[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » "Советский артиллерийский передок 52-Р-353М мод. 1942 г."
"Советский артиллерийский передок 52-Р-353М мод. 1942 г."
петрямДата: Среда, 13.07.2011, 11:14 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток, начал собирать вот такую вот модель. Эта вторая модель в моей жизни, поэтому уже хочется применить небольшой запилинг, dwarf и более менее соблюсти копийность, в связи с этим возник вопрос нет ли у кого инфы по косякам этой модели, буду рад фотографиям чертежам короче говоря всему) может быть не там ищу, но нашел только валк из ''Центрального музея Великой Отечественной войны'' г. Москва.
Собрал пока только колеса . Опять таки на фотографиях колеса имеют две дырки, а у миниарта их там пять, думаю закрыть их пластиком из лапширака, а вот чем пропилить аккуратно новое отверстие?
Прикрепления: 8886372.jpg (100.3 Kb) · 5332303.jpg (36.0 Kb) · 1419514.jpg (33.6 Kb)


Можно сразу на ты.
 
RubyДата: Среда, 13.07.2011, 12:49 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
собрал недавно...
В М-Хобби №47 (январь 2004г) была статья про передки с фото и чертежами.
И в М-Хобби №118 (январь 2011) был обзор этого набора. В чертежи очень хорошо укладывается, т.к. видимо по ним Миниарт и делал. Для себя решил оставить передок "закрытым", иначе перепил стенок (но теоритически можно сточить), а стелаж (патронный короб) мастерить лень было. Соответсвенно для открытой нужно еще менять петли. Можно так же заменить ящик ЗИП на медь или сточить его крышку.
Собирается и стыкуется на ура. Небольшой облой и стыки пресс-форм на мелких деталях требуется обязательно ювелирно убирать.
Из доработок - можно заменить ручки и подножки на проволоку, на днище можно заменить пластиковые крепежи ваг и валька (для конной тяги) на иммитацию крепежа из фольги и проволоки, и соответстивенно их туда и поставить. Колеса можно оставить из набора: такие колеса подтверждены фотографиями. Так же верхнее ограждение можно поменять на проволоку.
На своем еще буду переделывать крепления шанца на фольгу/медь/остатки травла и делать иммитацию ремней, т.к. предполагается шанец снятый.
В ходе сборки был потерян топор ;0)


Алексей,
долгострои ;0( : ЗИС-3, R-75, Т-26, БА-64Б, ГАЗ-АА


Сообщение отредактировал Ruby - Среда, 13.07.2011, 13:42
 
петрямДата: Среда, 13.07.2011, 17:37 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо за подсказки, обязательно куплю "МХ" ознакомлюсь.

Можно сразу на ты.
 
ВойцехДата: Среда, 13.07.2011, 18:51 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
петрям, Вы насчёт колёс не заморачивайтесь. Они были с пятью дырками . В статье в журнале М-Хобби В.Ивашкевич показывает фотохронику. Там все с пятью дырками. в руководстве тоже.В музеях стоят все с двумя. Я думаю они более поздние. Может даже послевоенные. Или конца войны. Надо хронику на конец войны посмотреть.

Желаю, чтобы всё...
 
петрямДата: Четверг, 14.07.2011, 08:56 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Войцех)
петрям, Вы насчёт колёс не заморачивайтесь. Они были с пятью дырками

УФфф, хорошо - меньше запила smile М-Хобби еще не успел купить, прочитать.


Можно сразу на ты.
 
петрямДата: Вторник, 09.08.2011, 09:08 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Так сказать промежуточный этап. Вот что получается: мой первый запил, не особо аккуратный конечно, но буду дальше тренироваться ) жестяной ящик буду переделывать кривой какой то он получился. Про имитацию пряжек на ремне: Ruby как вы делали расскажите пожалуйста?. Я одну согнул из целикового куска проволоки , результатом остался не доволен, вторую пряжку делал из двух частей: согнул сначала квадратик из проволоки, потом вклеил внутрь посередине поперечину, получилось более аккуратно. И расскажите пожалуйста, кто как сгибает проволоку , например проволоку, которая на подножке, я гнул прикладывая ее к детали, которая была в наборе, прикладываешь вроде все идеально согнул, а на модели смотрится не аккуратненько…
Прикрепления: 3676379.jpg (34.4 Kb) · 4625632.jpg (37.8 Kb) · 2702371.jpg (34.9 Kb) · 1982354.jpg (28.5 Kb) · 2534754.jpg (32.2 Kb)


Можно сразу на ты.

Сообщение отредактировал петрям - Вторник, 09.08.2011, 11:16
 
петрямДата: Вторник, 09.08.2011, 09:09 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 6844530.jpg (19.3 Kb) · 5911843.jpg (27.6 Kb) · 6865085.jpg (25.9 Kb) · 8243488.jpg (29.6 Kb)


Можно сразу на ты.
 
RubyДата: Вторник, 09.08.2011, 11:37 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (Ruby)
На своем еще буду переделывать крепления шанца на фольгу/медь/остатки травла и делать иммитацию ремней, т.к. предполагается шанец снятый.


сам еще не делал.

Quote (петрям)
вторую пряжку делал из двух частей: согнул сначала квадратик из проволоки, потом вклеил внутрь посередине поперечину, получилось более аккуратно

Именно так и делается. Получилось, по-моему, очень даже ничего, но пряжка выглядит слишклм великовато относительно диаметра ручки кирки. Хотя я и сам-то лучше, наверно, не сделаю biggrin
По ювелирным работам - это к Сергею Васильевичу и Артему biggrin


Алексей,
долгострои ;0( : ЗИС-3, R-75, Т-26, БА-64Б, ГАЗ-АА
 
ВойцехДата: Вторник, 09.08.2011, 12:06 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Алексей, Вы правы. ящичек надо переделать. Это что-то. По оправке работать надо. И крышка то зачем открыта? Предполагается какая то деятельность касаемая его?Сложного-то ничего нет в изготовлениии. Главное фольгу не мятую взять. А проще из полистирола вырезать. И пряжки тоже лелать на оправке сделанной из зубочистки или другой деревяшки. Тогда размер можно любой делать. Только диаметр проволоки подбирать. Ведь толщина 0,1 мм. уже диаметр в масштабе 3,5 мм. Мы иногда этим пренебрегаем и получается несоразмерность. Сам по лени своей залетал на этом.

Желаю, чтобы всё...
 
петрямДата: Вторник, 09.08.2011, 13:10 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Войцех)
И крышка то зачем открыта? Предполагается какая то деятельность касаемая его?
думал может туда бутылку какую нибудь поставить...
Quote (Войцех)
И пряжки тоже лелать на оправке сделанной из зубочистки или другой деревяшки
А можно фото такой зубочистки?


Можно сразу на ты.
 
ВойцехДата: Вторник, 09.08.2011, 19:24 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
петрям, Да каое фото зубочистки. Я имел в виду берёте зубочистку, вырезаете профиль пряжки с учётом толщины проволоки и наматываете проволоку на профиль. Острым резаком рассекаете звенья и получаете кучу пряжек. Далее как вы делали, из проволочки ставите шпенёк. Я правда расклёпываю конец его и делаю петельку для пряжки. Обжимаю на пряжке, а далее ремень и т.д.И какая бутылка в ящике. Это же не просто ящик, а ящик для фонаря. Фантазия конечно хорошо, но это уже как семечки в кобуре у мелиционера (или огурец). Кич это коллега.

Желаю, чтобы всё...
 
петрямДата: Среда, 10.08.2011, 08:24 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Войцех, про зубочистку понял - затупил я что то. А про ящик, просто хочется показать, толщину его бортиков, и еще вопрос ящик мог же быть с вмятинами?

Можно сразу на ты.
 
ВойцехДата: Среда, 10.08.2011, 16:25 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
петрям, Ящик конечно мог быть помятым, но бутылка вместо фонаря. Посмотрел бы я на этого командира пушки глазами командира батареи.

Желаю, чтобы всё...
 
петрямДата: Среда, 10.08.2011, 17:44 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Войцех)
но бутылка вместо фонаря

biggrin biggrin biggrin да вы правы. а что за фонарь есть фото? может его изготовить, хотябы может кое что похожее на него...


Можно сразу на ты.
 
ВойцехДата: Среда, 10.08.2011, 19:53 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
К сожалению я пока не нашёл фонарь. Надо по архивам поискать.

Желаю, чтобы всё...
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » "Советский артиллерийский передок 52-Р-353М мод. 1942 г."
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей