, 21:42
 
СанычДата: Среда, 17.12.2014, 16:26 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
ООО Михалыч поздравляю с новой стройкой , ну что-ж будем следить.

Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
KMMДата: Четверг, 18.12.2014, 11:11 | Сообщение # 15
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Вот что сделано на данный момент.




Добавлено (18.12.2014, 11:11)
---------------------------------------------
Всем добрый день. Прошу оказать помощь в выборе красок Тамия ( так как других у нас не продают). Ракету FX-16 саму установку в два цвета как на первом фото тут такие варианты XF-49 XF-74 XF-62. Буду рад вашей помощи особенно тем кто работает Тамия.


Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.


Сообщение отредактировал KMM34 - Пятница, 19.12.2014, 07:51
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » С-75 (SA-2 ) Двина (Зрк Trumpeter)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей