[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Техника Германии и Австро-Венгрии периода 1900-1930 гг. » BENZ 8/20ps 1912 (От Винта 1/35)
BENZ 8/20ps 1912
MerinДата: Воскресенье, 04.09.2022, 18:10 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Что то потянуло меня на смолу  biggrin (шутка).  Точнее пропало предвзятое отношение к моделям из смолы, как к чему то довольно корявому и тяжело собираемому... но и оно родилось не на ровном месте, а по опыту работы со смолой прошлой школы.. Нынешние смоляные модели, это уже совсем другой уровень зачастую не хуже лучших пластиковых китов. Есть конечно свои заморочки при сборке, но как по мне, не смертельные. К тому же в качестве прототипов производители смолы, чаще всего выбирают не попсовые машины, а весьма весьма интересные.
Вот и тут, увидел в ВК анонс создания модели BENZ 8/20 от нашей компании "От Винта" и понял- надо брать!  biggrin  Оформив предзаказ и отследив все этапы рождения модели в постах ВК получил весной себе на полку один из первых Бенц-ов.


кому интересно, более подробный обзор есть тут на коробке
Лежал он у меня не долго  biggrin  только появилось окошко "шаловливые ручки" не выдержали и работа пошла. На коробке модели представлен военный вариант Русской армии. В такой виде собранная модель есть на странице "От винта"  ВК (там же выложена подборка фото первых Бенцов) .


Мне же сразу хотелось изобразить не просто гражданский вариант а именно белый, ну когда еще выпадет возможность так кардинально разбавить зелень на полке.
Ориентировался на все фото первых машин этой фирмы, получить хотелось примерно вот такой результат.



Сборка не вызвала особых затруднений.. вот только сначала борта и пол кузова склеил вместе, а потом уже все это приклеил к раме... в инструкции пол клеиться на раму, потом к ним борта..какой вариант удобней не скажу, в каждом есть свои плюсы и минусы.. красить удобнее в моем варианте, но пришлось при стыковке воедино немного попотеть.
Ну поехали: (фото кликабельные)
Собранный мотор (смотрится на ура)
 

дальше была рама:


нарастил крыльями:


одновременно поработал с полом- добавил от себя "ковры" прикрепил их "медными" полосками к полу


обтянул "кожей" диваны:


самая наверное трудоемкая и не интересная часть- отпилить ванну корпуса от литников:


кузов пошел в малярку для получения глянца решил смешать белый глянец от Tamiya с их же глянцевым лаком 50/50 получилось довольно прозрачный состав. Наносил мокрыми тонкими слоями с просушкой, до получения нужного результата. 


обтянул салон внутри, нарисовал приборку (жаль нет декалей на приборы, из своих ничего не подобрал):


решетка радиатора-ОГОНЬ!!:


собрал все вместе:


продолжил обвешивать мелочью:


дальше подстарил, подпачкал, подгадил  biggrin 
и готовый Бенц перед финальными фото:


Ну и потом сделав фото как обычно телефоном  wink  в  очередной раз увидел, что телефон не дает картинку которая радовала бы глаз. Но так как жаба внутри не давала покупать фотик "просто модельки фотать", то сначала был штатив  biggrin в надежде обойтись малой кровью..но он помог только слегка..а так как на полке росло количество готовых моделей то пропорционально росло желание сфоткать их хорошо, для показа коллегам. И через пол года все таки жаба сдалась и купил я Canon. Спасибо Сергею в его советах мне.

Так как фотографии я полный ноль. То убедительная просьба в коментах писать свое мнение не только о модели но и фото (надо же понимать куда двигаться в фотографии и обработке фото)

Итоговые фото на сером фоне:















ну и на черном (для себя так и не решил, какой больше нравится)
















“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
alexfedor49Дата: Воскресенье, 04.09.2022, 18:50 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 774
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Огонь!
 
MerinДата: Воскресенье, 04.09.2022, 19:13 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
alexfedor49, спасибо!  victory  всегда приятно мнение со стороны, а то свое себе часто льстит  whistling

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
spitsyn75Дата: Воскресенье, 04.09.2022, 19:26 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Красота , поздравляю!
 
MerinДата: Воскресенье, 04.09.2022, 19:34 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
spitsyn75, спасибо! душа просит второй вариант в другом цвете, но разум напоминает о стопках не собранных коробок  wink  посмотрим кто победит. biggrin

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Воскресенье, 04.09.2022, 19:34
 
SpartanДата: Воскресенье, 04.09.2022, 20:16 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Фото шикарные, как и модель thumbup 

На что фотографировал?...при сьемке фотобокс какой то используется или просто фон?
 
MerinДата: Воскресенье, 04.09.2022, 20:32 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Spartan, спасибо!!
Ну фотобокс у меня сделан давно, до этого фоткал в нем своим Samsung S21Ultra. Он конечно шикарно снимает, даже в RAW..... но Дни рождения и другие пьянки  biggrin
При съемке моделей он во первых все пытался приукрасить снимаемое (а нам то не надо), во вторых не давал осветить по максимуму модель (электроники начинала пытаться подстроиться и не справлялась) ну и резкость на всю глубину модели получить ну никак не выходило... все это меня уже в конец достало , сломался и взял Canon EOS 77D.
Вот теперь постигаю. Пока доволен.  biggrin


Цитата
Фото шикарные
пыль только на черном фоне надо было вытереть  biggrin  в реальности вроде как абсолютно чистый был фон.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Воскресенье, 04.09.2022, 21:15
 
SpartanДата: Воскресенье, 04.09.2022, 22:09 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Ну фотобокс у меня сделан давно
а можно фото фотобокса...сейчас просто планирую к покупке, вот и пытаюсь понять что лучше взять и как это у других работает smile
 
MerinДата: Воскресенье, 04.09.2022, 22:20 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Spartan, завтра выложу он у меня на работе

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
StasHobbiesДата: Понедельник, 05.09.2022, 09:28 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
красивый Бенс получился! +

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
oddity75Дата: Понедельник, 05.09.2022, 09:33 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
ну и резкость на всю глубину модели получить ну никак не выходило... все это меня уже в конец достало , сломался и взял Canon EOS 77D.

А в один кадр и не получится. Как вариант, для Кэнон:
http://panzer35.ru/forum/31-16214-455511-16-1458462672


С уважением,
Максим.
 
MerinДата: Понедельник, 05.09.2022, 09:57 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
StasHobbies, спасибо за оценку!  beer 

oddity75, ну у фотоаппарата с этим еще нормально, а вот у телефона, как по мне, полный ужас. фокусируется он на той точке которая ему нравится  wink  это и послужило главным поводом покупки. Спасибо за ссылку, дома внимательно изучу в спокойной обстановке- надо же повышать свои познания в фотографии.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Понедельник, 05.09.2022, 12:37 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Шикарно, слов, больше не подберу!!!  band Видно, что фото другого качесвта и показывают всю красоту и авто и проделанной работы! Браво, Merin, так держать! thumb
 
oddity75Дата: Понедельник, 05.09.2022, 16:59 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
у фотоаппарата с этим еще нормально...

Просто Вы совершаете взаимоисключающие действия: выбор большой дистанции съемки (чтобы обеспечить глубину резкости) вынуждает увеличивать фокусное расстояние объектива (т.к. получается малый масштаб объекта в кадре), что, в свою очередь, уменьшает эту самую глубину резкости. Попытка решить проблему закручиванием диафрагмы до f/25 приводит лишь к потере света, цвета и "мылу" в кадре. Также обратите внимание, снимки при разрешении 1024х683 "весят" всего 74КБ, что вряд ли можно считать высоким разрешением).


С уважением,
Максим.
 
GLOBASTERДата: Понедельник, 05.09.2022, 18:20 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 680
Репутация: 137
Статус: Оффлайн
Собрать из груды смоляных деталей такую ажурную модель дорогого стоит. Покраска и везеринг так же на высоте.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Техника Германии и Австро-Венгрии периода 1900-1930 гг. » BENZ 8/20ps 1912 (От Винта 1/35)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей