[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » 45 мм. противотанковая пушка М-42 (Память о солдате.)
45 мм. противотанковая пушка М-42
Kool1Дата: Понедельник, 12.04.2010, 21:10 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Quote (Войцех)
Но пока наверно маловато материалов

Ну так, Москва тоже не сразу строилась smile чё ж только новые, это само сабой , вы и про старые не забывайте, вдруг что всплывёт?... wink
 
ВойцехДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:17 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Смольный, Виктор, спасибо, видел. Вот так неправильно подаётся информация и работают наши музейщики. Это вообще-то передок для 107 мм. горного миномёта обр.1938 г.

Добавлено (12.04.2010, 21:15)
---------------------------------------------
Kool, Игорь, остальное, это просто сборки . Осталась пожалуй только 57 мм. пушка, которую печатал в журнале.

Добавлено (12.04.2010, 21:17)
---------------------------------------------
guzhus, Денис. так чего им лежать в коробках-то? Пора, как говорят шахтёры. выдать на гора.


Желаю, чтобы всё...
 
СмольныйДата: Вторник, 13.04.2010, 18:43 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: -6
Статус: Оффлайн
Вот прочитал всё это ,пристыдился и купил таки ЗиС-2 от Миниарта.И ствол и травло на него же только от Макета.Правда травло оказалось на позднюю модернизацию с откидным щитом,но думаю пригодится...

Составитель поездов является руководителем манёвров,ответственным за безопасное и правильное их выполнение....(с)ЦД-920
 
ВойцехДата: Вторник, 13.04.2010, 21:34 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Смольный,Виктор, я правда не видел Миниартовскую модель. Но первую ЗИС-2 собрал из из ЗИС-3 (Звезда) и с поздним щитом. А потом уже сделал вторую, первых серий. А стволик металлический у Макета? Или это та модель, старинная из белого пластика?

Желаю, чтобы всё...
 
СмольныйДата: Вторник, 13.04.2010, 22:39 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: -6
Статус: Оффлайн
Ствол Модельпоинт для Макета.Сам ствол из латуни,зараза.Тяжеловат будет,думается.Но,думаю можно и к Миниарту присобачить.Травление Эдуард тоже для Макетовской поделки.Там и на передок "травка" сразу,которого у меня нет.Кстати,Сергей Васильевич,к Вам,как к светилу-передок при перевозке автомобильной тягой-это вещь обязательная или нет?

Составитель поездов является руководителем манёвров,ответственным за безопасное и правильное их выполнение....(с)ЦД-920
 
ВойцехДата: Вторник, 13.04.2010, 22:59 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Смольный, Виктор, не обзывайиесь пожалуйста. Тоже мне светило нашли. Стволик из латуни действительно тяжеловат. Но это только в том случае, если модель будет стоять просто отдельно. Я точил из двух частей. Казённик из латуни, длинную часть из дюраля. Но если цеплять к авто, то это значения не имеет. Передок применяли при конной запряжке. А к автомобилю, как и 45 мм. без передка, прямо на крюк. Вот только я пока не знаю. когда на ЗИС-2 и ЗИС-3 появилось щтовое прикрытие с откидывающимися верхом. Предполагаю, что возможно с 1943 г.. Но может быть и после войны. Может кто знает? Если понадобится рисунки щитового прикрытия из наставления, я вышлю.

Желаю, чтобы всё...

Сообщение отредактировал Войцех - Вторник, 13.04.2010, 23:01
 
СмольныйДата: Среда, 14.04.2010, 18:07 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: -6
Статус: Оффлайн
Лично я думаю(точнее читал где-то biggrin ),что уже после войны откидной щит пошёл.Хотя,фик его знает...

Составитель поездов является руководителем манёвров,ответственным за безопасное и правильное их выполнение....(с)ЦД-920
 
ВойцехДата: Среда, 14.04.2010, 20:30 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Ну значит у меня и первых выпусков и послевоенная. Осталось сделать военную, с цельным щитом.

Желаю, чтобы всё...
 
RSДата: Четверг, 15.04.2010, 12:48 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Модель супер! Работа с колёсами-что то невероятное(возможно потому, что сам ничем подобным пока не занимался?)-непонятно, как удалось так ровно спицы выставить ?!

Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
ВойцехДата: Четверг, 15.04.2010, 21:00 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
RS, Сергей спасибо. Да поставить спицы не сложно. Я теперь не очень доволен. Толстоваты. Ну ничего, найду способ, где оторваться по новой. Вот как то на саолёт в М1:32 "Сопвич" колёсики делал, там тоненькие спицы были. И на американский фаэтон стави по 40 спиц в колесо под углом друг ук другу. Было, было.

Желаю, чтобы всё...
 
LeshiyДата: Четверг, 09.12.2010, 20:18 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Войцех Сергей Васильевич, спасибо большое за технологию замены спиц. Пропустил эту тему, каюсь sad . Если бы прочитал пораньше, меньше бы нервов потратил со своими колесами.
 
ВойцехДата: Пятница, 10.12.2010, 21:26 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Leshiy, Алексей, лучше поздно, чем никогда. Может пригодится в будущем. Но Вы же сами сделали прекрасные колёса на мотоцикле. Мне кажется гораздо лучше чем мои на пушке. Учимся друг у друга.

Желаю, чтобы всё...

Сообщение отредактировал Войцех - Пятница, 10.12.2010, 21:29
 
LeshiyДата: Пятница, 10.12.2010, 21:56 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Так дело в том, что я мучался с центровкой оси колеса, а оказывается не надо было обрезать все спицы, а делать как у вас. Пару отрезал - пару приклеил и все будет гуд.
А мне ваши колеса нравятся, по моему ничуть не хуже моих. Но за похвалу спасибо smile .
 
ВойцехДата: Пятница, 10.12.2010, 22:03 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Центровка -это действительно важно. Чуть ошибся и всё наперекосяк. Особенно на маленьких колёсах.Теперь каждый воспользуется опытом другого.

Желаю, чтобы всё...
 
LeshiyДата: Пятница, 10.12.2010, 22:12 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Вот она ценность интернета thumbup
Скажу честно, до прочтения вашей технологии изготовления колеса не было ни малейшего желания заниматься снова спицеванием. А вот теперь хочу, всегда интересно что-то новое делать.


Сообщение отредактировал Leshiy - Пятница, 10.12.2010, 22:13
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » 45 мм. противотанковая пушка М-42 (Память о солдате.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей