[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » Барахолка » Инфо о модельных магазинах » Поисковик моделей по интернет-магазинам (Бета-тест поискового серввиса)
Поисковик моделей по интернет-магазинам
mika_diДата: Среда, 27.11.2019, 09:28 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Работающий сайтhttps://sborka-modeli.com/

Здравствуйте! Есть идея создать агрегатор магазинов сборных моделей (бесплатный понятное дело) просто для людей, чтобы можно было в одном месте посмотреть интересующую модельку и сравнить цены. Вопрос к администрации, есть ли возможность, помочь с тестирование такого сервиса, просто чтобы люди пописали запросы в поиске, чтобы его адаптировать?
 
ПайперДата: Среда, 27.11.2019, 09:49 | Сообщение # 2
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. mika_di, доброго дня!
Что-то подобное "Яндекс-маркет", только на конкретную продуктовую тематику?
Интересная идея. Не вижу препятствий обратиться здесь к Сообществу с данным предложением :)


Don`t war, make kits ;)
 
mika_diДата: Среда, 27.11.2019, 14:55 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Вы посмотрите, агрегатор если посчитаете ресурс интересным то разместите ссылку где-нибудь на форуме.

Сообщение отредактировал mika_di - Среда, 27.11.2019, 14:57
 
mika_diДата: Среда, 27.11.2019, 16:17 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Цитата Sexton ()
1. Забил в поиске "6865", получил в результате две карточки одного и того же товара из одного и того же магазина.
Это действительно косяк, робот прошелся по одному и тому же магазину два раза за сутки, это я поправлю.
Цитата Sexton ()
2. Долгое время срабатывания кнопки "Перейти на сайт продавца" и то, что это не просто ссылка, наводит на нехорошие подозрения, что при клике на нее собираетсяили куда-то отсылается какая-то информация.
Попробую сделать, что бы были просто ссылки. Я скорее перебдел с редеректом на сайты магазинов, просто для того, чтобы поисковик не воспринял мой сайт как сайт помойку который не имеет никакого контента но при этом ссылается на кучу сторонних ресурсов.
Цитата Sexton ()
Возможно на нас обучится некий алгоритм поиска, а после сайт просто прикроют.
Дествительно алгоритм обучается, но никуда ничего не отправляется, он обучается сам для себя, в смысле чтобы лучше работать именно на этом сайте для пользователей. Поясню, это все таки не гугл и поиск тут далек от совершенства. Вот например вы ищете  ствол для модельки танка Тигр, вы можете написать:

cтвол для танка Tiger
cтвол для Tiger
8.8cm KwK 36 L-56
8.8cm KwK36 L-56
8.8cmKwK36L-56

Моя задача сделать так, чтобы все эти 5 запросов воспринимались бы одинаково. Я для этого и попросил у администрации форума, дать возможность реальным людям потестировать, в одиночку это просто невозможно.
Цитата Sexton ()
а после сайт просто прикроют.
Ну прикрыться он может только если у меня кончатся деньги, так как оплачиваю я это все сам, денег я не прошу это не лохотрон ничего такого, просто если понравилось пользуйтесь, а я постепенно буду допиливать по мере сил.

Цитата Sexton ()
2. нужна привязка к региону, городу при поиске3. надо понимать какие магазины агрегированы (на карточке товара тоже нужно название магазина, город)
Полностью с вами согласен, в ближайшее время сделаю. Про кнопку то же решу, чтобы люди не пугались.

Большое спасибо за информацию. Копки теперь обычные ссылки smile


Сообщение отредактировал mika_di - Среда, 27.11.2019, 16:29
 
STEINERДата: Среда, 27.11.2019, 17:13 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 574
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
mika_di, Было бы не плохо сделать такую полезную вещь .

С уважением Алексей
 
mika_diДата: Среда, 27.11.2019, 17:16 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Цитата STEINER ()
mika_di, Было бы не плохо сделать такую полезную вещь .
Я то же так подумал) Sexton уже попробовал, в ближайшие дни постараюсь все его пожелания удовлетворить
 
ШвейкДата: Среда, 27.11.2019, 18:19 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Задаю значение "Flakpanzer IA" масштаб 1/35  и "в наличии". Дает четыре ответа, выбираю цену 2158,5руб (самая высокая), при нажатии кнопки "Перейти на сайт" попадаю на сайт Арма-моделз у которых этой модели нет в наличии.

Сообщение отредактировал Швейк - Среда, 27.11.2019, 18:20
 
HartДата: Четверг, 28.11.2019, 05:35 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8413
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
А по мне так дорого и смотреть не стоит, если есть в наличии и дешевле. Но это ИХМО конечно же думаю разработчик подстроит все эти дела. А дело очень хорошее.
Аналогично попробовал поискать Dragon 6298 - ничего не нашел. Убрал  драгон оставил только артикул 6298. Выдало 2 результата:


Перехожу по имеющимся в наличии и:


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
mika_diДата: Четверг, 28.11.2019, 08:09 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Аналогично попробовал поискать Dragon 6298 - ничего не нашел. Убрал  драгон оставил только артикул 6298. Выдало 2 результата:
Поясню в чем дело, эта штука(сайт) ищет по тому, что встречается в названии то есть - Dragon 6298 нету, а 6298 Dragon есть)), как вы понимаете с точки зрения машины это совершенно разные вещи, сейчас думаю как ее обучить понимать и то и другое. Вообще поиск это крайне тяжелая штука, гуглу 20 лет и то до сих пор допиливают). Благо в нашей теме не так все сложно.

Тему с ошибками про в наличии решу сегодня же. 

Вообще ребят большое вам спасибо, что даете обратную связь, без вас эта штука никогда не станет полезной.
 
LIMAДата: Четверг, 28.11.2019, 10:13 | Сообщение # 10
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
mika_di, спасибо, интересный и полезный поисковик. Попробовал вбить арт. нового Ошкоша RFM - RM-5032, по такому ничего не ищет, а если набрать 5032, то находит, и не только его. А что обозначает цифра "в поиске столько-то товаров"? И почему она меняется?
 
ПайперДата: Четверг, 28.11.2019, 14:52 | Сообщение # 11
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Выделено в отдельную тему.

Mr. mika_di, протестировал. Есть куча пожеланий  (в первую очередь, - обозначение магазина в "результатах") и замечаний, но самое главное, - сервис работает! Очень нужный сервис!
Продолжайте это очень благое для модельной братии дело!
Однозначный respect

Спасибо всем Участникам-бета-тестерам! beer


Don`t war, make kits ;)
 
mika_diДата: Четверг, 28.11.2019, 15:03 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Спасибо большое, буду стараться, я собственно сам моделист).
Цитата Пайпер ()
обозначение магазина в "результатах"
Обязательно сделаю.
 
JohniGoДата: Четверг, 28.11.2019, 21:17 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 541
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Дело очевидно хорошее, но однозначно очень не простое.
Рискну предположить, что помимо хитрых алгоритмов и нейронных сетей придется сильно курить структуру хранения данных и поддерживать в актуальном состоянии коннекторы ко всем интернет магазинам..
В любом случае - удачи Вам в этой затее!


С уважением, Евгений.

 
mika_diДата: Пятница, 29.11.2019, 10:26 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Ну главное, чтобы люди не забили. Просто очень большая опасность того, что если пришел, попробовал не вышло значит ресурс фигня. Собственно это главная опасность.
 
ШвейкДата: Пятница, 29.11.2019, 10:57 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Перехожу по имеющимся в наличии и:
Так, судя по верхнему скриншоту, вы указали категорию "Все" из меню "Есть в наличии/нет в наличии". Так что правильно в принципе дан ответ.
Цитата Пайпер ()
(в первую очередь, - обозначение магазина в "результатах")
Да! Сто тысяч -да!
Да и добавить какие-то магазины стОит, например,"Мир моделей". Сам там брал, проверенный магазин.


Сообщение отредактировал Швейк - Пятница, 29.11.2019, 11:04
 
Форум » Барахолка » Инфо о модельных магазинах » Поисковик моделей по интернет-магазинам (Бета-тест поискового серввиса)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей