[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Opel Admiral Saloon (ICM 1:35)
Opel Admiral Saloon
OlegДата: Среда, 03.06.2020, 15:36 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Решил поучаствовать в ГБ с данной моделью. Окраска в глянец. Литники по поводу облоя ещё не рассматривал, но по цвету деталюшек сам пластик их фирменный, стало быть хрупкий. Осторожнее с тонкими деталями.
 
Zaxar157Дата: Среда, 03.06.2020, 16:22 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
snack

"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
OlegДата: Среда, 03.06.2020, 22:01 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Zaxar157, заходите, располагайтесь, милости просим!

Ну, как говориться : Начало - полдела, конец всему голова! Взялся сразу за кузов, как и предполагал, проблемное место стыковка крыши и рамки ветрового стекла. Думаю слоя четыре шпаклевки уйдет.


Есть небольшой брак, недолив пластика на детали, вклеил кусочек белого.
 
OlegДата: Четверг, 04.06.2020, 22:45 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Крышу и рамку лобового стекла лучше склеивать между собой супер клеем, затем зашпаклевал щель этим же суперклеем, шлифанул маникюрной пилкой 220, затем шкурка 1000 и 2000, обезжирил, нанес тамиевскую белую шпаклевку и то же самое 220, 1000, 2000.

Место стыка крыши и дверной стойки, поработал шкуркой 1000 и 2000

Углубил расшивку багажника. На фото обнаружил царапины по корпусу, надо шлифануть.

Дверные стойки вклеены на свои места, надо как то временно из зафиксировать, чтоб случайно не сломать.
 
OlegДата: Понедельник, 15.06.2020, 22:40 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
К сожалению, огородно-полевые учения отрывают от основного занятия, двигаюсь вперед, но медленно
Слегка пыльнул грунтовки на проблемные места



Пришлось немного еще пошлифовать шкуркой 2000 и укрыл всё двумя мокрыми слоями грунтовкой, которая слева.
То что не не надо окрашивать закрыл скотчем. Для удобства временно наклеил части литников. Закрепил дверные стойки, да и держать удобнее





Следующий этап пройдусь шкуркой по всей поверхности и нанесу слой, или два финишного грунта, который справа.
 
ПайперДата: Среда, 01.07.2020, 14:02 | Сообщение # 6
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Oleg, хорошее продвижение! И идея со стапелем для сохранения боковых стоек - "зачёт". up

Don`t war, make kits ;)
 
OlegДата: Вторник, 21.07.2020, 12:57 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
И идея со стапелем для сохранения боковых стоек - "зачёт".

не успел снять стапель, как сломал правую стойку, ришлось высверливать отверстие и вставлять штифт.

Немного продвинулся в стройке, решил заодно приклеить крылья и решетку радиатора.
Капот из двух половинок, росто покрашен и приложен для позиционирования передних крыльев.


Рама.

По мелочевке колеса, диски, двери.
 
ПайперДата: Вторник, 21.07.2020, 14:21 | Сообщение # 8
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Oleg, кстати, сломанную стойку можно обыграть, "обварив", и тем самым получить дополнительную толику реализма.

Цвет капота вызвал самые положительные ощущения, - как по выбранному цвету (Alpine Blau?), так и по фактуре up


Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Среда, 22.07.2020, 11:44 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Я в зрителях. Капот супер цвет и легла краска хорошо. Колеса симпотные, жаль мода на двухцветную резину прошла  biggrin

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
panzererДата: Среда, 22.07.2020, 20:42 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 599
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Что за краска?
 
OlegДата: Четверг, 23.07.2020, 12:25 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Mr. Oleg, кстати, сломанную стойку можно обыграть, "обварив", и тем самым получить дополнительную толику реализма.

Боюсь шовчик бы получился толстый, БТТшный smile 

Цитата Пайпер ()
Цвет капота вызвал самые положительные ощущения, - как по выбранному цвету (Alpine Blau?), так и по фактуре

Цитата panzerer ()
Что за краска?

Краска Тамия Х-23 clear blue. Она полупрозрачная, чем больше слоев, тем цвет получается более насыщенным. На капоте сначала легкое напыление  краски затем два МОКРЫХ слоя.
Разбавлял родным тамиевским разбавителем, тем что справа на фото, он в своем составе содержит замедлитель высыхания краски, что дает ей возможность равномерно распределиться
по поверхности . Деталь должна быть покрыта однотонным грунтом, никаких разноцветных пятен, иначе они будут видны через эти два слоя краски.
ВАЖНО в комнате перед покраской сделать влажную уборку и непосредственно перед нанесением распылить вокруг рабочего места воду, тем самым осадив пыль. Малейшая соринка
на детали и практически всё испорчено. Можно попытаться убрать шкуркой  6000, 8000, 12000.
Затем окрашенные детали поместить в коробку с крышкой и забыть на три-четыре дня, потом прикасаться к ним только в перчатках, которые не оставляют следов.
Заметил синие резиновые перчатки имеют рыхлую структуру, такие не годятся.



Если успею по времени, изготовлю подставку.



Цитата Merin ()
Я в зрителях. Капот супер цвет и легла краска хорошо. Колеса симпотные, жаль мода на двухцветную резину прошла
 
Merin, спасибо! Располагайтесь, место в первом ряду есть, правда вот пиво и попкорн закончились, придется со своим  smile 

Да, автомобиль никакой исторической привязки не имеет, это будет авто наших дней, восстановленное.
 
MerinДата: Четверг, 23.07.2020, 12:47 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Oleg, Спасибо за подробное объяснение технологии окраски.
за последнее время лично мой опыт пополнился уже несколькими новыми техниками использования этой полупрозрачной краски от Tamiya/
- использование для создания эффекта лаковой краски (как описал автор)
- тонировка металлических  поверхностей под цвета побежалости (используется все 4цвета линейки)
- покрытие сверху поверхностей окрашенных "под дерево" для придания глубины (используется желтый и оранжевый)
- ну и классика - окраска разных "стеклышек"

пиво с рыбкой свое принес, сижу любуюсь  biggrin


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
OlegДата: Пятница, 24.07.2020, 00:43 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
- тонировка металлических  поверхностей под цвета побежалости (используется все 4цвета линейки)- покрытие сверху поверхностей окрашенных "под дерево" для придания глубины (используется желтый и оранжевый)


Merin, заинтриговали можно где прочитать поподробней, буду премного благодарен. Для придания глубины "под дерево" я так понял это дополнительное покрытие имитирует древесный лак?

Сегодня отложил все домашние дела, решил плодотворно заняться моделью. время летит быстро, не успеешь оглянуться и окончание конкурса.

Шасси готово, за исключением системы выхлопа, глушитель лежит отдельно, окрашенный в серебренный цвет, хочу придать ему небольшой оттенок коричневого, совсем чуть чуть, типа малость был в работе.










Диски на колесах хром от Molotov, вещь очень хорошая, стоит своих денег. Лил из флакона в аэрограф не разбавляя, затем сушка сутки и укрыл лаком от Алклад, тем что на фото. Они друг с другом
дружат, никто никого не подъедает. Пробовал потом на этот лак наклевить тамиевский скотч, никаких следов не остается.

 
MerinДата: Пятница, 24.07.2020, 01:03 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Очень симпатично все выходит. 
По дереву- да, все верно. Рисуем структуру деревяшки, любым из существующих способов. Потом наносим полупрозрачную краску, в зависимости от того что хотим получить, или оранжевую, или желтую. Я надуваю 2-3 слоя сверху уже обычный лак.
По металлу- да читать особо не где. Подсмотрел у кого то из иностранных моделистов на Ютубе. Попробовал понравилось. На поршневых рубашки цилиндров да и картер можно аккуратно точечно аэром подтонировать. Там стоит начать и все ясно станет. Главное не усердствовать. А то я как то увлекся,  намешал все в кучу и на выходе вышел симпатичный мотор цвета зеленки. Пришлось перекрашивать.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
OlegДата: Пятница, 24.07.2020, 02:34 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Merin, спасибо, смысл понятен, тамиевская краска из линейки Х-23 по Х-27, в названии которых присутствует слово clear, ложась на базовый цвет меняет его оттенок. Правда там цветов всего пять - оранжевый, желтый, красный, синий и зеленый. А не пробовали мешать бесцветный глянцевый лак Х-22 с нужным цветом?
Хочу завтра попробовать этот лак  смешать с коричневым и местами пройтись по глушителю.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Opel Admiral Saloon (ICM 1:35)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей