[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Mercedes Benz G4 (ICM 1:35)
Mercedes Benz G4
OlegДата: Понедельник, 13.04.2020, 14:55 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Лет шесть назад пытался собрать этот автомобиль, но покрасить в идеальный глянец не получилось. Результат мне не понравился. На днях попалась на глаза, еще одна коробка с данной моделью, новая не начатая. Решил снова испытать свои силы. Тот же глянец, краска автомобильная Мобихел и опять разочарование.


Некоторые места пришлось шпаклевать


Отмочил в жидкости Крот, решил что авто будет в темно-сером полуматовым цвете, такой вариант окраски есть в инструкции к модели. 

Сам прототип знаковый, трехосный внедорожный. Автомобиль предназначался  для германской армии, рассчитан на перевозку шести пассажиров, однако оказался слишком сложным и дорогим для массового производства. Использовались в основном высшим государственным и военным руководством.

Начал сборку с некоторых элементов кузова, части загрунтованы, моторный отсек покрашен в основной цвет
 
AnkayДата: Понедельник, 13.04.2020, 15:04 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Поздравляю со стартом! Желаю чтоб эта модель хорошо удалась, а не пошла по стопам предыдущей)))))))
 
swat0russiaДата: Понедельник, 13.04.2020, 16:51 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Автомобильная грунтовка по пластику, автомобильная глянцевая краска с лаком в пропорции. Дуть чтоб практически лужа была - оч мокрый слой.
Я как раз сейчас эксперементирую с этим. Как я пока установил - мне не хватает давления в аэрографе. Хотел к другу на сервис скататься, попробовать в камере пуливезатором пыльнуть, посмотреть что получится, но его пока закрыли до 30-го.


С уважением , Алексей.
 
MerinДата: Понедельник, 13.04.2020, 20:03 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
swat0russia

Цитата
Хотел к другу на сервис скататься, попробовать в камере пуливезатором пыльнуть, посмотреть что получится
боюсь что получится лужа, или сдует детальки.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Понедельник, 13.04.2020, 20:04 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Oleg,  с удовольствием посмотрю вашу сборку. У самого этот красавец лежит в коробочке, может ждет своего часа.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
BoonieДата: Понедельник, 13.04.2020, 20:28 | Сообщение # 6
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата swat0russia ()
попробовать в камере пуливезатором пыльнуть

Автомобильные пульверы обычно рассчитаны на большое давление и задув с большего расстояния. Надо тщательно подбирать режим, чтобы не было шагрени.


С уважением, Вадим
 
МодульДата: Понедельник, 13.04.2020, 21:04 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 204
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
или сдует детальки.
Но если давление порядка 1-1.2 атмосфер, то это аналогично аэрографу, но надёжно закреплять детали никто не отменял.
Цитата Merin ()
боюсь что получится лужа
"Не бойтесь" smile Я выставлял малую подачу краски и широкий распыл, да увеличенный расход краски, но я работал в автосервисе, так что краска не проблема. Десяток взмахов и готово, правда я тогда в 43 баловался. Правда давно это было. Пару оставшихся фоток о былых делах такой окраски в подтверждение.



Сообщение отредактировал Модуль - Понедельник, 13.04.2020, 21:07
 
BoonieДата: Понедельник, 13.04.2020, 21:16 | Сообщение # 8
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата Модуль ()
Пару оставшихся фоток о былых делах такой окраски в подтверждение.

На первом фото как раз что-то похожее на шагрень и наблюдается.


С уважением, Вадим
 
MerinДата: Понедельник, 13.04.2020, 21:45 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Boonie, по мне так больше похоже что пальцами замацали  wink

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
МодульДата: Понедельник, 13.04.2020, 22:39 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 204
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
пальцами замацали
 Именно. Ещё как замацали, они в 43 такие, только дай в руки.
 
OlegДата: Вторник, 14.04.2020, 20:30 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Продолжаю потихоньку собирать двигатель и раму, очень много следов от смещения прессформ а деталях, приходится зачищать. Швы тоже присутствуют - шпаклевка в помощь. Окрасил колесную арку для пробы в германский серый цвет. Краска тамиевская, добавил в нее немного глянцевого лака той же фирмы.


Цитата Ankay ()
Поздравляю со стартом! Желаю чтоб эта модель хорошо удалась, а не пошла по стопам предыдущей)))))))
Спасибо, буду стараться!

Цитата swat0russia ()
Автомобильная грунтовка по пластику, автомобильная глянцевая краска с лаком в пропорции. Дуть чтоб практически лужа была - оч мокрый слой.
А эта грунтовка не очень агрессивная к пластику, не разъест? Автомаляры работают в основном с краскопультом, диаметр сопла которого 1,5 мм, у аэрографа данный параметр варируется от 0,2 до 0,5. Мне кажется если пигмент краски крупный, то может не пойти через аэрограф или будет плеваться. По поводу мокрого слоя согласен, краска должна сохнуть на окрашиваемой детали, а не во время полета. Ноздесь на мой взгляд не переборщить, иначе зальет деталь толстым слоем.

Цитата Merin ()
Oleg,  с удовольствием посмотрю вашу сборку. У самого этот красавец лежит в коробочке, может ждет своего часа.

Закончите свой шикарный омнибус, присоединяйтесь. Я думаю самоизоляцию продлят. Как раз успеете закончить и вторую модель. )))

Цитата Модуль ()
"Не бойтесь"  Я выставлял малую подачу краски и широкий распыл, да увеличенный расход краски, но я работал в автосервисе, так что краска не проблема.
 Краска от клиентов остается? ))) Думаю металлики не подойдут, там есть вкрапления, которые четко выделяются на модели. Как раз видно на моем первом фото в этой теме, пробовал металлик черный цвет "Авантюрин" от Мобихел. 
Камаз красивый, как будто в заводских условиях модель покрашена.
 
МодульДата: Вторник, 14.04.2020, 21:32 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 204
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Oleg ()
Краска от клиентов остается?
По разному, но в основном да.
Автометаллики однозначно мимо, зерно крупное, да и металлики вроде не использовали тогда. Неудачный опыт с металликом

Цитата Oleg575408А эта грунтовка не очень агрессивная к пластику, не разъест?Это в зависимости как крыть, если жирно, то 100% разъест, поэтому первый слой клал сухим, давая испарениям уходить наражу, а не внутрь, т.е. в сторону пластика. Далее чуть смелее, но без большого энтузиазму. Но замечено, даже после разъдания дальнейшее вышкуривание спасает ситуацию, только нафиг это счастье надо.
Цитата Oleg ()
Мне кажется если пигмент краски крупный, то может не пойти через аэрограф или будет плеваться.
Я не соглашусь, красил автоэмалями через аэрограф, проблем никаких не испытывал. Даже заводскими УАЗовскими с добавлением диура(или изура, сейчас не помню уже) шли на ура(зато цвет один в один biggrin не докопаться). Пару фото тому в подтверждение: белая ночь у буханоида, синий не помню как называется

 
swat0russiaДата: Среда, 15.04.2020, 17:09 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Я вот такой свой паккард покрыл. Правда сохнет долго. Сутки если не больше Покупал в Железякн





С уважением , Алексей.

Сообщение отредактировал swat0russia - Среда, 15.04.2020, 17:10
 
swat0russiaДата: Среда, 15.04.2020, 22:16 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Попробовал сегодня другую формулу покраски
Краска аммо миг и тамиевский глянцевый лак ( фрэш)



С уважением , Алексей.
 
MerinДата: Среда, 15.04.2020, 22:59 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Не совсем понял, только элемент под  рамой стекла так задували?

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Mercedes Benz G4 (ICM 1:35)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей