[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » German 12.8 cm PAK44 (Krupp) (GreatWallHobby L3526+L3526T)
German 12.8 cm PAK44 (Krupp)
SechstenДата: Пятница, 13.03.2015, 11:48 | Сообщение # 1
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Приветствую уважаемое модельное сообщество smile
В который раз хотел собрать модель из коробки, чтобы отдохнуть душой и опять не вышло biggrin . Стройку затеял в начале ноября, потом пришлось забросить и вот недавно руки снова потянулись к этой коробке. С блогом тоже не срасталось - банальная нехватка времени в конце года а потом такая же банальная лень sad .
Вкратце пару слов - деталировка модели на хорошем уровне, косяки есть и не мало, особенно на станине, много утяжин, непроливов и стыковка так себе, видимо пресс-формы уже подустали. Но самое главное, это грандиозность этой модели - пушка достаточно больших размеров и на полке явно не затеряется smile .
Что переделал - сделал сварные швы, переделал крепление ствола в походном положении (скоро окончательно доделаю), добавил крышек (некоторые просто переделал взамен непролитых как следует) и болтов, на упорах станины попытался правильно изобразить элементы выдвижения опор. Впереди работа с механизмом фиксации опор в транспортном положении (у GWH они весьма упрощены) и тормозная система, которой практически нет. Собственно на модели достаточно мелких недоделок, но это временно smile
Одну из тележек поставил из-за желания посмотреть общий вид модели.
Ну вот как-то так. А сейчас приглашаю к просмотру smile Как всегда, комментарии, пожелания и конструктивная критика приветствуются biggrin
P. S. Фото самой пушки будут чуть позже.

Добавлено (13.02.2015, 18:13)
---------------------------------------------
И ещё не много фото smile


Спасибо за внимание smile

Добавлено (13.03.2015, 11:48)
---------------------------------------------
Немного обновлюсь smile
Доделал почти все мелкие грешки и практически завершил сборку из коробки. До тормозной системы и фиксаторов боковых опор руки ещё не дошли, но вот-вот дойдут smile . Пока больше добавить нечего, выкладываю фото результатов работы на сегодняшний день.





С уважением
Александр
 
PanzermannДата: Пятница, 13.03.2015, 21:27 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1208
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Э что эт за контора то такая, "Грейтвол хобби"? Чегой-то не встречалась

warthunder.ru
 
SechstenДата: Пятница, 03.04.2015, 10:48 | Сообщение # 3
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Немного обновлюсь smile
Сделал фиксаторы опор на обе стороны, убил на это вечера четыре, моральная подготовка заняла около двух недель biggrin

Впереди работа с трубопроводом (???) и стояночным тормозом, который GreatWall сделал по мотивам. Стояночный придётся переделывать полностью, на фото ниже видно разницу.

Цитата Panzermann ()
что эт за контора то такая, "Грейтвол хобби"
- ныне почившая китайская фирма, модельное подразделение фирмы LionRoar. Выпускали классные sWS`ы, мотоциклы ну и эти орудия))).


С уважением
Александр


Сообщение отредактировал Sechsten - Пятница, 03.04.2015, 10:51
 
choko-pandaДата: Пятница, 03.04.2015, 11:02 | Сообщение # 4
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата Sechsten ()
что эт за контора то такая, "Грейтвол хобби"
- ныне почившая китайская фирма,

Это вот зачем в заблуждение людей вводить? Вполне активная фирма, делает и продает прекрасные наборы БТТ, авиа и флота. Да, подраздение Lion Roar.

https://www.facebook.com/pages....9252875
На общем сайте информация отдельно по моделям G.W.H. и травлению Lion Roar http://www.lionroar.net
 
SechstenДата: Вторник, 14.04.2015, 21:40 | Сообщение # 5
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Вполне возможно я ошибся, похоронив эту фирму. Однако новинок от них не видно уже года 2-3, по крайней мере в БТТ, да и имеющийся ассортимент появляется в магазинах по великим праздникам. Сайт тоже непонятно, жив или нет. Возможно с флотом и авиацией ситуация лучше.
Впрочем, это всё мелочи, ничуть не мешающие сборке модели biggrin .
Наверно повторюсь, сама модель на твёрдую четвёрку - в целом всё хорошо но и места для перепила предостаточно.

Добавлено (14.04.2015, 21:40)
---------------------------------------------
Несмотря на отсутствие комментариев по существу, продолжу biggrin

Сделал трубопровод (???) с обеих сторон, вероятно это тормозная система. Сей процесс опять растянулся на неделю из-за нехватки времени и не совсем прямых рук)))). Т. к. фоток этого узла у меня чуть меньше чем две (т. е. одна), то дальнейшее ковыряние с ним считаю бесперспективным - непонятно, как оно функционировало и с какими узлами было связано.
Последний рывок посвящён стояночному тормозу - его надо делать с нуля, т. к. производитель сделал сей узел абсолютно для галочки.

Ниже краткий фотоотчёт. Комментарии и табуреты по существу приветствуются smile



С уважением
Александр
 
ПайперДата: Среда, 15.04.2015, 11:23 | Сообщение # 6
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Sechsten, по матчасти не силён, - сказать ничего не смогу, а вот фото крайне нравятся, - очень выигрышные ракурсы и свет используешь. Прямо рекламная съёмка! Не было опыта? wink
Благодаря этому "загорелся" прототипом, хотя изначально выбрал "Рейнметалловскую" версию этого орудия. За это - заслуженно плюсую! thumb

И желаю успешного окончания этого проект! beer


Don`t war, make kits ;)

Сообщение отредактировал Пайпер - Среда, 15.04.2015, 11:24
 
SechstenДата: Среда, 30.09.2015, 21:54 | Сообщение # 7
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Прямо рекламная съёмка! Не было опыта?
- нет, не было smile Вообще за фото не заморачиваюсь, делаю штук 20 со штатива днём, потом выбираю пяток более-менее нормальных и вперёд smile
Рейнметаловская у меня тоже теперь в планах, хотя раньше только эту хотел smile . Если снова такую же собирать, я бы предпочёл трамп, там косяков немного поменьше, на мой взгляд.
Спасибо за пожелание и комментарий! Постараюсь не впасть в долгострой, осталось то чуть-чуть и в покраску
artist

Добавлено (05.05.2015, 13:35)
---------------------------------------------
Вот и подошло время к финальному фотоотчёту из сборочного цеха smile .
Стояночный тормоз я сделал опираясь лишь на одно фото (других не нашёл), миллиметры не ловил, кое-где получилось "по мотивам" ну да и ладно smile .

В выходные модель переезжает в покрасочный и следующие фото будут уже от туда.


Добавлено (05.05.2015, 13:38)
---------------------------------------------
И ещё чуть чуть



Советы, комментарии и табуретки приветствуются biggrin

Добавлено (30.09.2015, 21:54)
---------------------------------------------
Обновлюсь немного smile
Закатал всё в базу, сделал высветления и смывку. Готов выслушать комментарии.





С уважением
Александр


Сообщение отредактировал Sechsten - Вторник, 05.05.2015, 13:36
 
ШвейкДата: Четверг, 01.10.2015, 11:57 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цвет не ушел в зеленцу? И,мне кажется, есть непрокрасы в узлах крепления сошек, на поворотном круге.
 
SechstenДата: Четверг, 01.10.2015, 20:29 | Сообщение # 9
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
В реале цвет песочно-жёлтый, на фото такой оттенок видимо из-за зелёных занавесок в комнате. По поводу непрокрасов я посмотрю, вроде старался.
И да, спасибо за коммент smile


С уважением
Александр
 
xexsusДата: Четверг, 01.10.2015, 20:53 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Да, зеленоватый оттенок есть и резкости не хватает, но это же не финальные фото...в остальном хорошо.

 
SechstenДата: Суббота, 14.11.2015, 21:24 | Сообщение # 11
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Приветствую всех smile !
В окончании этого неожиданно короткого блога, привожу финальные фото сей супер-мега-пушки smile . За тонировку, как и за сами фото, особо не заморачивался - станину и лафет припылил пигментами, использовал кое-какие жидкости от АММО, дульный тормоз слегка прикоптил (практически не видно), сложнее всего было с колёсами.
В заключении хочу отметить что, несмотря на кое-какие недостатки в деталировке и стыковке, набор в целом весьма приятен в сборке, на полке модель смотрится внушительно. Свой кайф от проделанной работы я точно получил и в ближайший год - полтора к теме артиллерии возвращаться точно не планирую biggrin .
Советы, комментарии и табуретки по существу как всегда приветствуются cool .


Добавлено (14.11.2015, 21:24)
---------------------------------------------
Приветствую всех!
Решил выложить, имеющиеся у меня, фото данной пушки, может кому пригодятся smile .









С уважением
Александр


Сообщение отредактировал Sechsten - Воскресенье, 08.11.2015, 19:06
 
LIMAДата: Суббота, 14.11.2015, 22:19 | Сообщение # 12
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Классная бабаха вышла!

Может, мое мнение и ошибочно, но, думаю, что на сидении наводчика как-то не хватает самой краски. Просто ей не от чего ободраться.
 
SechstenДата: Воскресенье, 15.11.2015, 00:29 | Сообщение # 13
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
LIMA, спасибо за оценку моих трудов!
Да, я уже тоже отметил, что сидение явно не получилось. Как только доберусь до покрасочного цеха, обязательно переделаю! smile


С уважением
Александр
 
DNSДата: Пятница, 20.11.2015, 03:35 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Sechsten, хорошо вышло! Краски сиденью и каплю глянца светотехнике и будет самое йохохо.
 
Roman69Дата: Пятница, 20.11.2015, 13:04 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Sechsten, хорошо получилось.....
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » German 12.8 cm PAK44 (Krupp) (GreatWallHobby L3526+L3526T)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей