[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Барахолка » Важно » Мошенники, "кидалы", просто не хорошие люди (на нашей "Барахолке" и вообще)
Мошенники, "кидалы", просто не хорошие люди
swat0russiaДата: Пятница, 18.09.2020, 11:59 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Расчитано на " понять и простить"

С уважением , Алексей.
 
ПайперДата: Пятница, 18.09.2020, 21:15 | Сообщение # 62
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. eudgene, да, гр-н Андрей Орешкин начинает откровенно мутить. Но как-то чересчур сложно.
Трек-номеров можно получить на сайте «Почты России» хоть десяток. А вот о заявлении на возврат посылки слышу впервые...
Запросите у него трек-номер посылки с Вашим содержимым, ушедшей по неверному адресу. Думаю, всё сразу станет на свои места.  
И пора отправить переписку в службу поддержки «Авито» и получить от них контакты горе-продавца  pirate


Don`t war, make kits ;)
 
eudgeneДата: Суббота, 19.09.2020, 09:46 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
да, гр-н Андрей Орешкин начинает откровенно мутить. Но как-то чересчур сложно.

Вот в этом весь и вопрос.
Хотел бы кинуть, уже давно бы пропал. Ан нет. Постоянно на связи: 

Он - я уточню сам, сегодня схожу и я отправлял посылку не с этого отделения почты , мне лично сказали что информация поступает в базу не в режиме онлайн, вообще для этого может потребоваться несколько дней, чего обычно конечно не случается.
12:48
timing
Он - случилась накладка, я извинился, еще раз извините, вот я все и исправляю.
12:59
timing
Он - Был в опс, вот что они ответили , дословно " сегодня в 12 ,26 отправление покинуло место приема и следует по маршруту, информация по отслеживанию на сайте ,обновится в течении суток "
15:23
timing
Я - Спасибо. Буду отслеживать на сайте почты.
20:44
timing

Он - у них часто такое бывает, программы и компы древние, сегодня тоже что то висело, при мне несколько человек отказали , что то не работало,
2:42

Что опять же странного: посылке, по сайту почты России, присвоен трек номер на 371 отделении почты г. Санкт-Петербурга. Отзывы об этом отделении - крайне негативные. И мало работников, и дозвониться нельзя, и клиентам хамят, и посылки выдают кому то другому, и не выдают неделями. При этом, продавец уверяет, что отправлял посылку из другого отделения. Как такое может быть?
На горячей линии Почты России, мне сказали, что посылку необходимо принести в отделение в течение 3-х часов. Иначе, трек номер аннулируется. 
Но, трек номер до сих пор висит в статусе: посылка, пока, не доставлена на почту.


Собираю для себя.
Самара-Прага
 
ПайперДата: Суббота, 19.09.2020, 13:29 | Сообщение # 64
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
К сожалению, излагаемое продавцом - лажа. Сейчас «Почта России» работает чётче иных транспортных компаний. Те же трек-номера отправлений регистрируются в системе практически сразу. И в таком крупном городе, как СПб, посылки уходят из отделения и регистрируются уже на сортировке в тот же день. Жалобы на любую почту - это норма, но не в основном процессе. Поэтому ясно, - никакой отправки до сих пор нет. 

И обратите внимание, остальные объявления продавца - Москва. А сделать трек-номер отправления можно хоть из Владивостока.

Ясно, что он просто тянет время. В лучшем случае, потому что Ваша покупка к нему ещё не вернулась. Поэтому и можно и запросить трек-номер этой ошибочной посылки, которую он ждёт. Обращайтесь в «Авито»; лишним не будет.


Don`t war, make kits ;)
 
Zaxar157Дата: Суббота, 19.09.2020, 13:51 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1331
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Обращайтесь в «Авито»; лишним не будет.
Тоже так думаю.


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
eudgeneДата: Суббота, 19.09.2020, 20:04 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
И обратите внимание, остальные объявления продавца - Москва. А сделать трек-номер отправления можно хоть из Владивостока.

Я на это обратил внимание, еще по первой посылке. Но, первая посылка, действительно была отправлена из С.Петербурга. И по ней, действительно трек-номер отслеживался. 

Бог с ними, с деньгами, мне просто уже интересно чем дело кончится. Я не понимаю действий продавца. Продает редкие модели. Деньги получил. Если кидала, то зачем столько телодвижений????


Собираю для себя.
Самара-Прага
 
ПайперДата: Суббота, 19.09.2020, 20:35 | Сообщение # 67
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Осень, обострения...  doctor
Причины, ИМХО, две:
1. 
Цитата Пайпер ()
потому что Ваша покупка к нему ещё не вернулась
Или счастливый получатель чужого добра тянет, либо почта не торопится.

2. Нет денег, чтобы с Вами рассчитаться за неполученное. 
3. Расчёт, что Вы отстанете от «хорошего парня». 

6500 - это деньги. Плюс, если это всё же мошенничество, за первым успешным опытом последует следующий. А значит и потери у нашей модельной братии. Надо пресечь.
Не тяните, пишите заявление в полицию о мошенничестве. Обратный адрес, отправитель на первой посылке - полные или до востребования?
Фото заявления отправьте ему и предложите вернуть всю уплаченное Вами. В противном случае, дадите делу ход. Через почтовое отправление его «пробьют» на раз, и у полицейских будет лёгкая «палка».
Думаю, на той стороне - достаточно юная личность. Поймёт, что шутить не собираетесь, и ситуация изменится.


Don`t war, make kits ;)
 
eudgeneДата: Воскресенье, 20.09.2020, 13:20 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Обратный адрес, отправитель на первой посылке - полные или до востребования?
До востребования.


Собираю для себя.
Самара-Прага
 
ПайперДата: Воскресенье, 20.09.2020, 16:19 | Сообщение # 69
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Это не проблема. Если горе-продавец создавал трек-номера на сайте "Почты России", то должен быть там зарегистрирован с паспортными данными и контактами. Поэтому найти его по номеру РПО (посылки), как мне представляется, компетентным органам будет вполне возможно.

Don`t war, make kits ;)
 
eudgeneДата: Понедельник, 21.09.2020, 10:16 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Продолжение марлезонского балета. 
После обращения в службу поддержки Авито с просьбой предоставить данные продавца, Авито тупо заблокировала аккаунт продавца и, как следствие, всякое общение с ним через сайт Авито прекратился. Т.е. если до обращения была хоть какая то связь, то теперь она прекратилась. Сам сайт не предоставляет данные продавца. Он это может сделать только на основании обращения полиции. 

Почта России дает крайне противоречивую информацию. С одной стороны, на горячей линии дали информацию о том, что посылка должна быть сдана в течение 3-х часов с момента присвоения трек-номера. С другой стороны, на горячей линии (но в другой день) дали информацию о том, что посылка должны быть сдана в течении 72 часов. Как говорится, почувствуйте разницу. 
На мой вопрос о том, как происходит аннулирование трек-номера за не сданную посылку, один сотрудник Почты России ответил что по истечении 3-х суток - автоматически, другой сотрудник Почты России ответил, что сроков аннулирования - нет и трек номер аннулирует кто-то, когда у него дойдут до этого руки. Кто этот человек, мне не смогли ответить. 
На мой вопрос о том говорит ли факт того, что если трек номер не аннулирован по истечении 4-х дней, значит посылка отправлена и это просто сбой в программе, сотрудник ответил, что наличие трек номера вообще ни о чем не говорит.

С сухом остатке. Продавец, до блокировки его аккаунта, клялся и божился, что посылку отправил. Попытка его напугать, привела к блокировке аккаунта и, как следствие, прерывание связи. 
Авито никаких данных не дает. Почта России не может ответить по ситуации.


Собираю для себя.
Самара-Прага
 
МедныйДата: Понедельник, 21.09.2020, 18:14 | Сообщение # 71
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата eudgene ()
Почта России дает крайне противоречивую информацию. С одной стороны, на горячей линии дали информацию о том, что посылка должна быть сдана в течение 3-х часов с момента присвоения трек-номера. С другой стороны, на горячей линии (но в другой день) дали информацию о том, что посылка должны быть сдана в течении 72 часов. Как говорится, почувствуйте разницу. 

Постоянно заказываю табак, трэк присылают почти сразу, а посылка поступает в отделение дня через два-три
 
ШвейкДата: Понедельник, 21.09.2020, 18:28 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
То же самое с онлайн-магазинами (как минимум, И-моделист и Арма) по отправке, например СДЭКом. Трек дают в письме сразу, а потом по 3-4 дня смотришь в "отслеживании отправлений" статус: "Ожидание поступления товара".
 
eudgeneДата: Понедельник, 21.09.2020, 18:42 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Все может быть. Именно поэтому я и начал с почты России. И там то мне не смогли дать окончательный ответ о том, когда необходимо принести посылку на почту и как аннулируется трек номер. Один специалист сказал одно, другой - другое.
Сам же продавец утверждает, что в четверг, 17 числа:
"Был в опс, вот что они ответили , дословно " сегодня в 12 ,26 отправление покинуло место приема и следует по маршруту, информация по отслеживанию на сайте ,обновится в течении суток "

Сегодня - понедельник. Т.е. прошло 4 дня с момента, как посылка, со слов продавца, ушла из места приема. По аналогии с первой посылкой она, в это время, должна уже находиться на сортировке в Столбище. Пройдя перед этим сортировку в Питере, Москве и Казани. И что то я не верю в то, что в этих крупных городах она не отметилась.
В то же время, надежда остается. Единственный неудобный момент - обрыв связи с продавцом, в связи с блокировкой аккаунта на Авито.


Собираю для себя.
Самара-Прага


Сообщение отредактировал eudgene - Понедельник, 21.09.2020, 18:42
 
swat0russiaДата: Понедельник, 21.09.2020, 19:48 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Вроде взрослые) а в сказки верите) Чистейший бла бла на от...сь ( да простят меня все).

Я так понимаю , продаван даже на телефонную связь не выходил, типа на исходящие денег нет, а входящие не входят)))


С уважением , Алексей.

Сообщение отредактировал swat0russia - Понедельник, 21.09.2020, 19:52
 
Zaxar157Дата: Понедельник, 21.09.2020, 20:09 | Сообщение # 75
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1331
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата swat0russia ()
типа на исходящие денег нет,
Ну,дык Ватсапп есть,Вайберы там разные.


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
Форум » Барахолка » Важно » Мошенники, "кидалы", просто не хорошие люди (на нашей "Барахолке" и вообще)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей