[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Барахолка » Инфо о модельных магазинах » "Arma-Models" - магазин (Обсуждение магазина, сервиса, акций)
"Arma-Models" - магазин
BecovДата: Суббота, 27.02.2021, 14:02 | Сообщение # 76
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Мужики я вообще не понял в чем проблема ?! Мне вообще если честно пофиг на их поведение с конкурентами, пусть хоть передерутся нам то что с этого, модели дешевле не станут. То, что конкурентов цепляет, то, что некоторые позиции по предзаказам у них действительно намного дешевле и многие закупаются у них не удивляет. То, что проскакивают акции и скидочные талоны регулярно приходят на почту и кладутся в коробки то же раздражает. Ту так вам то кто мешает ? Начните подобную работу по маркетингу, договоритесь с фирмами и фирмочками, найдите пути заинтересовать покупателей и к вам народ потянется. Как я понял сейчас многие магазины по крупному пролетают из за предзаказов АРМЫ с продажей выходящих новинок. Кому допустим сейчас сильно нужна продукция АРК моделс, без обид, как были на уровне начала 90-х так там до сих пор и пребывают, развития никакого, даже новинки Ла-9/11 очень далеки от идеала, в модели Бурана самое ценное Бегемотовская декаль идущая со спецвыпуском. Радовались бы, что кто то крупные партии заказывает. Я вообще не втыкаю, ну купили у вас продукцию по вашей цене и продают дешевле, вам по большому счету какая фиг разница ?! Вы то  свои деньги получили. Другие магазины так извините за действия покупателей с товаром продавец ответственности не несет, может они их сожгут вообще или бесплатно раздавать начнут. Их право, они оплатили товар по цене ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.  Наше увлечение никогда дешевым не было и не будет, к сожалению. Ну не устраивает цена или продавец не нравится  не покупайте. Есть же сейчас выбор на рынке. Бесплатная доставка для нас, живущих за пределами МКАД, да есть гуд, сейчас вопреки расхожему мнению она отнюдь не дешева, можно еще чего докупить на эти деньги. Особенно если берешь несколько некрупных позиций. Я как и все покупатели перед покупкой провожу мониторинг предложений и выбираю оптимальный для себя вариант, не вина,  известного магазина, , что в последнее время доля моих покупок и них растет.
 
ПайперДата: Суббота, 27.02.2021, 16:09 | Сообщение # 77
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Becov, да нет проблемы. Есть обсуждение крупного магазина, достаточно взвешенное указание на его плюсы и минусы. Плюс, ввиду достаточно активной позиции и специфического позиционирования себя в рекламе, магазин заставляет говорить о себе. А эта тема для этого и создана wink

Цитата Becov ()
Я вообще не втыкаю, ну купили у вас продукцию по вашей цене и продают дешевле, вам по большому счету какая фиг разница ?! Вы то  свои деньги получили.

Александр, если кратко, то для производителя или дистрибутора, такие несогласованные действия одного из дилеров  - большая стратегическая проблема. Своим демпингом он обрушивает продажи остальных дилеров, которым в итоге становится невыгодно торговать этим товаром, и они замещают его другим. Не сами опускают цену до того же уровня, а просто начинают "педалировать" продажи аналога. Если это, конечно, не какой-то эксклюзив. В итоге, у вендора /дистрибутора обрушивается дилерская сеть, и остаётся только один - этот самый хитро-мудрый, который дальше, как монополист, может выкручивать руки, как хочет. Как покупателю, - уже выставляя совершенно другую продажную цену, так и самому вендору, - с закупочной.
Поэтому вендор / дистрибутор всегда пытается соблюдать на рынке определённый баланс, создавая равные условия для всех дилеров и устанавливая т.н. рекомендованную розничную цену.


Don`t war, make kits ;)
 
BecovДата: Суббота, 27.02.2021, 16:24 | Сообщение # 78
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Пайпер, Да понятно это все.  Просто у меня сложилось мнение, что своей деятельностью они перешли дорогу очень и очень многим. На сегодняшний день не только в Москве и не только в интернет магазинах но и в розничных лабазах поднимается волна резкого негатива по отношению к деятельности данного контента, в основном из-за потери части потенциальных покупателей на новинки и не только российских фирм. А вот менять свое отношение и как то шевелиться ища пути привлечь и заинтересовать покупателей что то  стремления я  пока не заметил.
 
ПайперДата: Суббота, 27.02.2021, 16:30 | Сообщение # 79
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Александр, с их уровнем цен, остальным игрокам они могут серьёзно обрушить остальным продажи только "Звезды", которая тоже имеет рекомендованную продажную цене. Но это достаточно выгодный продукт. Всё остальное - не серьёзно.

Основное отторжение - это "грязноватая игра" по отношению к соседям по рынку и постоянные попытки "закидать какашками".


Don`t war, make kits ;)
 
BecovДата: Суббота, 27.02.2021, 16:38 | Сообщение # 80
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Александр, с их уровнем цен, остальным игрокам они могут серьёзно обрушить остальным продажи только "Звезды",
Может быть, но Звезда как раз для многих продавцов чуть ли не основной  сегмент рынка. Особенно все очень ждут выхода новинок, а тут облом. Знаю не по наслышке.
P.S. Почему то мне вспомнилась ситуация с большими проблемами здесь у нас на форуме, несколько лет назад, начавшаяся с удаления темы "Супермаркет" вроде как из-за того, что коллега на этой площадке предлагал к приобретению модели украинских фирм в частности Миниарта не намного ниже цен в интерент и не только  магазинах здесь в России. Хотя модели фирмы Миниарт мне кажется гораздо менее востребованы чем Звезда.....
Да кстати теперь с регулярными бонусами и бесплатной доставкой мне допустим покупать всякие продукты для создания диорам и не только выгоднее стало именно у них.


Сообщение отредактировал Becov - Суббота, 27.02.2021, 16:52
 
HartДата: Суббота, 27.02.2021, 20:30 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8416
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Да ладно вам. Думаю что сейчас не то время что сломя голову покупать то что выложили анонсом. Могу купить в этом магазине, нор если в сравнении там конкретно дешевле. Просто беру не по одной модели а пару тройку. НО!  Цены сравниваю у конкурентов, и практически всегда арма в пролете, и это с учетом, что тогда отправка была платной. Что же касается пресловутых допов для моделей, по предзаказу, не надо себя успокаивать, цена с допами все одно выше, главное замутить глаза покупателям ПРОКАЧКОЙ.  Не вопрос, того же Шермана, Су-100 и FSM36 именно так и брал, но  сравните цены в других магазинах, да чуть позже, но все допы просто включены в первую отправку. Никто себе не будет работать в убыток. Поэтому, просто решил для себя, если брать то просчитать.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
АлАРДата: Суббота, 27.02.2021, 20:36 | Сообщение # 82
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
из-за того, что коллега на этой площадке предлагал к приобретению модели украинских фирм в частности Миниарта не намного ниже цен в интерент и не только  магазинах здесь в России.
Не вообще, а в частности у хозяина сайта. То бишь в "самом лучшем" магазине Русский масштаб.  biggrin
 
BecovДата: Суббота, 27.02.2021, 21:14 | Сообщение # 83
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата АлАР ()
Не вообще, а в частности у хозяина сайта. То бишь в "самом лучшем" магазине Русский масштаб.
Я помню, но соблюдаю политкоректность и не хочу ворошить старое, что было то было, тем более после той передряги по моему мнению форум поменялся в лучшую сторону. Но если быть объективным то все началось по словам Евгения  с обращения представителей модельного бизнеса столицы к нашему руководителю с просьбой прояснить ситуацию по данному коллеге, т.к. продажи моделей украинских фирм и Миниарта в частности резко у всех упали опять же по их словам. Русским Масштабом тоже пользуюсь, работу в последнее время Евгению вроде удалось наладить. Опять же не вопрос, меня никто не заставляет покупать в конкретном магазине, если мне, что то нужно заказываю и покупаю. Например в Русском Масштабе есть уникальные позиции нигде в России мной больше не встречаемые .
Цитата Hart ()
Поэтому, просто решил для себя, если брать то просчитать.
Абсолютно с вами согласен, если мне выгодно покупаю, нет, не покупаю.
 
BastonДата: Четверг, 04.03.2021, 20:10 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Пришло в рассылке такое

Коррекционный набор с доп ремнями,петлями и защитой фар. Применяем код из почты, чтобы обнулить стоимость набора!

Какой код из почты применять. что бы "обнулить". Кто нибудь в курсе?


Сообщение отредактировал Baston - Четверг, 04.03.2021, 20:10
 
tsesisДата: Четверг, 04.03.2021, 21:22 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если Вы покупали Тайфун от Звезды по предзаказу и брали дополнительно фототравление "Арма-модел" , то Вам на почту должен прийти код, который обнулит стоимость корректировочного набора. Только для участников предзаказа . Если не пришел код, свяжитесь с магазином.

Сообщение отредактировал tsesis - Четверг, 04.03.2021, 21:23
 
ПайперДата: Пятница, 05.03.2021, 22:26 | Сообщение # 86
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Вечерний пятничный развлекательный пост. Как ни странно по теме  dry

Продолжение эпопеи с Ла-9 от "АРК".

Часть вторая, - "Восстание ситхов"
"Друзья! Наконец-то получили первую партию моделей Ла-9 от Арка! Мы решили не дожидаться всего заказанного количества и начинаем рассылку.
Особенная благодарность производителю за этот перфоманс, заставить наших конкурентов продавать коробки с нашей двойной рекламой, в стиле самого эффективного провокационного маркетинга, это было гениально! О таком можно было только мечтать. Спасибо и нашим коллегам из других магазинов, что поддержали этот милый флэшмоб и распространили рекламу "Arma" через свою аудиторию. Мы очень рассчитываем, что эта акция продолжится и перекинется на остальной ассортимент.
В виду ограниченного производства модели и небольшого дефицита, розыгрыш репостов будет произведен со второй поставкой Ла-9 (скоро).
Со своей стороны обещаем поддержать мощным и красивым предзаказом и будущие новинки Арка. Если таковые когда ни будь случатся"

Часть 3. 'Империя наносит ответный удар'
"Официально.
В сети появилась следующая информация (см. выше)
Это фейк. Явно заказали пиратские копии коробок в оперативной полиграфии. Перепаковали 23 шт оригиналов, которые смогли всё таки купить в розницу. После того как сфотали тираж пустых коробок ( это не их склад, это в типографии сняты пустые коробки) тут же его уничтожили, чтобы мы не подали на них в суд за контрафакт коробок.
Мы передадим все материалы в Роспотребнадзор, чтобы там дали оценку правомерности подобных не совсем адекватных действий не большого интернет-магазина."

"Их нравы"(с) facepalm


Don`t war, make kits ;)
 
АлАРДата: Среда, 10.03.2021, 15:46 | Сообщение # 87
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Не так давно тут ломались копья насчет бесплатной доставки от Армы. Кстати, изначаьно они писали, что бесплатная доставка не распространяется на предзаказы, но вчерашний предзаказ на двухосный КАМАЗ опроверг этот факт, в анонсе прямо указано, что доставка будет бесплатной.
Но это ладно. Вчера другой не менее известный магазин, обладающий трехлопастным винтом на аватарке заявил, что:
Цитата
Привет , друзья !
Хорошая новость от Почты России . Нам удалось существенно снизить тарифы по большинству регионов , как на отправления с наложенным платежом так и на посылки без него . Теперь доставка станет существенно дешевле на многие направления. Обновления по тарификации вступают в силу с сегодняшнего дня . Менее существенные изменения коснулись дальних краев нашей Родины , но тем не менее они есть ! В самые ближайшие недели мы порадуем Вас так же списком городов с бесплатной доставкой на платформе Сдэк и Почты России . Данное предложение будет доступно после перехода нашего сайта на новый интерфейс .
Спасибо за внимание 
 Конкуренция, такая конкуренция. Ну а моделистам только лучше
 
HartДата: Среда, 10.03.2021, 18:14 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8416
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Это конечно классно! Теперь главное что бы и мой город был в списке...

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
BastonДата: Пятница, 16.04.2021, 17:16 | Сообщение # 89
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Как так? Неужели в Арме не мониторят цены у конкурентов?



Прикрепления: 1208210.jpg (56.6 Kb) · 0813633.jpg (97.5 Kb)
 
FridrihДата: Пятница, 16.04.2021, 18:00 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Baston ()
Как так? Неужели в Арме не мониторят цены у конкурентов?
Естественно мониторят...
 
Форум » Барахолка » Инфо о модельных магазинах » "Arma-Models" - магазин (Обсуждение магазина, сервиса, акций)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей