[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » 152 мм. пушка Кане на береговом лафете (Модель 152 мм. пушки Кане в Порт-Артуре)
152 мм. пушка Кане на береговом лафете
ВойцехДата: Пятница, 07.08.2015, 20:19 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Рыба, Александр, на 8 дм. всё таки надо паять. Это не очень сложно. Я на 9 дм. мортире паял.

Желаю, чтобы всё...
 
SALIVANДата: Пятница, 07.08.2015, 21:12 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Войцех ()
Всё просто.

Сергей Васильевич, для тебя, как Мастера, может быть и просто biggrin А многие, имхо, до сих пор не знают, что такое штихель... Но есть к чему стремиться. И тебе спасибо, за то, что задаешь такую высокую планку, которую надо постараться достигнуть. А еще за разъяснения большое спасибо.


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
ВойцехДата: Пятница, 07.08.2015, 21:22 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
SALIVAN, Да ладно вам. Просто мне надо конкретно вопрос ставить. Если надо показать как сделать, а не просто описать, то так и следует писать я обязательно покажу. Вы правы, зачастую брякнешь не подумав, а ведь коллеги могут и не понять. Приму к сведению.

Желаю, чтобы всё...
 
SALIVANДата: Пятница, 07.08.2015, 21:49 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Сергей Васильевич, может ты и запамятовал: таких, как я много, но мы с тобой уже давно на "ты" перешли biggrin

Добавлено (07.08.2015, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата Войцех ()
зачастую брякнешь не подумав, а ведь коллеги могут и не понять.

Ну это зря, на всех не угодишь. А про такой специфический инструмент гравера, как штихель (а ведь существует еще более десятка его разновидностей) многие и действительно не имеют понятия, поскольку в обычной модельной жизни он не предмет первой необходимости.


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
ВойцехДата: Пятница, 07.08.2015, 23:10 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
SALIVAN, да я как то на автомате на вы. А штихели очень даже пригодятся в моделизме. Я ими работаю и по полистиролу и по металлам. У меня их множество. Остались от времени когда работал резчиком по кости.

Желаю, чтобы всё...
 
РыбаДата: Понедельник, 10.08.2015, 18:23 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Добрый день.
Цитата SALIVAN ()
А про такой специфический инструмент гравера, как штихель (а ведь существует еще более десятка его разновидностей) многие и действительно не имеют понятия, поскольку в обычной модельной жизни он не предмет первой необходимости.

Выскажу свою, пусть и крамольную мысль. Нас сильно "портит" масса наборов "промышленного производства", масса красок "промышленного производства и пр и пр.
Нет я далек от мысли, что надо самому краску мешать, пигменты в ступке толочь, просто определенная вещь добавляет удобство.
Допустим, я очень плохо черчу, не то что совсем не смогу начертить, а скорее сделать эскиз не очень сложной конструкции, но плохо. Отсюда мне проще купить готовый чертеж и сделать модель.
Но в отличие от судомоделизма где надо придумать технологию изготавливания от оконной рамы до гвоздиков и рымов, не говоря о парусах и такелаже мы "избалованы" допами.
У каждого свои интересы, я пишу только о том, что интересно лично мне, уж упаси Боги не собираюсь никого ни за что агитировать.
Сделать с 0, почитать и посмотреть как делают люди, подумать как я буду сам делать тот или иной элемент исходя из тех инструментов, станков, навыков и пр и пр что есть у меня. Я и вопрос то задал, по той причине, что паяю я плохо, "металлы" вообще не относится к моим любимым материалам.
Поднять литературу по периоду, вот это мне интересно.
А так что такое штихеля и резцы я знаю естественно, их есть у меня, по металлу почти не умею работать , по дереву всегда пожалте(хотя, что-то запустил, надо бы выкроить время на резьбу).
А уж что выйдет, то выйдет, для того что бы вышло лучше, надо навык нарабатывать лучше...
Ну вот как-то так.
Сергей Васильевич, прошу простить за оф-топ.
 
МауглиДата: Понедельник, 10.08.2015, 19:35 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Сергей Васильевич, простите ,что вторгаюсь.. На мой взгляд , все сказаное безусловно неоспоримо. У Вас и пиление , штамповка, пайка и т.д. Однако, смею заметить , что используете Вы ВСЕ. Включаю и конверсию ( скажем, часовых механизмов). Мне , так это интересно.. Очень.
Собственно , здесь весь ( в трудах С.В.)... спектр.
Саша, привет ! Допы -то тоже здорово .. Если к ним руки. Важен результат. Но от*0* - для меня лично , уважения к труду больше..
А , если уж совсем честно, всегда интересовала историческая подоплека. Модель, диорама- жить должны. Окунуться в это как-то надо.. что-ли.. biggrin
Цитата Рыба ()
Сергей Васильевич, прошу простить за оф-топ.

Присоединяюсь , извините..
 
ВойцехДата: Понедельник, 10.08.2015, 21:17 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Рыба, Маугли, Так и хочется сказать:" Пацаны Вы чего?" Для этого темы и создаём, чтобы не только о самой модели, но и около неё поговорить. Вы правы, я использую всё, что может так или иначе понадобится. Потому стол забит коробочками с различными деталюшками. Это надо видеть. Когда-то даже по мусоркам и свалкам ходил, материал собирал. Называл модели свои "мусорными". А разбирать часы, так это вообще любимое занятие. Вот и сейчас лежит штук 15 наручных. Пока не разбираю. Все на ходу. Может что учюдю с ними.

Желаю, чтобы всё...
 
РыбаДата: Вторник, 11.08.2015, 11:16 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Сергей Васильевич, спасибо.
Цитата Войцех ()
ак и хочется сказать:" Пацаны Вы чего?" Для этого темы и создаём, чтобы не только о самой модели,

Это у нас с Александром видимо от жары уже окончательно ум за разум начал заходить wacko biggrin
А вообще я давно убедился, в моделизме как раз не бывает мусора, бывают вещи которые ты не знаешь пока куда использовать...
Сам такой же, для мортиры вон разобрал пару игрушек, надо было найти гайки подходящие, да там масса вещей из подручных материалов, включая ствол.
 
ВойцехДата: Вторник, 11.08.2015, 21:36 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Рыба, Сегодня зашёл к товарищу в магазин. Там иногда собираются разные люди. И получил очередную порцию деталей от наручных часов. У нас тоже жара. Вышел, чтобы купить билет до Москвы. В результате до касс не добрался. Завтра вторую попытку сделаю.

Желаю, чтобы всё...

Сообщение отредактировал Войцех - Вторник, 11.08.2015, 21:37
 
РыбаДата: Среда, 12.08.2015, 10:42 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Добрый день, Сергей Васильевич!
Цитата Войцех ()
Вышел, чтобы купить билет до Москвы.

Будете в Москве и будет время и желание звоните. Я правда на следующей неделе в Томске буду, потом график у меня пока не определен, но не все же время я мотаюсь biggrin .
 
ВойцехДата: Среда, 12.08.2015, 21:33 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Рыба, Я буду в Москве 27-28 августа. А телефончика то у меня нет.

Желаю, чтобы всё...
 
РыбаДата: Четверг, 13.08.2015, 13:01 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Добрый день, Сергей Васильевич.
С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!
Вроде в эти дни в Москве.
Мой телефон в автоподписе в почте, но на всякий случай бросил в личку.


Сообщение отредактировал Рыба - Четверг, 13.08.2015, 13:46
 
ВойцехДата: Четверг, 13.08.2015, 21:40 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Рыба, Спасибо Александр! Телефончик записал.

Желаю, чтобы всё...
 
ВойцехДата: Понедельник, 17.08.2015, 21:42 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Наконец закончил делать площадку для расчёта. Кран для подъёма снарядов делается отдельно.



Прикрепления: 6735190.jpg (100.0 Kb) · 2015256.jpg (99.9 Kb) · 9759025.jpg (100.8 Kb) · 6827737.jpg (100.1 Kb)


Желаю, чтобы всё...
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » 152 мм. пушка Кане на береговом лафете (Модель 152 мм. пушки Кане в Порт-Артуре)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей