[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Барахолка » Инфо о модельных магазинах » Совместные закупки на HobbyEasy (Совместные закупки на HobbyEasy, Санкт-Петербург)
Совместные закупки на HobbyEasy
pioner-spДата: Понедельник, 17.12.2012, 10:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет!
Хотел бы предложить делать совместные закупки в магазине Hobbyeasy. Это предложение отличается от прошлых тем про закупки, тем что у меня нет 10% переплаты за что-то. И я их не нашел, видимо, удалили. Поэтому, не нашел причины блокировки топа. Надеюсь, своим предложением никаких правил не нарушаю.
Т.е стоимость модельки= (цена на сайте+цена доставки)*курс доллара по ЦБ.
Цена доставки= цена доставки общей посылки/кол-во коробок в заказе. Это, конечно, прикидочный расчет для средней коробки. Нужно еще продумать, что делать с большими коробками и афтермаркетом, но это по мере поступления.
Ну и так же я хотел бы отправлять заказы EMS’ом. Быстрее и удобнее.
Я выбрал именно Hobbyeasy, поскольку там чаще всего бывают низкие цены на модельки и новинки появляются быстрее. До этого заказывал на Ядаре, но он похоже, загибается. И на Лакимодельс, но мне их сайт не очень нравится.
Но если вдруг будут желающие, то могу заказать из любого магазина, который вызывает доверие, но я хотел бы для более быстрого комплектования заказа закупаться именно в Хоббиизи.

По поводу оплаты.
В принципе, заказы на сумму в 15т/месяц я могу потянуть, поэтому можно попробовать поработать без предоплаты, но она не возбраняется. Все-таки, предложение равнозначное как для меня, так и для всех участников закупки. Я буду таким же участником, только с ролью организатора.
Я сам живу в Петербурге, поэтому, если вдруг моделистам из другого города понадобится провести эту операцию, то тут уже без полной предоплаты не обойтись. Либо сразу отправлю посылку из магазина в город с желающими, либо потом, когда посылка придет в Питер переправлю модельки куда нужно. Это тоже все оговаривается. Оплатить можно банковским переводом, с электроденьгами не сталкивался, поэтому они отметаются.

Как я вижу формирование заказа:
Участник пишет в эту тему наименование, артикул и цену модельки. По своему опыту совместных закупок сразу скажу, что когда пишут в личку, все очень путается. Поэтому лучше отписываться сюда, а контактные данные в личку.
Окончание сбора посылки можно ограничить либо временным интервалом, например, 2 недели, либо кол-вом коробок. Главное, чтобы сумма стоимости моделек не превысила 1000 евро. Это тоже все оговаривается.
Потом я пишу стоимость общей доставки и распределяю её по участникам.
Оплачиваю, китайские товарищи формируют заказ, отправляют, я пишу трекномер посылки.
Посылку получаю, отзваниваюсь участникам и приглашаю к м. Василеостровской.
Если будет по пути, то могу и подскочить куда-либо. Но специально осуществлять доставку по адресам не буду.
Ну и опять же по опыту таких закупок знаю, что бывают отказники. Поэтому предоплаченные коробки лежат у меня и покрываются пылью, пока их не заберут, а неоплаченные буду выставлять на продажу через неделю после прихода посылки. Ну, если, конечно, и мне эта моделька не будет нужна.

Спасибо за внимание!
 
ITRДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:13 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Скажите на сколько ощутима может быть выгода по доставке?
Если так я плачу примерно 500-600р за доставку при заказе одной коробки, то сколько примерно получится. если например наберется человек 10?


вот как-то так...
 
pioner-spДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Самый простой расчет:
Доставка одной коробка хоббибосовского Т-26 стоит маленьким пакетом без трекинга 340р, с трекингом 400, ЕМСом-840р
10 человек хотят заказать по 1му Т-26, доставка емсом стоит примерно 2500р. Делим на 10, получается 250р.
 
KorbanDallasДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:18 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Имхо, зачем Вам это надо, не понимаю.

Собираю:
Т-62 (Trumpeter)- 85%
БА-10 (Звезда)-95%
PzKpfw III (Звезда)-90%
PzKpfw IV (Звезда)-70%
StuG III (Звезда)-90%
TKS (TKS )-90%
Б-4 (Алан)-60%
M981 Fist (Academy)-98%
Т-26 (RPM)-90%
 
Alligator75Дата: Понедельник, 17.12.2012, 19:54 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Не хочу никого обижать, но лучше авиа посылки ничего нет, хотя дорого получается, наша ЕМС это такая же неповоротливая машина, за редким исключением.



Да не засохнет клей ваш для полистирола и не капнет он на фонарь ваш кристально прозрачный ибо шлифовать потом...
 
РядовойДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:59 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Quote (Alligator75)
Не хочу никого обижать, но лучше авиа посылки ничего нет, хотя дорого получается,
Это по этой причине модели что вы предлагаете на 600р дороже чем в модельном магазине? biggrin
 
Alligator75Дата: Понедельник, 17.12.2012, 20:12 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Рядовой)
Это по этой причине модели что вы предлагаете на 600р дороже чем в модельном магазине?

Нет не угадали я уже ответил ранее на ваш вопрос.




Да не засохнет клей ваш для полистирола и не капнет он на фонарь ваш кристально прозрачный ибо шлифовать потом...
 
РядовойДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:15 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Quote (Alligator75)
я уже ответил ранее на ваш вопрос.
согласен, флудить не будем!!! biggrin
 
pioner-spДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:35 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (KorbanDallas)
Имхо, зачем Вам это надо, не понимаю.


Я тоже собираю модельки, а заказывать одному дорого.
 
РядовойДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:46 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Quote (pioner-sp)
Я тоже собираю модельки, а заказывать одному дорого
таково уж наше хобби одному дорого, а единомышленников нет... sad
 
пупсикДата: Понедельник, 17.12.2012, 21:03 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Quote (Рядовой)
а единомышленников нет... sad

Почему же нет, дело думаю в другом - обманываться не хочется, pioner-sp человек на форуме новый, поэтому и возникают некоторые опасения, а так я бы поучаствовал, тем более, что в покупках в забугорных магазинах не смыслю ни чего...


С Уважением, Эдуард
 
denspamДата: Понедельник, 17.12.2012, 21:05 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 166
Статус: Оффлайн
Так, про 10% это камень в мой огород smile Ну тогда спросите у Даниэля каким способом дешевле всего отправлять - он вам все расскажет. И будет это мелкий пакет - и по земле. Смысл тогда переплачивать? ибо ждать миимум 3 недели, плюс если кто-то не из вашего города,ему еще отправлять по почте, а это так же время+деньги. ЕМС это конечно хорошо, но до пересечения Российской границы smile а потом все та же почта РФ, зато ценник smile Ну и не забывайте про ограничение на вес посылки 10 КГ, почта китая в Россию больше не принимает, Уже по всякому пробовали. так что здесь тоже не сэкономишь на большом колличестве. что б иметь приличную скидку Нужно купить у Даньки на 35-40 Т.Р. причем ежемесячно, тогда смысл будет - а так... проще на форумах поискать, сейчас много хороших позиций появляются по низким ценам, ибо все знают сколько модели стоят там и смысла больше 15% нету никакого.
Остается пожелать вам удачи, может у вас что то и получится.


Сообщение отредактировал denspam - Понедельник, 17.12.2012, 21:08
 
KorbanDallasДата: Понедельник, 17.12.2012, 21:10 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Так давайте мы Вам все объясним. Это просто , как Т-34.
И дешевле будет в 2 раза, чем в магазине. Только подождете 60-90 дней, пока доплывет.
Ребята,1000 раз писал. Средняя цена -25$ на Тамию. Плюс 4$- доставка. Чего же вас не устраивает?


Собираю:
Т-62 (Trumpeter)- 85%
БА-10 (Звезда)-95%
PzKpfw III (Звезда)-90%
PzKpfw IV (Звезда)-70%
StuG III (Звезда)-90%
TKS (TKS )-90%
Б-4 (Алан)-60%
M981 Fist (Academy)-98%
Т-26 (RPM)-90%
 
denspamДата: Понедельник, 17.12.2012, 21:15 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 166
Статус: Оффлайн
Да кстати 1000 евро это не страшно, Даниэль с удовольствием занижеат инвойс, уже пол года беру ежемесечно более чем на 1500 евро-проблем не было, а ведь есть еще Ebay smile
 
JohniGoДата: Понедельник, 17.12.2012, 21:30 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 541
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (denspam)
Ну тогда спросите у Даниэля каким способом дешевле всего отправлять - он вам все расскажет. И будет это мелкий пакет - и по земле.

Я вчера первый раз комплектовал заказ в этом магазине и даже без вопросов Даниэлю заметил, что это так... smile Просто воспользовался конфигуратором.. smile Один вопрос меня гложет - нормально пакетом дойдет? не поломают? Путь не близкий...


С уважением, Евгений.

 
Форум » Барахолка » Инфо о модельных магазинах » Совместные закупки на HobbyEasy (Совместные закупки на HobbyEasy, Санкт-Петербург)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей