[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » 305 мм. гаубица обр.1915 г. Обуховского завода (Модель)
305 мм. гаубица обр.1915 г. Обуховского завода
marader7403Дата: Понедельник, 19.04.2010, 00:50 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Да, а что был проэкт на САУ?
Я планировал просто копирнуть КАРЛ на базе узлов КВ-5. Если была какая толковая разработка - можно и ее воплотить в металл smile


С уважением, Владимир.
 
ВойцехДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:58 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Была идея, она была одобрена, но реализована. Причём была идея не самоходки, а перевозки её к позициям без железной дороги. Была также идея поставить её на ж.д основу. Но это только идеи. Не были начаты даже проектные работы. Стоит ли игра свеч?

Желаю, чтобы всё...
 
marader7403Дата: Понедельник, 19.04.2010, 21:21 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Сергей, а как Вы делали нарезы, и известно ли их колличество, и угол наклона?

С уважением, Владимир.
 
ВойцехДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:17 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Есть такие данные: Крутизна нарезов (у дула), клб.-20, число нарезов-72,Глубина нареза,мм.-2,28,Ширина нареза, мм.-9,14,Ширина поля.мм.-4,14. Делал я нарезы по простой технологии. На тонком полистироле вычертил нарезы и наклеил мелконарезанную лапшу из Доширака. Затем обработал надфилем конусы нарезов, свернул в трубочку и вклеил.Это от лени. На следующую пушку делать буду травлением.

Желаю, чтобы всё...
 
marader7403Дата: Вторник, 20.04.2010, 10:05 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Да, нарезы мелковаты в 35м. Тут действительно нужно или травить, или нарезать резцом.

Сергей, благодарю за присланные схемы. Со щитом очень хороше смотрится, мощно biggrin
По поводу засыпки я так и не понял. Собираюсь имитировать только верхнюю часть настила, и если не засыпалось то все брена должны быть видны. Хотя, даже если не засыпалось то после третьего выстрела все само собой обсыпется biggrin
У меня возник вопрос по станку - на внутренних частях лафета ( примерно под казенником) какие - то прямоугольники. На музейной пушке они вроде вообще отсутствуют, т.е. их кто то снял. Следовательно это не просто листы металла а что то , что в дальнейшем не применялось, или кому то сильно понадобилось biggrin - что же там было?

А в каком варианте орудие будите строить для себя?


С уважением, Владимир.

Сообщение отредактировал marader7403 - Вторник, 20.04.2010, 15:39
 
ВойцехДата: Вторник, 20.04.2010, 19:08 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Судя по разрезу, брусья всё таки не засапали. Выстрел действительно был мощным. В своей статье я приводил пример, как после выстрела у рядом стоящего дома давлением вынесло окна и двери. По деталям Вы уж сами разбирайтесь. Я сейчас уже и не помню. Если вернусь к изготовлению, то буду делать ,как делал прежде. Только рельсы заменю и по надписям различным на орудии поработаю.Но уверенности в том, что я к ней вернусь, нет.

Желаю, чтобы всё...
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » 305 мм. гаубица обр.1915 г. Обуховского завода (Модель)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей