[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Барахолка » Инфо о модельных магазинах » Модельные магазины в Праге? (Подскажите,кто знает,адрес.)
Модельные магазины в Праге?
RulДата: Четверг, 17.10.2013, 19:47 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Коллеги,кто был в Праге и посещал тамошние магазины,подскажите где их там тскать.
 
StasHobbiesДата: Понедельник, 04.06.2018, 14:55 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1833
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
MPM MODEL SHOP
Myslíkova 185/19, 110 00 Nové Město, Tschechien
mpmshop.cz

побывал наконец то снова в Праге и конечно заглянул в этот магазин, он находится в центре города. Огромный выбор "отечественной" продукции! 
Но к оплате принимают только Кроны или карточки, Евро не берут!    sad


Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
gladkovabДата: Понедельник, 04.06.2018, 15:21 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 224
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Был на 9 мая там. Всего там магазина основных три, все в шаговой доступности. Вот схема, которая засветилась на всех сайтах, воспользовался ею и я ))

Но порекомендую только в один - самый большой - это магазинMPM, который расположен недалеко от метро Karlovo Namesti (Желтая ветка метро).
Добраться вы можете или пешком от данного метро, или, если вы будете на красной
ветке, доехав до метро I.P.Pavlova (красная ветка метро) и взяв любой трамвай
до остановки Karlovo Namesti.
На схеме это цифра 3. Точный адрес:
 Myslikova 19


Если время позволяет - посетите обязательно Музей Авиации. У меня даже жена впечатлилась. К сожалению большая его часть под открытым небом (со всеми вытекающими), но ангарные экспозиции тоже впечатляют. Если народу немного - просите у охраны заходить за ограждения. Нам разрешали ...


C уважением,
Александр
 
ПайперДата: Понедельник, 04.06.2018, 15:33 | Сообщение # 4
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. himmelwolfgladkovab, джентльмены, спасибо за полезную инфо! beer

Don`t war, make kits ;)
 
DIWДата: Понедельник, 04.06.2018, 16:07 | Сообщение # 5
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата himmelwolf ()
Но к оплате принимают только Кроны или карточки, Евро не берут!
В Прагу с еврами вообще ехать не стоит. Как и другие страны евросоюза которые не в зоне евро.
 
StasHobbiesДата: Понедельник, 04.06.2018, 18:22 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1833
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
да, лучше сразу обменять на кроны, но можно практически везде платить в Евро.

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
BastonДата: Понедельник, 04.06.2018, 21:16 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Тоже был в Праге с 1 по 10 мая. Заходил в магазин на Myslikova 19, на Оптовичке магаз до 15 мая был в дауне. Благо аппартаменты от магазинов в 150 метрах, заходил просто так, поглазеть. Цены- всё дороже чем у нас. Заметно. Скидки только на простецкие и допотопные Тамиевские кмиты ( БТТ интересовало - их всего с десяток в 1/35). Кроны .... лучше тут  унас взять ойры и менять у них на кроны. Проверено. Двойной конверт как ни странно - выходил на 5-10% выгоднее прямой покупки крон в Росии или на месте- в Праге. Евры они ценят лучше чем рубли.
 
DIWДата: Понедельник, 04.06.2018, 21:59 | Сообщение # 8
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата Baston ()
Двойной конверт как ни странно - выходил на 5-10% выгоднее прямой покупки крон в Росии
Не знаю как в Питере, в Москве дешевле кроны брать.
 
shermanm4Дата: Понедельник, 04.06.2018, 23:17 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2498
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Был два года назад.Не впечатлило.В Москве дешевле и выбор больше.В том же Олимпийском.Разве что  что-то чешское,эксклюзивное. Картой в Праге проще расплатиться.Везде можно.И не надо парится с  кронами.В обменниках на улице-дерьмовый курс и еще норовят надуть.
 
4egevaraДата: Среда, 06.06.2018, 11:04 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Также можно заглянуть в магазин игрушек Hamleys, на втором этаже,тоже есть уголок с модельками. Цены норм.
По кронам - вообще не заморачивайтесь, берите карту Сбербанка, и снимайте наличку в кронах непосредственно в Праге  без комиссии, там есть отделения нашего сбербанка.
Ну а так, да, лучше картой платить.


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Среда, 06.06.2018, 11:04
 
eudgeneДата: Пятница, 28.09.2018, 18:01 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Уж простите меня, но оплачивая покупки за границей, а именно в Праге, карточкой Сбербанка и любых других банков, расположенных на территории России, любой гражданин платит комиссию дважды. 1 раз, когда цену в кронах, банк переводит в  доллары. А потом доллары, конвертирует в рубли. Более того, любой банк, а Сбербанк  в особенности, закрывают расчеты в течение 3-5 рабочих дней. Т.е. банк смотрит, что твориться с курсом и меняет его по более высокому курсу. 
Самый простой вариант, как ни странно, ехать с рублями и менять их в обменных пунктах. Если необходимы адреса обменников где берут минимальную комиссию, могу дать.


Собираю для себя.
Самара-Прага
 
Форум » Барахолка » Инфо о модельных магазинах » Модельные магазины в Праге? (Подскажите,кто знает,адрес.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей