[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » 45 мм. противотанковая пушка М-42 (Память о солдате.)
45 мм. противотанковая пушка М-42
ВойцехДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:42 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Последние фотографии по передку. Уносная вага не была показана в прцессе изготовления и передок с дышлом во всю длину.И три фтографии сцепа. Обратитее внимание на то, что в походном положении нижний щит должен быть поднят вверх, панорама убрана. Ящик со снарядами на превые выстрелы крепится на станине хомутиками, которые зацеплены за лапки на ящике.




Добавлено (12.04.2010, 19:42)
---------------------------------------------
Завершая на сегодняшний день эту тему, и темы по артиллерии вообще , немного анализа. На форуме зарегестрировано 540 чел., участвовали в обсуждении всех 5 тем 45 чел. Итого, 8,3 %. Всего ответов было 450, а посещений 3550. Все 5 тем с трудом достигли порога какого нибудь танка Не важно немецкого или советского. Так что общие разговоры о том, что вот бы побольше наших пушек делать (модельным фирмам) не подтверждаются. А подтверждается точка зрения, напаример, торгующих моделями, а от этого и производителей. Коммерчески невыгодно делать артиллерию. Спрос довольно низкий. Возможно только мелкие серии, по довольно высокой цене могут быть рентабельны. Мои рассуждения касаются не только этого форума, я думаю, такая же ситуация будет и на других подобных форумах, не зависимо от количества форумчан. Это заставляет меня думать, что не зря я занялся артиллерией.

Прикрепления: 1433409.jpg (94.2 Kb) · 7810954.jpg (84.4 Kb) · 3549864.jpg (87.8 Kb) · 1153707.jpg (77.2 Kb) · 1466818.jpg (82.9 Kb)


Желаю, чтобы всё...

Сообщение отредактировал Войцех - Понедельник, 12.04.2010, 19:43
 
UlisДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:54 | Сообщение # 47
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Сергей Васильевич! А почему Ваши модели не имеют каких-либо следов внешнего воздествия (запыление, потертости, дождевые потеки и т.п.)? cool По-моему это придало еще бы больше зрелищности Вашим "маленьким произведениям"..

С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Понедельник, 12.04.2010, 19:56
 
Kool1Дата: Понедельник, 12.04.2010, 19:59 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Quote (Войцех)
Это заставляет меня думать, что не зря я занялся артиллерией

Ага, и меня, то что занялся экспериментальными и мелко штучными машинами.... smile просто похожая ситуация... wink
 
ВойцехДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:10 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Ulis, Олег, во мне всегда говорит старшина (вахмистр, старший унтер и т.д), а какого хрена у тебя пушка грязная!? Когда я начинал , этих новомодных штучек вообще не было. А для музеев так вообще неприемлимо.Я же не на диораму делаю. Когда я вижу ржавую броню или высоколегированную сталь (как на стволах) я вообще хахатаюсь. Когда вижу полностью "убитую" машину вне диорамы, думаю что же там за рвсчёт или водитель?. Скорее всего в последующих работах по "железной" артиллерии я попробую только лёгкий намёк на подобное, немного смывкм и выделение выступающих частей. Не более. Да и нет рядом (кроме Николаича) с кем можно было бы обсудить эти вопросы. Такое чуство, что кроме нас, и ещё пару человек, в Брянск и моделистов-стендовиков нет. Грустно это. Хотя мне нравится, как коллеги красят. Я ленив наверно. Был бы кто из них рядом, лучше бы им заказал за денежку.

Желаю, чтобы всё...
 
НиколаичДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:15 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (Войцех)
Да и нет рядом (кроме Николаича) с кем можно было бы обсудить эти вопросы.

Всё. Загордюсь теперь неимоверно. angel hello king


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
Kool1Дата: Понедельник, 12.04.2010, 20:20 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Я например, вообще, поддерживаю одного моделиста(не помню кто), он в каком то из номеров М-Хобби пушку самодельную выставлял, так он свои самодельные пушки вообще из принципа не красит, ибо по его мнению вся прелесть теряется, я вот думаю, мне тоже надо так... wink
....
 
panamaДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:25 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1092
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Как всегда, очень здорово! К ней так и просится расчёт и кони в упряжку smile
 
ВойцехДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:32 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Kool, Игорь, а с эксперементальными моделями Вы наверно хитрите. Выбрали себе нишу, думаете, их мало делать будут и я всегда на коне. Я кончно шучу. У меня кстати такая мысль по пушкам была, думаю их мало, денежку сэкономлю.А в этом году и Б-4, и 85 мм. зениттка, и А-19, и 76 мм. из Украины вот вот будут. И всё надо купить Залёт. Как в анекдоте. Откуда взять деньги. Или бросить есть или начать их зарабатывать. Наверно брошу есть.

Николаич, Валера, не волнуйся, я особо не дам разгуляться. Ты ж мой характер знаешь.

Добавлено (12.04.2010, 20:32)
---------------------------------------------
panama, Павел, так к ней есть в наборе. Я правда ездового с неё на тачанку посажу. А лошадки куда нибудь тоже пригодятся.


Желаю, чтобы всё...
 
СмольныйДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:33 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: -6
Статус: Оффлайн
Сергей Васильевич,а такой валк на передок видели?
http://www.fotovalkirumodelism.com/page.php?page=354


Составитель поездов является руководителем манёвров,ответственным за безопасное и правильное их выполнение....(с)ЦД-920
 
Kool1Дата: Понедельник, 12.04.2010, 20:35 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Quote (Войцех)
Kool, Игорь, а с эксперементальными моделями Вы наверно хитрите. Выбрали себе нишу, думаете, их мало делать будут и я всегда на коне.

Ну если чють-чють smile действительно , делают мало, но на пятки уже наступают :), единственное радует, что на эксперименталов только трумп заглядывается, да и то я его опережаю, это по поводу VK3001, но я думаю не надолго wink шучу конечно....куда уш мне с гигантами соревноватся :)))))
 
xexsusДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:38 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Чего так пессимистично то?...Поминки по артиллерии устроили?....И почему это Вы Сергей Васильевич собираетесь завершать темы по артиллерии...я не согласный!!! Я вообще считаю, на форуме нужен отдельный раздел по артиллерии...пусть не слишком быстро, но он наполнится содержанием...у меня в процессе сейчас два проекта, и в планах ещё уйма...так что рано на покой biggrin не думаю Сергей Васильевич, что показать Вам больше нечего...

 
Kool1Дата: Понедельник, 12.04.2010, 20:51 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Поддерживаю, отдельный раздел по артиллерии,включяя ЖД системы и стационары, без всяких САУ.....

Добавлено (12.04.2010, 20:51)
---------------------------------------------
можно разных стран...

 
xexsusДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:53 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
можно разных стран...

ну, по наполнению можно и разделить....потом....даёшь артиллерию!!!


 
ВойцехДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:03 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Игорь, Александр. Я имел в виду пока. Ведь новых работ пока нет.Что касается отдельной ветки, то это админу решать. Хотя собрать в неё артиллерию разных стран можно было бы. Но пока наверно маловато материалов.Сейчас у меня тачанка , ещё кое что не из артиллерии ( мелочь, а приятно), а вот 24 апреля сгоняю в Москву, привезу 85 мм. зенитку и сразу начну собирать. И параллельно начну авторскую Ф-22 первой серии с передком.

Желаю, чтобы всё...
 
guzhusДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:03 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 499
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Артиллерия нужна. Прочитав здесь последние статьи по ней, назрело желание собрать что-нибудь. Тем более сами будущие модели в коробках на шкафу лежат.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » 45 мм. противотанковая пушка М-42 (Память о солдате.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей