[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
MiniArt
MerinДата: Вторник, 28.04.2020, 20:02 | Сообщение # 2251
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2612
Репутация: 222
Статус: Оффлайн
[RvD]-Alpenshutze-,

Цитата
Скажете, что на фото что я привел в этом сообщении, тоже не понятно, какое ведущее стоит?

Цитата
как вы по снимку такого качества определили это? Мне вот кажется что там как раз штампованное, так как видно высоту бандажа

вы сами себе противоречите. По мне , так тут на половине снимков ничего не понять, и каждый видит в них только то что он сам хочет.
Изучив уже не один спор по поводу выхода новинок любой фирмы, пришел к выводу что идеальной модели не будет НИКОГДА!! Потому как идеал у каждого свой, да и производителя он , идеал, не нужен  от слова ВООБЩЕ. Так что уместнее говорить а дополнениях которые доведут новинку до какого то, более высокого, уровня копийности и историчности. А на производителя катить бочку абсолютно непродуктивно, его задача денежку зарабатывать а не наши хотелки воплощать.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Вторник, 28.04.2020, 20:02
 
klirens75Дата: Вторник, 28.04.2020, 20:03 | Сообщение # 2252
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 281
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
А я как раз не вижу высоту бандажа, зато вижу отсутствие корончатых гаек вокруг ступицы. Хотя это может быть том самый случай ремонта, судя по переднему опорному.

Прикрепления: 6124924.jpg (39.4 Kb)


Сообщение отредактировал klirens75 - Вторник, 28.04.2020, 20:09
 
klirens75Дата: Вторник, 28.04.2020, 20:07 | Сообщение # 2253
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 281
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Наши хотелки должны удовлетворять производители афтера, если производители моделей не будут ошибаться - они разоряться. Или перейдут на новый уровень, сами буду производить модели.  smile
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Вторник, 28.04.2020, 20:18 | Сообщение # 2254
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1429
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
klirens75, вот кстати про новый уровень я сейчас вполне серьезно думаю. Сижу вот рисую в солидворксе осутствующие в модели Т-60 от Миниарта топливные баки cool

Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Вторник, 28.04.2020, 20:40
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Вторник, 28.04.2020, 20:19 | Сообщение # 2255
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1429
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Merin, ну там где не видно, согласен - ФЗ что там было на самом деле. Но ведь на большинстве снимков, где видно что за колесо стоит, стоит-то как раз ШТАМПОВАННОЕ dry

Лучшее-враг хорошего(с)
 
r1900sДата: Вторник, 28.04.2020, 20:26 | Сообщение # 2256
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 193
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Интересно направляющие миниарт поправил,или будут старые от сушек..
 
kovolexxДата: Вторник, 28.04.2020, 21:05 | Сообщение # 2257
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Сижу вот рисую в солидворксе осутствующие в модели Т-60 от Миниарта топливные баки 

Я так понимаю что вы исчете косяки дабы порисовать в солид ворке?????
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Вторник, 28.04.2020, 21:23 | Сообщение # 2258
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1429
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
kovolexx, да нет, ищу косяки просто так потому что мне заняться больше нечем

Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Вторник, 28.04.2020, 21:35
 
ПайперДата: Вторник, 28.04.2020, 21:36 | Сообщение # 2259
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6439
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. [RvD]-Alpenshutze-, как понимаю здесь речь о том, что более важна общая оценка модели, - что получилось правильно, а что вызывает вопросы.
Особенно со стороны "знатоков матчасти"©. Иначе, внимание только к неизбежным отклонениям от прототипа вызывает ощущение общего негатива модели. Хотя, применительно именно к этой, вырисовывается лучшая Т-34/85 из имеющихся. И если вся проблема в том, чтобы на коробке изменить дату с 1944 на 45-ый, то вся эта шумиха с массой фото, - "овчинка, не стоящая выделки".
Поэтому, что можно сказать о плюсах модели, глядя на литники?


Don`t war, make kits ;)
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Вторник, 28.04.2020, 21:39 | Сообщение # 2260
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1429
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Пайпер, чем же она лучшая? По копийности такая же как Т-34 от АФВ клаба и выходит, разве что до Миниарта никто не делал модель танка с пушкой Д-5Т и интерьером. А по совокупности вложений, необходимых для приведения этой модели к надлежащему виду, она на уровне древней Т-34 от АФВ клаба и осталась.
Цитата Пайпер ()
И если вся проблема в том, чтобы на коробке изменить дату с 1944 на 45-ый
Да, вот только проблема в том, что в 1945 году Т-34/85 с Д-5Т не выпускались biggrin

Еще напишите что это я персонально Миниарт ненавижу, поэтому ругаю их модели 


Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Вторник, 28.04.2020, 21:45
 
LIMAДата: Вторник, 28.04.2020, 22:25 | Сообщение # 2261
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1378
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Пайпер, мне кажется, всё будет проще: кому надо, тот купит и так, правильный ведун всё равно в смоле кто-нибудь выпустит рано или поздно (да, Компасом, Солидом и прочими прикладными прогами умеют многие пользоваться). Если это единственный “косяк” модели, то не вижу никаких проблем. Может, по выходу модели, кто-нибудь сделает по-настоящему стоящий обзор.
 
g4tv553Дата: Вторник, 28.04.2020, 22:26 | Сообщение # 2262
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -4
Статус: Оффлайн
"Лучшая модель т 34 - 85" где то я уже это слышал. Интерьер это хорошо но из за него цену загнут прилично, при том что есть альтернативы более оптимальные по цене и качеству. С учётом различных дополнений сейчас наверное можно собрать любую солянку или серийный образец. Новинка найдёт покупателя, тут по крайне мере вроде бы ничего ужасного нет.
 
BecovДата: Вторник, 28.04.2020, 22:54 | Сообщение # 2263
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Иначе, внимание только к неизбежным отклонениям от прототипа вызывает ощущение общего негатива модели.
Олег, вопрос о вечном.....Теоретики и знатоки  будут искать косяки, разбирать по косточкам новые наборы,  практики будут строить модели, модельные фирмы выпускать новые наборы. Все будут счастливы, теоретики и сопереживающие им коллеги тем, что нашли "кучу косяков", срезали так сказать (как у Василия Шукшина в рассказе "Срезал") модельную фирму и своих оппонентов, практики тем, что построили модель для своего домашнего музея, моделисты-хомяки, тем, что купили очередную заветную коробочку в свои закрома, ну , а модельные фирмы тем, что соотвественно продали свой продукт и тем и другим. Все как всегда.
P.S. На месте Миниарта я бы подумал прежде чем выпускать Панцер 4, вот где битва титанов начнется !


Сообщение отредактировал Becov - Вторник, 28.04.2020, 22:55
 
Serg7Дата: Вторник, 28.04.2020, 23:08 | Сообщение # 2264
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
Олег, вопрос о вечном.....Теоретики и знатоки  будут искать косяки, разбирать по косточкам новые наборы,  практики будут строить модели, модельные фирмы выпускать новые наборы. Все будут счастливы, теоретики и сопереживающие им коллеги тем, что нашли "кучу косяков", срезали так сказать (как у Василия Шукшина в рассказе "Срезал") модельную фирму и своих оппонентов, практики тем, что построили модель для своего домашнего музея, моделисты-хомяки, тем, что купили очередную заветную коробочку в свои закрома, ну , а модельные фирмы тем, что соотвественно продали свой продукт и тем и другим. Все как всегда.P.S. На месте Миниарта я бы подумал прежде чем выпускать Панцер 4, вот где битва титанов начнется !

+1
 
АлАРДата: Вторник, 28.04.2020, 23:18 | Сообщение # 2265
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата [RvD]-Alpenshutze- ()
Скажете, что на фото что я привел в этом сообщении, тоже не понятно, какое ведущее стоит?
Только на последнем понятно. Я конечно не великий знаток матчасти Т-34. Но чисто по фоткам для меня особой разницы нет.
В любом случае, спасибо за фото, некоторых из них у меня не было.
 
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2026
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей