[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » 76 мм. пулемёт Максима обр.1895 г. на крепостном лафете (Изготовление модели пулемёта.)
76 мм. пулемёт Максима обр.1895 г. на крепостном лафете
ВойцехДата: Вторник, 13.10.2015, 20:46 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Начинаю строить модель пулемёта Максим обр.1895 г. В 1897-1898 гг. в России в Оренбургском, Туркестанском и Амурском округах. проходили испытания три взвода пулемётов Максима на различных станках. Одним из принятых на вооружение был пулемёт на крепостном (артиллерийском) лафете. В 1898 г. было сформировано 8 пулемётных батарей, по одной в каждой из артиллерийских дивизий. Впервые в боевых действиях в Русской армии их применили в 1900 г. при подавлении Боксёрского восстания в Китае. Пулемёты поступили на вооружение в крепости (Порт-Артур, Владивосток, Ковно. Выборг и др.) а также в сухопутные части и флот. Массово применены В Русско-Японской войне. Впервые 18 апреля 1904 г. в сражении на р. Ялу в армии под командованием ген-мвйора Засулича. Надо сказать что пулемёты в зависимости от частей имели отличия. Я строю стандартный пулемёт на крепостном лафете из крепости Порт-Артур. Подробнее надеюсь описать в статье для М-Хобби ( с чертежами и прорисовками различных типов станков). Для начала две документальных фотографии.

Прикрепления: 6401473.jpg (138.7 Kb) · 2872081.jpg (115.9 Kb)


Желаю, чтобы всё...
 
МауглиДата: Вторник, 13.10.2015, 23:04 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Сергей Васильевич, с нетерпением ожидаю.. Успехов !!! Фотографировать сам .. агрегат Вам не надо ?
 
ВойцехДата: Вторник, 13.10.2015, 23:17 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Маугли, Александр, да теперь уже не надо. Отмучился с чертежами.

Желаю, чтобы всё...
 
faraonДата: Среда, 14.10.2015, 10:50 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Нижнее фото классное. Ребята так торжественно стоят на одном колене... smile
Я в зрителях, Сергей, и в предвкушении.. думаю будет у Вас очередной шедевр
 
bozic77Дата: Среда, 14.10.2015, 20:07 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Ух ты!
Очень интересно, Сергей Васильевич жду с нетерпением показа стройки.
Надеюсь мне осталось место в первых рядах wink


С уважением
Сергей
 
МауглиДата: Среда, 14.10.2015, 20:37 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата bozic77 ()
Надеюсь мне осталось место в первых рядах

Я беру печенку всю...!! bozic77, ради Вас -подвинусь.. biggrin
 
bozic77Дата: Среда, 14.10.2015, 20:49 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
Я беру печенку всю...!! bozic77, ради Вас -подвинусь.. biggrin

Александр спасибо wink


С уважением
Сергей
 
ВойцехДата: Среда, 14.10.2015, 20:57 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Коллеги, он такой крохотный в 35 масштабе получается. Начал потихоньку со ствола. Вот прицельную планку поставлю и покажу.

Желаю, чтобы всё...
 
МауглиДата: Четверг, 15.10.2015, 08:44 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Войцех ()
Коллеги, он такой крохотный в 35 масштабе
Сергей Васильевич , не скромничайте.. Даже любая женщина знает, что размер -не первостепенное . biggrin Меня коллега bozic77, в свое время, поразил.. Левшовая работа была..
 
ВойцехДата: Четверг, 15.10.2015, 10:47 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Маугли, Да я не скромничаю. Просто зрение уже не то. А Сергей могёт сделать как Левша.

Желаю, чтобы всё...
 
МауглиДата: Четверг, 15.10.2015, 15:34 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Коллеги , Сергей Васильевич все-таки решил, что пару фоток ему нужно для печати. Пошел я в Артиллерийский и , к своему стыду, обнаружил недавно открывшуюся экспозицию по ... пулеметам Максима cry :D
Из запасников вытащили очень интересные артефакты. Чтобы не хламить ветку маэстро и выложить в хорошем качестве вкусности по искомому артефакту - выложил на дружественном ресурсе , пользуйтесь, если ,вдруг ,кому-то потребно. Свет в зале оставлял желать лучшего , надо бы в фотошопе было поправить , но не стал , так как цветопередача очень близкая , несмотря на темень.
Сергей Васильевич, Вам послал по почте , как просили..
http://temza.ru/forum/index.php/topic,1110.0.html

Добавлено (15.10.2015, 15:34)
---------------------------------------------
http://temza.ru/forum/index.php/topic,1110.0.html

Сообщение отредактировал Маугли - Четверг, 15.10.2015, 15:34
 
ВойцехДата: Четверг, 15.10.2015, 20:51 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Маугли, Вредитель! Хоть отказывайся теперь модель строить. Ну все мелочи видно. Придётся доставать бинокулярный микроскоп из кладовки. Фотографии отличные. Причём некоторых ракурсов у меня не было. Теперь яснее как некоторые механизмы выглядели в объёме.

Желаю, чтобы всё...
 
МауглиДата: Четверг, 15.10.2015, 21:26 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Войцех ()
Вредитель!
Дык, дай дураку молиться... !! biggrin Рад стараться , Ваше ..превосходительство ! Собака след не берет !

Цитата Войцех ()
Причём некоторых ракурсов у меня не было.
Вы посчитали бы себя полностью отомщенным,если бы видели ..мой ракурс при с*емке некоторых кадров. Хорошо людей не было..
Очень интересный момент. Я его попробовал подвинуть, прилагая серьезное усилие , все-таки ..вещь внушительная.. Однако, на удивление, на ходу достаточно легок..


Сообщение отредактировал Маугли - Четверг, 15.10.2015, 21:29
 
ВойцехДата: Четверг, 15.10.2015, 22:04 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Маугли, Дык у него колёса. Всё таки катить легче чем тащить. Что касается ракурсов, то я тоже а различных позах в данном музее пребывал. Трижды занимался х.... то есть обмерами. Не говорю уж о других музеях. Но самая интересная реакция была в Каирском музее, когда я попросил смотрителей музея сделать обмеры колесниц Тутанхамона. Они настолько ошалели от наглости, что позволилии это сделать. Так что чертежи этих колесниц я делал по обмерам подлинников.

Желаю, чтобы всё...
 
МауглиДата: Четверг, 15.10.2015, 23:51 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Войцех ()
Но самая интересная реакция была в Каирском музее, когда я попросил смотрителей музея сделать обмеры колесниц Тутанхамона. Они настолько ошалели от наглости, что позволилии это сделать. Так что чертежи этих колесниц я делал по обмерам подлинников.

!!!! biggrin biggrin biggrin Это надо какому-нибудь ..Задорнову отписать..
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » 76 мм. пулемёт Максима обр.1895 г. на крепостном лафете (Изготовление модели пулемёта.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей