[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » 8 дм мортира. Крепость Ковно.
8 дм мортира. Крепость Ковно.
osliabya7849Дата: Пятница, 19.06.2015, 20:23 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
казенную часть гляньте ....радиус скругления .... мортира более резкий переход + мортиры обычно кроткие ... а тут длина ствола совсем не мортирная
 
ВойцехДата: Пятница, 19.06.2015, 20:41 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Да действительно, на фотография 8 дм. облегчённая пушка. Как то тоже не присмотрелся. А ведь сомнения были. У них устройство поворотной рамы одинаково. И конструкция задних связей. В общем лафеты похожи. Нет на пушке походного цапфенного гнезда. Да и на стволе спереди от цапф два кольца, а на мортире одно. Ну а про казённую часть Алексей уже сказал. И ещё на правой щеке лафета пушки два крепления по вертикали для размещения какой-то штуковины. На чертеже и фотографии они видны. Чем хороши наши беседы. В конце концов иногда истину устанавливаем. Зачастую глаз "замыливается"

Желаю, чтобы всё...
 
МауглиДата: Воскресенье, 21.06.2015, 11:40 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Саш, привет ! Честно говоря , про казенник ( про его.. округлость и массивность на фото) пост тебе сначала набрал , а потом , памятуя о пемброках , испугамщись удалил , ибо не дело лезть к уважаемым людям с упрямым дилетантизьмом.. Попался ,.. Корифей !!
Чего дальше-то делать будем ? cry
 
osliabya7849Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 16:58 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
а в чем вопрос ? надо именно мортиру ? или разобраться с фото ?

Добавлено (21.06.2015, 16:58)
---------------------------------------------
если с мортирой напишите на почту ....кое что вроде есть .... но не для общего обозрения .... правда могу ошибаться ( osliabya@mail.ru )

 
РыбаДата: Воскресенье, 28.06.2015, 21:56 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Это было сделано в прошлые выходные.
Потихоньку ковыряюсь со щекам лафета...Практически доковырял, сегодня ничего не фотографировал, позавчера прилетел из Архангельска, устал как бобик. Вчера поковырялся немного, сегодня почти довел щеки до ума, но тк ничего нового нет, то и фотографировать не стал.
Результат ниже.







А вот похоже то что нужно. Это с Фортоведа, жаль не привязана к месту.

Добавлено (28.06.2015, 21:56)
---------------------------------------------
Кое что меня в ней смущает, но лафет очень похож на лафет Семенова, обр. 1875 года

Цитата osliabya7849 ()
если с мортирой напишите на почту ....кое что вроде есть .... но не для общего обозрения .... правда могу ошибаться ( osliabya@mail.ru )

Алексей, спасибо, брошу в почту контакт.
 
МауглиДата: Среда, 08.07.2015, 12:32 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Саня, ты живой там ? Попкорн пропадает , где продолжение ?
 
osliabya7849Дата: Среда, 08.07.2015, 15:35 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
и пиво выдохлось (((
 
ВойцехДата: Среда, 08.07.2015, 21:00 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Маугли, osliabya7849, Человек по командировкам мотается. Некогда ему пока.

Желаю, чтобы всё...
 
РыбаДата: Четверг, 09.07.2015, 11:06 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Всем привет.
Живой, даже весьма. Бодрый и веселый, временами злой как собака. Сейчас в Екатеринбурге, на следующей недели в Новосибирске на позатой недели был в Архангельске biggrin
На самом деле слегка пошаманил с моделью, сделал практически всё по щекам лафета, добил цапенные накладки и прочее и прочее. Просто неуспел в прошлые выходные отфотографировать(честно спать хотелось). В ближайшие дам продолжение.
 
osliabya7849Дата: Четверг, 09.07.2015, 17:28 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
а чего в новосиб занесло ? надолго ?
 
РыбаДата: Пятница, 10.07.2015, 11:21 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата osliabya7849 ()
а чего в новосиб занесло ? надолго ?

Добрый день, да по работе, меня еще и не туда заносит biggrin .
Прилечу во вторник, улечу в пятницу. Программа моя пока не совсем понятна, точно буду знать в понедельник.
 
osliabya7849Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 14:09 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
ну если получится можно пересечься )))
если и у вас и у меня будет времечко свободное )))
 
РыбаДата: Воскресенье, 12.07.2015, 22:24 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Всем привет. Небольшое продолжение.
Что-то я заковырялся, с работой. С другой стороны, ни кто не гонит, сроков нет. Так почему не повозится, себе в удовольствие.
Приехал в пятницу их командировки, и сразу получил от своей благоверной домашнее задание...
А разнеси как дорогой в подвале стенку... Ну взял кувалдометр, что не разнести, разнес. Выволок из подвала килограмм 300 остатков стенки...будут руки мои как ноги. На самом деле проще, конечно, было двух таджиков туда загнать и закрыть, но очень уж я не люблю чужих в доме...
Сегодня, плюнул на все и устроил этой помощницы, прогулку на 3 часа, пока она окончательно двор не разнесла...
Села мелкая под дуб(ну строго говоря под яблоню) и глазами луп да луп...



Глядя на эту балбеску 6 месячную, задаю себе вопрос, как я умудрился два поколения(ну все таки полтора, тк вторая пара прожила у меня всего 4 года) овчарок в квартире содержать, если эта чумичка на 12 сотках, да на свободном выгуле, да при при двух прогулках по часу, а в выходные 3-4 часа в сумме, умудряется разогнать всех котов по деревьям, подкопать кусты, погрызть, все что возможно и не возможно, довести моего старого кобеля который уже глухой как пень biggrin и ворчит как старый дед... И выглядеть при этом цыпонькой и паинькой...
Жду не дождусь когда мои гоблины вернуться из лагерей, глядишь кто кого еще загоняет...
Но к делу
Что сделано.
Доделал, цапфенные гнезда, кольца и накладки, по сути добил щеки лафета, несколько заклепок отскочило, да бог с ними, доведу перед грунтовкой, тогда же накидаю винтов, болтов.







Щеки лафета.

Замок, отфтоографировл по годному.

Опять замок

Малыш и карлик, не удержался.
Цитата osliabya7849 ()
ну если получится можно пересечься )))

Алексей, очень бы хотелось, обычно Новосиб я пролетал или садился на заправке, так что у вас там в первый раз. Я Вам заброшу тестовое письмо, там есть мой телефон и адрес, созвонимся, пока не совсем понимаю свой график, завтра надеюсь более менее буду ориентироваться.
 
МауглиДата: Пятница, 17.07.2015, 11:15 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Привет, Саш ! Растет обезьяна-то.. Я про собаку.. Забавный возраст - нечто такое нескладное и обаятельное.
Цитата Рыба ()
Алексей, очень бы хотелось,

Алексей , сядете за стол привяжите его за ногу к чему-нибудь. Исчезает.
Тащщусь я (пардон за французский) от стволов твоих. Дерево то не просматривается..
Цитата Рыба ()
А разнеси как дорогой в подвале стенку...

Упражняйся. Подкоп под второй (?) форт пойдет легче. biggrin
 
РыбаДата: Понедельник, 20.07.2015, 12:52 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Добрый день. Ф-у-у
Ну вроде недели три никуда в командировки не собираюсь, надо обработать то, что уже накопал. В выходные удалось выкроить всего два часа на модель, так что ничего нового не будет до следующего воскресенья.
Цитата Маугли ()
растет обезьяна-то.. Я про собаку.. Забавный возраст - нечто такое нескладное и обаятельное.

Не говори, я их в этом возрасте называю полсобаки... Вроде уже не щен, но до собаки еще примерно год.
Цитата Маугли ()
сядете за стол привяжите его за ногу к чему-нибудь. Исчезает.

К сожалению не удалось пересечься, но в середине сентября у меня туда же командировка планируется, так что думаю получится.
Цитата Маугли ()
Упражняйся. Подкоп под второй (?) форт пойдет легче.

Ты бы барин мысли свои изложил. А то на Темзе сиротливо набросанный материал по этому подкопу. А глядишь недели через три я у тебя и появлюсь.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » 8 дм мортира. Крепость Ковно.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей