[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Mk.III Valentine IV (На конкурс "Битва за Москву")
Mk.III Valentine IV
ИвоДата: Среда, 09.11.2016, 22:15 | Сообщение # 16
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата ALNIK ()
Гусеницы нормальные (по виду), но на катки надеваются с трудом...
Мне, помнится, пришлось катки подпиливать, иначе не налезали.

Визуально вроде все нормально, но, как говорится, вскрытие покажет...

Запасся двумя книженциями по матчасти, однако вопросов меньше не стало, но появился план работ.
Ну а пока готовлю ходовую: глобальная шпаклевка утяжин в два круга, на бандажи нанес немного повреждений, на сухую прикинул ходовку по месту.




Сейчас постигаю дзен подготавливая траки biggrin




Сообщение отредактировал Иво - Среда, 09.11.2016, 22:27
 
HartДата: Четверг, 10.11.2016, 05:27 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8379
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Мк болтов на замену не предвидится?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ИвоДата: Суббота, 12.11.2016, 22:23 | Сообщение # 18
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Мк болтов на замену не предвидится?

Не планировал, но чем черт не шутит.

Немного прогресса на сегодняшний день: подготовил траки к монтажу не без помощи хвостатых, выставил тележки по уровню и приклеил их, наметил на монолитной плите МТО 2 двери как полагается.







Сообщение отредактировал Иво - Суббота, 12.11.2016, 22:27
 
ИвоДата: Вторник, 15.11.2016, 22:47 | Сообщение # 19
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Отложил траки и занялся кормой- на двери добавлена клепка, сделаны нижние петли, установлены ручки, ниже установлена подножка. Насухо прикинул башню: хорошо что не клеил подбашенный лист. Во-первых, вместо паза для посадки держателей башни был прилив пластика- ерунда,удален. Во-вторых, риски, удерживаюшие башню на листе, оказалась излишней толщины, кроме того их габариты не позволяли башне вращаться- они цеплялись за борта корпуса. Сточил риски до нужных размеров и толщины, а также выбрал немного пластика на бортах для обеспечения поворота башни. Если бы корпус был собран, то понять почему не вращается башня было бы не просто. Утяжина на маске ожидает шпаклевки,






Теперь пара вопросов которых пока не нашел ответа.
1) На некоторых машинах имеется фаркоп. Принцип комплектования машин данным девайсом не совсем понятен, нет закономерности ни по модификации, ни по ТВД...
2) В одном из источников упоминается что - " довольно часто пулеметы Besa меняли на стандартные советские танковые пулеметы ДТ." Однако четких фото которые подтверждали эти слова увы мне попадались. А были ли мальчик, и как это выглядело в реале?




Сообщение отредактировал Иво - Вторник, 15.11.2016, 22:48
 
HartДата: Среда, 16.11.2016, 18:22 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8379
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Иво ()
1) На некоторых машинах имеется фаркоп. Принцип комплектования машин данным девайсом не совсем понятен, нет закономерности ни по модификации, ни по ТВД...

Думаю в битве за Москву иих не было. По крайне мере на фото я не увидел.

Цитата Иво ()
2) В одном из источников упоминается что - " довольно часто пулеметы Besa меняли на стандартные советские танковые пулеметы ДТ."

А почему нет? ДТ кстати хватало, как и патронов к нему.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ИвоДата: Среда, 16.11.2016, 19:21 | Сообщение # 21
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Hart, том-то и дело, что ни первых, ни вторых на фото не увидел.

 
RSДата: Среда, 16.11.2016, 20:16 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Все ручки на корпусе модели (и на дверях в том числе) толстоваты и переразмерены, заменить бы на проволку (имхо)

Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
ИвоДата: Четверг, 17.11.2016, 22:37 | Сообщение # 23
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата RS ()
толстоваты и переразмерены, заменить бы на проволку (имхо)

Есть немного, но сделанные из проволоки смотрелись менее эффектно поэтому на МТО оставлю родные ручки из набора.


 
ИвоДата: Среда, 23.11.2016, 21:55 | Сообщение # 24
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Продолжил работу по заклепкам на МТО, сделал верхние петли дверей, нашел немного травла - установил кронштейны надгусеничных полок и защиту глушителя. Задние кронштейны оставил родные- для правильного позиционирования их пришлось немного подогнуть, ибо они имеют неправильную форму, как и травленые. Приклеил на место ящики ЗИП и лист подбашенной коробки.
Начал работу с башней: зашпаклевана утяжина на маске, срезан лючок по левому борту и приклеен в правильном положении ( развернут на 180 градусов) на правом смотровом намечены отверстия для доработки. Родной антенный ввод не впечатлил от слова "совсем" - засамоделил из основания медицинской иглы, в канал иглы вставлю антенну из тянутого литника.







 
RSДата: Среда, 23.11.2016, 22:31 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Маска пушки весьма далека от оригинала, как по форме, так и по расположению относительно амбразуры башни...

хостинг картинок


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей


Сообщение отредактировал RS - Среда, 23.11.2016, 22:33
 
HartДата: Четверг, 24.11.2016, 16:18 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8379
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
RS, а у кого есть нормальная маска? Насчет далека я бы не согласился. Да, не такая, как на фото, но на нем и второго перископа тоже нет, а сама похожа.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
RSДата: Четверг, 24.11.2016, 17:45 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
а у кого есть нормальная маска?

Зависит от того, насколько глубоко автор желает запилиться, сответственно и результат и возможные комменты по готовой модели будут разными))...
Тему Валентайнов я основательно не копал, но: маска на модели с таким приливом и квадратным гнездом для спаренного пулемёта, которого на фото лендлизовских машин я не встречал (может такая модификация в союз не поставлялась?)-вот в чём загвоздка,... хотя я могу ошибаться, буду рад, если кто то -поправит.
------------
А нормальная маска, например, у Миниарта


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей


Сообщение отредактировал RS - Четверг, 24.11.2016, 17:49
 
HartДата: Четверг, 24.11.2016, 19:46 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8379
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Ну, думаю квадрат можно просто залить пластиком/шпаклевкой и высверлить круглое гнездо, это просто. Но Автору виднее.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ИвоДата: Четверг, 24.11.2016, 22:39 | Сообщение # 29
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата RS ()
квадратным гнездом для спаренного пулемёта

В квадратное отверстие благополучно вставляется ствол на квадратном же основании, так что с этим вопросом все в порядке.
Цитата Hart ()
Ну, думаю квадрат можно просто залить пластиком/шпаклевкой и высверлить круглое гнездо, это просто. Но Автору виднее.

Пока еще не думал над этим вопросом, скорее всего вообще заменю пулемет на ДТ


 
RSДата: Пятница, 25.11.2016, 00:14 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Цитата Иво ()
В квадратное отверстие благополучно вставляется ствол на квадратном же основании, так что с этим вопросом все в порядке.

да эт понятно)), вопрос в другом: было ли так на лендлизовских машинах, ещё конкретнее- было ли такое в период битвы под Москвой


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Mk.III Valentine IV (На конкурс "Битва за Москву")
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей