[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » 8 дм мортира. Крепость Ковно.
8 дм мортира. Крепость Ковно.
МауглиДата: Четверг, 23.07.2015, 10:55 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Рыба ()
А то на Темзе сиротливо набросанный материал по этому подкопу.

Привет, Саша! А это где ? Я , правда, пароль на нее забыл , админ мне прислал , да я опять забыл... biggrin
По подкопу. Вопросы возникают по композиции. Если копать на одной стороне оба штрека, на другой стороне будет голый борт. Если наши копать будут с одной стороны ,японцы- с другой , разлет между ними будет велик, на длину стены форта, кроме того параллельность подкопов.. Надо подумать над геометрией самой подставки, исходя из вышеозначенного мною ,тупого прямоугольника явно быть не должно..


Сообщение отредактировал Маугли - Четверг, 23.07.2015, 12:26
 
РыбаДата: Четверг, 23.07.2015, 12:35 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
Привет, Саша! А это где ? Я , правда, пароль на нее забыл , админ мне прислал , да я опять забыл...

Саш, привет.
Ну давай продублирую
Есть вот такая схема минных и контрминных работ на форте II

Собственно это и может быть основой для работы.
Схемы этого места есть, сколько угодно, у фон Шварца есть несколько фотографий японцев в минной галереи. Ну если посмотреть то много можно найти. Так что работа должна быть интересной. Бетон, воронки, колючка, минные галереи и пр и пр.
Надо только прикинуть на листе бумаги как пойдут разрезы что бы всю эту красоту обозревать. Но это уже детали.
По времени, я говорил, сейчас у меня пошла мортира для Ковно. Эту я начну вечером показывать. Дальше надо сделать позицию для легкой пушки, а то пушка есть а позиции нет. Вот по окончанию можно будет и начать.
Пока предлагаю набросать материал и немного пофлудить на тему.
Ну так вот продолжу.
Тут вполне годный материал по Первой Мировой войне
http://zhab.livejournal.com/656559.html
http://zhab.livejournal.com/656192.html
Вот тут краткий обзор-компиляция из Шварца, просто для краткости брошу
http://profilib.com/chtenie....-10.php
Вот тут кое что полезное
http://www.saper.etel.ru/boy/minborba-03.html
Ну и вот как это выглядит целиком.
[img width=565 height=600]http://f5.s.qip.ru/SeF39C57.jpg[/img]
Собственно, выплясывается очень интересная работа...
Часть головного кофра(капонира) две минных галереи, кусок рва, если получится кусок главного вала, твои фигурки. Куча описаний, этих работ, октябрь месяц.
Цитата Маугли ()
Надо подумать над геометрией самой подставки, исходя из вышеозначенного мною ,тупого прямоугольника явно быть не должно..

Это точно, там скорее всего прямых линий и не будет. Для начала необходимо определится с размерами по крайним точкам, включая высоту. Саш, закончу то что запланировано и разрисуем. Я пока честно не считал чертеж.
 
МауглиДата: Четверг, 23.07.2015, 13:14 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Привет , Саш. Я и не тороплю , думал , что ты забыл..
Ссылки шикарные.. Вещи же совершенно неизвестные.. Спасибо !
 
РыбаДата: Воскресенье, 02.08.2015, 21:54 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
что ты забыл..

Барин, я либо не обещаю, либо если пообещал делаю. И про свои должки обычно помню!
Иногда просто затягиваю, но тут уж не всегда по своей вине.
Цитата Маугли ()
Ссылки шикарные.. Вещи же совершенно неизвестные.. Спасибо

Это я еще не копался толком, так, что на поверхности лежало. А вопросы фортификации применительно к моделям, действительно вещи не частые, что есть то есть. Так что есть над чем покумекать.

Добавлено (02.08.2015, 21:54)
---------------------------------------------
Продолжу потихоньку.
Долго-ли, коротко, но дело движется...
На сегодняшней момент статус таков.













 
МауглиДата: Понедельник, 03.08.2015, 09:58 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Саш, привет ! Отписался тебе на Темзе. Мне кажется ,что крюк под кокор левый чуть выше, или я чего-то не понимаю ? Просто из-за него визуально кажется , что ствол не ровно лежит.. На третьем фото снизу. Может снято ..не так ? .. По-моему, так хорощо все.. Только запутал ты меня с обилием фотографий орудий. Какую делаем-то ..? biggrin
 
РыбаДата: Понедельник, 03.08.2015, 10:49 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Саш, привет.
Цитата Маугли ()
Мне кажется ,что крюк под кокор левый чуть выше, или я чего-то не понимаю ?

Пока ничего определенного сказать не могу, там пока вся конструкция собрана на живую нитку, геометрия пока никакая, да и снимал с руки по быстрому. Но не исключено, что ты прав, у меня есть сомнения по соотности секторов вертикальной наводки. Когда соберу все окончательно, на плоскости, то если это действительно так, пересверлюсь аккуратненько и переставлю сектора.
А так пока рабочий процесс.
Цитата Маугли ()
Только запутал ты меня с обилием фотографий орудий. Какую делаем-то ..?

Как на этой фотографии
http://shot.qip.ru/00KZ9E-51a7On1ida/
8 дм тяжелая крепостная мортира обр 1877(67) на станке Семенова.
Широкорад стр 236.
 
МауглиДата: Суббота, 05.09.2015, 23:16 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Привет, Саш ! Надеюсь , это то.. biggrin

Остальное , чисто чуть-чуть.. здесь..
http://temza.ru/forum/index.php/topic,1086.15.html
 
РыбаДата: Понедельник, 07.09.2015, 09:18 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Сань, привет. Да это она. Спасибо, вовремя, я почти добил ее, осталось собрать и гайки с болтами и заклепками налепить. Вчера поленился фотографировать. Так что фотографии очень в кассу.

Добавлено (07.09.2015, 09:18)
---------------------------------------------
Завис я на двух вещах, на штурвале наводки, три раза переделывал, пока получилось хоть что-то удобоваримое и на шестеренках.

 
ВойцехДата: Понедельник, 07.09.2015, 09:42 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Рыба, Алессандр, а как Вы штурвалы пытались делать? Шестерёнки можно найти в детских машинках с заводом или в старых будильниках. Может есть у кого рядом сломанные.

Желаю, чтобы всё...
 
РыбаДата: Понедельник, 07.09.2015, 12:56 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Сергей Васильевич, штурвал с третьей попытки спаял, тк пайка не относится к моим любимым занятиям, то первые две попытки были просто выкинуты в пропасть...
Шестерни, наконец попалась подходящая машинка, спер у своих детей, тем более, что они из этих игрушек уже мягко говоря выросли...
 
ВойцехДата: Понедельник, 07.09.2015, 22:29 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Ну вот и хорошо. А то я уже решил советы давать.

Желаю, чтобы всё...
 
РыбаДата: Вторник, 08.09.2015, 10:41 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Войцех ()
Ну вот и хорошо. А то я уже решил советы давать.

Сергей Васильевич, так я после Ваших советов и сделал по годному. Помните, я в ветке по Канешку спросил как Вы штурвалы делаете? Этот вопрос и был связан со штурвалом.
Вначале пытался паять из проволоки, кольцо вырезал из трубки, получалась откровенная хрень, потом взял лист бронзы, кольцо опять же из трубки, из листа вырезал типа звездочки и припаял, что вышло покажу, как смонтирую и доберусь до фотика.
 
МауглиДата: Вторник, 08.09.2015, 10:49 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Рыба ()
Вначале пытался паять из проволоки

Здравствуй , Саша ! Работайте , сударь , подкоп.. ждет.. Вопросов масса , а Вы полгода все .. до фотика .. добираетесь.. Я , конечно , не тороплю , но идея-то .. жгет неокрепший разум.. biggrin
 
РыбаДата: Вторник, 08.09.2015, 14:08 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
неокрепший разум..

Привет, неокрепший разум. Давай откроем отдельную ветку, и начнем собирать материал, что-то уже есть, перенесем, тут подчистим. Но то что есть - этого мало!. Для начала мне надо с размерами щита определится. Приблизительно по крайнем точкам.
В конечном итоге, я могу два проекта делать параллельно. Правда сейчас уже три получится, но один ни как с моделизмом не связан.


Сообщение отредактировал Рыба - Вторник, 08.09.2015, 14:09
 
МауглиДата: Вторник, 08.09.2015, 14:29 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Рыба ()
Давай откроем отдельную ветку

ОТкрывай. Так красиво изложить , как ты я не смогу.. В какой только группе .. Это не артиллерия . Диорама , наверное.. Начнем ковырять потихоньку..
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » 8 дм мортира. Крепость Ковно.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей