[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » 6 дм. пушка весом в 190 пудов на береговом лафете обр.1886 г (Изготовление модели)
6 дм. пушка весом в 190 пудов на береговом лафете обр.1886 г
ВойцехДата: Пятница, 13.03.2015, 21:29 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Уже знакомое Вам 6 дм. весом в 190 пудов орудие. Только не на крепостном лафете, а на береговом конструкции Дурляхера. Применялось в Русско-Японской войне и Первой мировой войне.Для начала показываю
фотографии. Обе из Финляндии. У нас орудие сохранилось только во Владивостоке. Изрядно побитое.


Я же начинаю как всегда с изготовления ствола. Только в предыдущей модели затвор был закрыт. В этой же модели сделаю затвор в открытом состоянии. Поэтому отверстие в казённой части прорезал полностью.

Прикрепления: 2591873.jpg (100.4 Kb) · 2660771.jpg (96.3 Kb) · 4455227.jpg (100.3 Kb) · 2181693.jpg (100.8 Kb)


Желаю, чтобы всё...
 
РыбаДата: Пятница, 13.03.2015, 22:17 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Добрый день, Сергей Васильевич. Удачи и с интересом буду наблюдать, а так хочу такую ближе к концу года...если на нее чертежи есть.
Фотографий из П-А поискать, для антуражу?


Сообщение отредактировал Рыба - Пятница, 13.03.2015, 22:44
 
ВойцехДата: Суббота, 14.03.2015, 00:00 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Рыба,Фотографии на П-А есть, но только или побитая. или качество не очень. Если что-то приличного качества есть, то буду только рад. А как же без чертежей делать модель?

Желаю, чтобы всё...
 
МауглиДата: Суббота, 14.03.2015, 10:09 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Ура !! Сергей Васильевич , стесняюсь пожелать успехов, ибо итак они БУДУТ. Тем не менее .. С удовольствием буду наблюдать за стройкой .. И сразу сохранять.. А то вдруг инструкции где не достанется..
 
osliabya7849Дата: Суббота, 14.03.2015, 19:12 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
А то вдруг инструкции где не достанется..

инструкция теперь есть , просто торопились тогда вам выслать 120 пудовку ....чуть накосячили и инструкцию не успели - у вас же сроки поджимали ...((

кстати до сих пор в продаже пушек нет .... ибо не успевают ребята ....вы единственный обладатель ))


Сообщение отредактировал osliabya7849 - Суббота, 14.03.2015, 19:13
 
МауглиДата: Суббота, 14.03.2015, 20:10 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата osliabya7849 ()
инструкция теперь есть , просто торопились тогда вам выслать 120 пудовку ....чуть накосячили и инструкцию не успели - у вас же сроки поджимали ...(( кстати до сих пор в продаже пушек нет .... ибо не успевают ребята ....вы единственный обладатель ))

Я уже , честно говоря, давно пожалел, что выложил стройку . Еще раз повторюсь , что моделью я доволен, отсутствие инструкции привело к изучению трудов Сергея Васильича в пристальном контексте и выносу ЕГО головы, за что тоже извинился. Косяки на предсерийной модели я переделал, рад, что производитель сделал это тоже , переделка и добавление каких-то моментов принесли УДОВОЛЬСТВИЕ. Аналогов модели нет, что тут еще можно сказать.. Сделал я ее благодаря ессестенно Вам, производителю и С.В. Встанет на диораму.

По единственному, так у С.В. уже все было до преждь того как ничего не было. Да и ака Рыбы..Ну , тут руки их нужны.. Я же пользователь, чего вышло , то и вышло. Еще раз, спасибо.
Извините, С.В., что в Вашей ветке о своем , о девичьем, ссылку удалю , Автору макета хотел показать, все-таки причастность какую-то к процессу тоже я имел..


Сообщение отредактировал Маугли - Воскресенье, 15.03.2015, 09:43
 
bozic77Дата: Суббота, 14.03.2015, 22:09 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Сергей Васильевич, доброго Вам! Записываюсь в первый ряд на просмотр.
Удачи в постройке!


С уважением
Сергей
 
ВойцехДата: Суббота, 14.03.2015, 22:14 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Маугли, Всё хорошо. Я только рад, что люди общаются в темах. А модель у Вас получилась нормальная.Подход у Вас правильный. А производитель конечно рискнул. Алексею респект за проделанную работу тоже.
Ну а я продолжаю. Сделал открытый затвор, винт над ним для его торможения, прицел, угольник для квадранта и мушку. Как всегда перед фотографированием не убрал рабочую пыль и прочий мусор.Уж извините.




Прикрепления: 3117909.jpg (98.8 Kb) · 6474939.jpg (101.1 Kb) · 6003597.jpg (95.7 Kb) · 8404325.jpg (99.9 Kb) · 3984974.jpg (100.1 Kb)


Желаю, чтобы всё...
 
РыбаДата: Суббота, 14.03.2015, 22:43 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Сергей Васильевич, доброго здоровья, замок на славу получился. Отлично видно как все это работало. По чертежу я в понедельник в почту брошу.
По П-А поищу, в своих записях, но на память или далеко или развалины. Так есть схемы для батарей П-А, где они стояли.


Сообщение отредактировал Рыба - Суббота, 14.03.2015, 22:46
 
osliabya7849Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 09:21 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
Я уже , честно говоря, давно пожалел, что выложил стройку

да все нормально . забыли и закрыли вопрос ))).

Сергей Васильевич ....еще раз простите что вклинились в вашу тему ))).

Кстати вопрос к Вам на основе чего чертили этот станок , который собственно собираетесь делать ? Я просто в РГА видел опись - альбом чертежей именно этой пушки . Если интересно могу кинуть номер описи.

Самими материалами я не обладаю ... к сожалению .
 
МауглиДата: Воскресенье, 15.03.2015, 10:10 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата bozic77 ()
А модель у Вас получилась нормальная.Подход у Вас правильный. А производитель конечно рискнул. Алексею респект за проделанную работу тоже

Спасибо, надеюсь не пошлете.. далеко, если вопросы возникнут (а они возникнут biggrin ). Хорошо, что я еще ака Рыбу нашел здесь,надеюсь и на его терпение. По поводу рисков, выскажу все-таки свое мнение, так как имею некоторое отношение к .. прдажам и кассовости. Понимаю, что высказывать подобное мнение нелепо, но , думаю , что Вы, возможно , присоеденитесь.. В 35 масштабе по РЯВ работает еще три человека. Отсутствие (полное) комплектов пехоты от производителей еще больше усложняет ситуацию. К модели для .. снижения риска просто необходимо добавить литник с подножкой и усилительные полосы металла на лафете. Это не так сложно, но при этом диапозон употребляемости пользователем (о, как) по временному периоду возрастет от ПМВ (где, правда тоже не толпы любителей) до.. ВОВ (что уже снимает все риски). Алексей, вот теперь - все. Мне кажется, что смысл в моих словах есть. Сергей Васильич, что скажете ?
 
FANTOMASДата: Воскресенье, 15.03.2015, 11:09 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 68
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Я бы приобрел такое орудие. Для 100% уверенности хотелось бы узнать предполагаемую цену.
 
ВойцехДата: Воскресенье, 15.03.2015, 12:46 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Рыба, Александр,схемы батарей у меня есть. Это Ваша тема. Я их строить не буду.
osliabya7849, Алексей, номер описи наверно здорово. Но добраться до архивов мне не удастся. Чертил я на основе известных размеров, масштабных прорисовок из различных источников, и конечно для понимания устройства работа с фотографиями. Тут многолетний опыт и знание конструктивных элементов. И конечно внимательное прочтение текстов с описаниями конструкции лафета.
Маугли, Александр, темы РЯВ и ПМВ у нас пока мало раскрыты. Я всегда считал, что при выпуске моделей надо строить литники так, чтобы можно было сделать модернизацию на другое время.Или в инструкции добавить рисункеи с размерами разных боевых платформ. Если есть возможность. Или выпускать орудия очень распространённые во многих армиях. Допустим 152 мм. или 203 мм. гаубицы Виккерса. Кстати 6 дм. весом в 120 пудов вероятно поучаствовали в ВОВ. И это уже не из статьи корреспондента в "Красной Звезде" , а из воспоминаний московских ополченцев.
FANTOMAS, Анатолий, это к кому вопрос?


Желаю, чтобы всё...
 
FANTOMASДата: Воскресенье, 15.03.2015, 13:34 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 68
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Я написал про орудие которое делал Маугли, как я понял производства Комбриг( в единственном экземпляре). Я только не понял, почему оно еще
не выпускается серийно.Это конечно не по вашей теме, извините, если что. Но информации на сайте Комбрига я не нашел.
 
ВойцехДата: Воскресенье, 15.03.2015, 15:08 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
FANTOMAS,Анатолий, я к этой модели отношения не имею. Может ребята просто эксперимент провели. Это вопросы к Маугли, и osliabya7849, Они наверно знают.

Желаю, чтобы всё...
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » 6 дм. пушка весом в 190 пудов на береговом лафете обр.1886 г (Изготовление модели)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей