[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Барахолка » Инфо о модельных магазинах » "Arma-Models" - магазин (Обсуждение магазина, сервиса, акций)
"Arma-Models" - магазин
BastonДата: Четверг, 25.02.2021, 22:43 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Дополню
То что есть в сети.
Arma Models
ИП Радченко Алексей Александрович (обращаю внимание - даже не ООО).  А если взять устав и полистать, то цель организации....
Делите на 33
 
ПайперДата: Пятница, 26.02.2021, 00:46 | Сообщение # 62
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Baston ()
А если взять устав и полистать, то цель организации....

Основной вид деятельности - Торговля розничная прочими товарами в специализированных магазинах.
Второстепенные - Торговля оптовая свежим картофелем

Так вот откуда деньги lol

Если серьёзнее, то об этом и речь, - много надувания щек, а на деле...

Цитата Пайпер ()
Вообще не удивлюсь, если не смотря на ТАКИЕ цены, магазин работает "в ноль".
 

Вот и дополнительное подтверждение в виде разъяснения "АРК":
"Арма" не просто запустила предзаказ себе в убыток, - сильно ниже закупки (ну списали бы на рекламу). Не это было страшно. А то что они активно стали оповещать, "что это по договорённости с АРК." Естественно остальные магазины\дилеры решили, что их жестоко обманули, когда объявили оптовую одинаковую цену. Этот "номер" не прошёл. Друзья, мы никого никуда не втягиваем - покупайте там где вам удобно,. Но позволить так себя опорочить перед дилерами мы не могли и не позволили. Поэтому с Арма мы больше не работаем. Есть магазины, куда новинка уже поставлена: Я-моделист, Лейб компания, Плацдарм. Всю следующую неделю будем отгружать всем кто прислал заявки. Кроме Арма."


Don`t war, make kits ;)
 
BastonДата: Пятница, 26.02.2021, 01:05 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Простите за уточнение но Основной вид деятельности (ОКВЭД) – это то направление работы, которое приносит компании или ИП преобладающий размер выручки. Я же говорил о конкретной формулировке в уставе (закон для образования), как правило указывается в преамбуле - о цели создаваемой организации.  Как правило это - получение прибыли. О каком то воспитании молодого поколения, импортозамещению, помощи малоимущим, а так же "в целях повышения патриотического воспитания", навстречу покупателям  и прочего бла-бла бла нет ни слова. А это УЖЕ  юридический документ.
 
BastonДата: Пятница, 26.02.2021, 01:10 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Пайпер, ещё раз, сори, но как бы есть цель у фирмы - она обозначена, а есть задачи  для достижения этой цели. Задачи для нас, порой,  грамотными специалистами, , приподносят как сахар, но цель никуда не денется. Надеюсь , Вы поняли , о чём я сказал.

Сообщение отредактировал Baston - Пятница, 26.02.2021, 01:11
 
АлАРДата: Пятница, 26.02.2021, 11:52 | Сообщение # 65
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
возвращаясь к теме для иногородних клиентов "Армы" (а такое странное племя, действительно, существует),
А что в нас странного? В большинстве своем, в наших "деревнях" только Звезда в магазинах игрушек и + ВЭ, АРК, Макет, МБ, МА, Тамия в специализированных и все это по ценам выше чем заказ из интернет-магазина с доставкой. 
Я например делаю покупки в Арме, но не только в ней. Когда мне что-то надо я ищу по 7-10 интернет-магазинам более выгодные предложения и закупаюсь там, где дешевле. Кроме того. У Армы доаольно приятные в работе краски. Я попробовал, мне понравилось и теперь пользуюсь ими. При цене в 77 рублей и высоком качестве они явно выигрывают у более именитых производителей. 
Повторюсь, у той же Армы, при неадекватно задранных ценах на многие позиции встречаются аттракционы неслыханной щедрости, причем без каких-либо скидок. Просто раз, и цена на модель неадекватно низкая. Вот пара примеров. моих таких заказов

Мы все тут моделисты и я думаю представляем цены на модель ИС-3 от Тамии в 2017 году. Купить ее даже с рук за 1080 тогда было нереально. Насколько я помню, в магазинах она стоила от 2300 и выше и когда я ее увидел за 1000 с небольшим я ее тут-же взял.
 
МБшный мерс в 2018 году без фигур насколько я помню с рук, в том числе в барахолке данного сайта стоил 1000-1100. В магазинах гораздо дороже. В данном случае он с фигурами и всего за 550 с небольшим. Выгодно? Конечно да. Это был просто покупки, без каких-либо скидок на определенную фирму или к какой-либо дате.
Цитата Hart ()
Ну думаю, вот оно! Повернулись лицом к моделистам! Но, как обычно бесплатный сыр только в мышеловке:
это цена в магазине с рекламой, а это цена в другом известном интернет магазине:
Иными словами, за бесплатную доставку, с каждой модели примерно по тысяче наваривают. Бендер отдыхает, это 401 способ ИХМО.
 Но есть и такое:

 
Так что не все так однозначно. 
Я не призываю покупать только в Арме или любом другом магазине. Конечно хорошо было бы если бы в одном месте было все что нужно и по ценам ниже рынка, но увы это невозможно. Надо просто не лениться и искать в разных местах выгодные предложения.
 
NICEДата: Пятница, 26.02.2021, 12:08 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
плохой пиар тоже пиар.

Мой видеоканал
 
ПайперДата: Пятница, 26.02.2021, 13:03 | Сообщение # 67
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата АлАР ()
Повторюсь, у той же Армы, при неадекватно задранных ценах на многие позиции встречаются аттракционы неслыханной щедрости, причем без каких-либо скидок. Просто раз, и цена на модель неадекватно низкая. Вот пара примеров. моих таких заказов

Алексей, у тебя есть примеры таких заказов не трехлетней давности?


Don`t war, make kits ;)
 
FridrihДата: Пятница, 26.02.2021, 13:49 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Baston ()
А если взять устав и полистать, то цель организации....
У ИП нет устава

Цитата Пайпер ()
Алексей, у тебя есть примеры таких заказов не трехлетней давности?
Встречаю такие отзывы. Изредка что то действительно у них бывает по интересным ценам. Но скорее из старых запасов, то, что залежалось
 
АлАРДата: Пятница, 26.02.2021, 14:59 | Сообщение # 69
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Алексей, у тебя есть примеры таких заказов не трехлетней давности?
Вот прям таких нет, но в Арме я в основном беру Звезду с прокачкой, Армовские краски и модели по скидочным акциям, поэтому показывать МиниАртовское здание за 1100 приобретенное в этом феврале будет не логично. Оно по скидке прошло. Вот например без скидки брал ХБшный GMC в октябре того года, он тогда 2380 у них стоил. Брал его там, потому что это было самое выгодное предложение из того, что я нашел на тот момент.
Но ты так и не ответил на вопрос, почему, моделисты из других городов покупающие модели в Арме странные.
 
BastonДата: Пятница, 26.02.2021, 16:54 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Fridrih ()
У ИП нет устава
К
устав для ИП не является обязательным документом. Таким образом, устав или подобный документ в ИП может быть, разве что его не надо регистрировать.

Кстати, меня тоже интересует вопрос - когда начнут предзаказы Тафуна от RPG рассылать. И что самое главное- какова стоимость, как и было объявлено
2870 руб? Кто то в курсе?
 
IyonisheДата: Пятница, 26.02.2021, 18:59 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 214
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Baston ()
И что самое главное- какова стоимость, как и было объявлено2870 руб? Кто то в курсе?
Ну как минимум у владельцев вип-карт цена при добавлении предзаказа в корзину была именно такая.
 
LtnDanДата: Пятница, 26.02.2021, 22:36 | Сообщение # 72
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
АлАР, а можно более развернуто про армовскую краску? На что похоже, чем лучше других производителей?
 
ПайперДата: Пятница, 26.02.2021, 22:48 | Сообщение # 73
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата АлАР ()
так и не ответил на вопрос, почему, моделисты из других городов покупающие модели в Арме странные

Алексей, так ты сам ответил на него:

Цитата АлАР ()
в Арме я в основном беру Звезду с прокачкой, Армовские краски

То есть, их собственные продукты - допы, отдающиеся по себестоимости. И это очень далеко от:

Цитата АлАР ()
на многие позиции встречаются аттракционы неслыханной щедрости, причем без каких-либо скидок.

Да, единичные продукты, которые из-за своей специфики залежались на полках, и потому продавались по старой цене, были. Но на обыкновенный, регулярный ассортимент их цены, как правило, самые высокие в России. Надеюсь, это не требует подтверждения? wink

Поэтому, "странное племя"(с) - это то, которое покупает по таким ценам. И в их VK-группе я таких "зомбированных хомячков" вижу десятками.
Цитата Пайпер ()
Для всех остальных, кто умеет пользоваться интернет-поисковиком и знает о наличии в природе других магазинов, где тоже есть бесплатная доставка революции не произошло

При этом, я не считаю "Арму" плохим магазином. В офф-лайне - один из лучших. Но только из-за того, что 99% конкурентов в этом сегменте просто "ниже плинтуса", идеологически "застряв" в 2000-х. Визитная карточка которых - скудный ассортимент, нестабильное наличие, случайный не клиентоориентированный персонал. Слава Богу, в "Арма" этого нет. Плюс, их тема с "прокачками" - реальная революция на рынке. Мне не нравится, конкретно её ценообразование, постоянный ЧСВ и "хайпожорство" в соц.сетях, некорректное поведение по отношению к другим участникам рынка. И, конечно, постоянные маркетинговые легенды, типа "тёплой доставки", или "у нас нет, потому что ещё не собрали контейнер" и прочее "детство". Надеюсь, что-то изменится и "жёлтый" магазин, наконец, повзрослеет созреет.


Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Пятница, 26.02.2021, 22:58 | Сообщение # 74
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата LtnDan ()
АлАР, а можно более развернуто про армовскую краску? На что похоже, чем лучше других производителей?

Джентльмены, это в тему "Arma Factory" - дополнения и модели.


Don`t war, make kits ;)
 
АлАРДата: Суббота, 27.02.2021, 11:20 | Сообщение # 75
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата LtnDan ()
АлАР, а можно более развернуто про армовскую краску? На что похоже, чем лучше других производителей?
Цитата Пайпер ()
Джентльмены, это в тему "Arma Factory" - дополнения и модели.
Ответил в указанной Пайпером теме.
 
Форум » Барахолка » Инфо о модельных магазинах » "Arma-Models" - магазин (Обсуждение магазина, сервиса, акций)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей