[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Opel Admiral Saloon (ICM 1:35)
Opel Admiral Saloon
MerinДата: Пятница, 04.09.2020, 13:14 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ну красавчик.. блестит как у кота wacko .
Со стеклами всегда не легко. Я на автобусе своем вклеивал обычным сверхтекучим, на кисть просто брал самую малость. После высыхания клея, прошелся еще сверху стекол футурой. Наносил кистью не жалея на боковые части стекол. Держится вроде все на отлично и следов никаких нет.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
OlegДата: Пятница, 04.09.2020, 23:37 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Ну красавчик.. блестит как у кота

Merinsmile спасибо, мой кот, который помогал своим присутствием во время сборки, мирно улегшись в пустой коробке (любят они это) теперь нервно курит в сторонке. 

Цитата Merin ()
Со стеклами всегда не легко. Я на автобусе своем вклеивал обычным сверхтекучим

Автобусы сделаны шедеврально, проблем со стеклами я там не увидел. Сверхтекучим я наверное без опыта побоялся бы клеить. Футуры у меня нет, но есть знакомый человек в Америке, в следующий раз по его приезду в Россию закажу не бутылку виски Джим Бим, а флакон Футуры, пусть голову поломает, что я с ней делать буду  wacko .
 
OlegДата: Вторник, 08.09.2020, 09:55 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Всё таки накосячил при склеивании двух половинок кузова, остались следы от стягивающей резинки, причем они глубокие, надо пройтись шкуркой, потом покрасить и снова полировать.
 
ПайперДата: Вторник, 08.09.2020, 10:44 | Сообщение # 34
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Oleg, очень досадно; сочувствую  sad 

Получается, слой краски оказался достаточно мягким и узкая резинка продавила его? Да, век живи, век учись...
Приходит в голову мысль, что такие окрашенные детали нужно между собой «схватывать» в нескольких точках быстросохнущим циакрином, держа рукой в перчатке, а затем уже «проливать» стандартным «сваривающим» полистирольным клеем. Спасибо, что поделились опытом, который позволит другим избежать неприятностей!

А машинка, конечно, дойдёт до финиша. И не так важно, что уже вне конкурса. Успешного продолжения столь красивого проекта!


Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Вторник, 08.09.2020, 10:55 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Да уж, представляю как вы расстроились  sad . Тут не каких нервов не хватит. Главное не унывать, второй раз все обычно только лучше выходит.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
OlegДата: Вторник, 08.09.2020, 18:47 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Mr. Oleg, очень досадно; сочувствую
 
Да, досадно, но не смертельно.
Зачистил проблемные места, заодно стыки соединения пролил циакриновым клеем и зачистил



Цитата Пайпер ()
Получается, слой краски оказался достаточно мягким и узкая резинка продавила его?
Сам удивляюсь краска сохла очень долго, может быть из-за того что наложил два мокрых слоя подряд.
Цитата Пайпер ()
Спасибо, что поделились опытом, который позволит другим избежать неприятностей!
Буду рад, если этот блог кому то пригодится

Цитата Merin ()
Главное не унывать, второй раз все обычно только лучше выходит.

Вот думаю, может приобрести ещё одного Опеля и поменять алгоритм сборки и покраски или "домучить" этого.
 
ПайперДата: Вторник, 08.09.2020, 19:27 | Сообщение # 37
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Oleg ()
Вот думаю, может приобрести ещё одного Опеля и поменять алгоритм сборки и покраски или "домучить" этого.

Конечно, "домучить". Работы, да и души, вложено немало. Надо закончить.

А мыслями о оптимальном алгоритме сборки поделиться нужно для последователей, которые прочитают этот блог. Думаю, половинки корпуса с уже собранным и окрашенным интерьером необходимо склеивать до финальной покраски.


Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Opel Admiral Saloon (ICM 1:35)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей