[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » Pak-43 (ARK-Models)
Pak-43 (ARK-Models)
nau80Дата: Среда, 21.03.2012, 11:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток!
Решил все-таки выставить на всеобщее обозрение свои труды:
В данном случае это PaK-43 от ARK-Models.
Это моя 4-я модель собранная уже в сознательном возрасте, как то снова захотелось вернуться в детство.
На данный момент модель собрана в отдельные узлы - орудие, тележки, передний лист (собирал я ее около 2-х месяцев в основном по вечерам, после укачивания ребенка). Но чего-то ей не хватает, причем тут на последнем этапе выявился ряд неприятных моментов:
- кресло цепляется за основание, в общем надо переделать, но в инструкции сборка этого узла подробно не показана, а фотки этот момент не прояснили;
- непонятна установка фиксатора орудия в походном положении;
- подскажите чем шпаклевать утяжины - пользовался тамиевской Putty (Basic Type), но она слишком густая, быстро застывает и мелкие щели и утяжины ей заделать в некоторых местах не получилось.
Приму критику и предложения, если что возможно и будет в моих силах попробую исправить до покраски.
С уважением!

Фото:
Тележка 1



Тележка 2


Орудие





Сообщение отредактировал nau80 - Среда, 21.03.2012, 11:32
 
reddДата: Среда, 21.03.2012, 14:19 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Интересная пушка.

По матчасти не подскажу, но, обратите внимание на следующие моменты:


http://fotki.yandex.ru/users/photobooklet/view/545691/


Мои работы
 
AtreyДата: Среда, 21.03.2012, 16:55 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Quote (nau80)
быстро застывает и мелкие щели и утяжины ей заделать в некоторых местах не получилось.

она как правило слишкуом густая в районе колпачка, снеми немного верхнего слоя из тюбика, там она помягче будет, в качестве шпателя хорошо подходит один сегмент от концелярского ножа.

Добавлено (21.03.2012, 16:55)
---------------------------------------------
насчет облоя redd, уже написал, тольо далеко не всё он показал, облой похоже вообще практически не убирался!!


Сообщение отредактировал Atrey - Среда, 21.03.2012, 16:56
 
nau80Дата: Четверг, 22.03.2012, 09:59 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
День добрый!
Quote (Atrey)
она как правило слишкуом густая в районе колпачка, снеми немного верхнего слоя из тюбика, там она помягче будет, в качестве шпателя хорошо подходит один сегмент от концелярского ножа.

Вчера ночью разломал весь тюбик - она и в середине очень густая и засохла буквально за минуту. Нужно наверное взять новую, вопрос только какую? Хотя у нас в глуши выбор небольшой.
По поводу облоя - он убирался, просто его там ну очень много и это я не заметил, а может уже и не хотел замечать. Хотя это не оправдание, буду исправляться и работать над собой.
Спасибо за подсказки.
С уважением!
 
НиколаичДата: Четверг, 22.03.2012, 11:31 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Онлайн
Quote (nau80)
пользовался тамиевской Putty (Basic Type), но она слишком густая, быстро застывает и мелкие щели и утяжины ей заделать в некоторых местах не получилось.

Если её разводить тамиевским же жидким клеем, то она вполне прекрасно заполняет любые щели, полное высыхание где-то сутки, но может дать усадку.
Quote (nau80)
в середине очень густая и засохла буквально за минуту

Ну вот тут не знаю. У меня наверное она уже третий год один и тот же тюбик, и быстрого засыхания я за ней не замечал wacko


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
4egevaraДата: Четверг, 22.03.2012, 12:34 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (nau80)
Приму критику и предложения, если что возможно и будет в моих силах попробую исправить до покраски.

Еще раз все осмотреть и удалить все следы от стыка прессформ + заделать утяжины.....затем отложить модель на денек и еще раз повторить процедуру осмотра..
Почему два раза? Да просто потому, что эта модель просто кладезь утяжин и швов и за один раз все их узреть невозможно.
Лично я три раза всё перепроверял, когда собирал свою модель...
Quote (Николаич)
Ну вот тут не знаю. У меня наверное она уже третий год один и тот же тюбик, и быстрого засыхания я за ней не замечал

..аналогично...
Разве что крышка тюбика у вас неплотно закрывается , поэтому и подсохла уже...


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Четверг, 22.03.2012, 12:34
 
nau80Дата: Пятница, 30.03.2012, 12:38 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
День добрый!
Выкладываю работу над ошибками.
Выполнил по совету 4egevara два подхода, но этого оказывается мало (на фотках увидел еще не доконца сошкуреный шов на станине). Переделал крепление сиденья - теперь оно не цепляется за выдвижные лапы.
Еще попробовал изготовить крышку ящика с креплением на одной из тележек. Как получилось - судить вам. Причем вчера ночью этот четвертый вариант крышки казался идеальным, а сегодня я в раздумьях - оставить как есть, переделать или вообще убрать. По-моему слишком большой вышел замок крепления.
И еще вопрос:
Кто знает что это за штуки по двум сторонам тележки (обозначено на последней фото кружочком) у меня мысли только про габаритные огни. И если это они, то какого цвета должны быть.
Есть мысль еще переделать или заменить крепление инструмента и сам шанцевый инструмент. Но не могу найти фотографий как это должно быть в оригинале или хотя бы могло быть.
С уважением!




 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » Pak-43 (ARK-Models)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей