[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Вездеход Пороховщикова (Смола 1/35 от Александра Рогозина)
Вездеход Пороховщикова
MerinДата: Суббота, 29.01.2022, 14:39 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Хоть и не являюсь любителем постройки моделей "бумажных" танков, но это чудо почему то захотелось поставить на полку. Сложно сказать почему, наверное всплыли воспоминания из прочитанной статьи в ТМ в юности, плюс CSM выложил какие то задумки по поводу танка Лебеденко  biggrin  и захотелось рядом поставить в будущем гиганта и карлика. А тут еще и автор модели ее переиздал, еще и с декалями  smile  Короче купил я ее осенью. Кому интересен рассказ о создание модели и ее обсуждение глянуть можно тут на скале.
  Сейчас появилось свободное время и решил ее собрать. Так как опыт работы со смолой нулевой, это как раз идеальный вариант потренироваться. Простая и симпатичная машина с минимум деталей. Собрал быстро особых затыков не было, только гусеницу пришлось подгибать в кипятке, ну и пол в носу под нее вырезал- так лучше встала.







шпаклевать нигде ничего не понадобилось. Поэтому сразу перешел к грунту и предщейдингу.


покрыл все намешанным из тамии цветом. который готовил для русского Аустина (на броневике все таки наверное использую 74 от аммо миг)
вышло вот как.



кстати раньше думал, что танчик вроде как должен быть не большим. примерно как танкетка. А он не маленький- величиной с Аустин.



Затем был лак ну вот такой вариант декалей выбрал скромно и сердито, без всяких черепов и фантастики. Прощелкал только. что лаковый слой на подложке сплошной на весь лист, поэтому на первой стороне поля все таки с избытком вырезал. На другой уже по минимум отступ делал. Выглядит теперь вот так.



Осталось решить, то ли как демонстрационный вариант сделать- минимум масла и легкий блеск, то ли изобразить слегка попачканным- вроде как в испытаниях участвовал.
Хотя это и фантастика.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Суббота, 29.01.2022, 14:43 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Кстати  biggrin  одну вещь создатель модели как то вообще не учел- как в танк то попадать экипаж должен был  wink  кроме люка на башне других "дверей" нет.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
HartДата: Суббота, 29.01.2022, 15:25 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
АБАЛДЕТЬ! Вот это действительно - модель! Очень здорово смотрится! Браво!

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Суббота, 29.01.2022, 18:04 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Hart, Спасибо  biggrin  и за +.
Ну это еще не конец, думаю еще добавлю немного реализма. Все таки скорее сделаю без грязи пыли и царапин. Минимум масла, смывку и полуглянец.
А так да, согласен, получился неожиданно тот случай когда простая модель с минимальным количеством деталей притягивает взгляд не хуже навороченной.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Суббота, 29.01.2022, 18:42 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Очень интересный и редкий аппарат, Сергей! Бумажные танчики тоже интересны и занимательны. Я так понял, ты ещё не закончил работу - прешейдинг уж очень агрессивно торчит.  dry
 
MerinДата: Суббота, 29.01.2022, 19:32 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7, нет, все верно, работа еще не закончена-думаю еще сгладить торчащий предшейдинг.  wink  хотя в этом случаи как раз хотелось им "разбавить" некоторый минимализм прототипа.  wink
Но наверно местами вышло, соглашусь, с перебором.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Суббота, 29.01.2022, 22:25
 
Serg7Дата: Суббота, 29.01.2022, 20:48 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
ok
 
EchiniscusДата: Воскресенье, 30.01.2022, 18:58 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 66
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Тоже делаю этот агрегат smile 
А дугу - фиксатор створок бронировки пулемёта решили не ставить? Тогда непонятными остаются заклёпки на наружных стенках створок.
Я у своего поставил дугу из полоски травлёнки - по фотографиям техники ПМВ мне показалось, что на броневиках плоские элементы использовались в этой роли чаще.
 
MerinДата: Воскресенье, 30.01.2022, 19:18 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Echiniscus, да как то смотрел я на нее смотрел и пришлепал ее как фиксатор пулемета в задней части  wink  накосячил однако.
Ничего поправлю, спасибо за подсказку. И из травления она действительно будет лучше смотреться.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
EchiniscusДата: Воскресенье, 30.01.2022, 20:33 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 66
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
да как то смотрел я на нее смотрел и пришлепал ее как фиксатор пулемета в задней части    накосячил однако.
Та дужка, которая в наборе готовой дается - она действительно под казённик пулемёта, так что тут всё правильно. А перемычку между створками предлагается самому из проволоки городить.
 
northfoxДата: Понедельник, 31.01.2022, 12:36 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 241
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Очень интересная и необычная модель. Такая "консервная банка" будет отлично смотреться в любой коллекции моделей БТТ.
 
MerinДата: Понедельник, 31.01.2022, 12:54 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Echiniscus, понятно- этот момент как то значит упустил я.

northfox, согласен  biggrin  жалко конечно, что сама машина практически полностью высосана из пальца в желании показать первенство России (СССР)  в разработке танков ( туда же можно отнести "танк" Менделеева). Спасибо за оценку работы.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Понедельник, 31.01.2022, 14:42
 
EchiniscusДата: Понедельник, 31.01.2022, 14:37 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 66
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Да, эта модель, конечно, в первую очередь - трибьют "Танковому музею" Техники-Молодежи.
Поэтому и хочется поставить на полку и танк Менделеева и танк Лебеденко и танк Рыбинского завода.
 
MerinДата: Понедельник, 31.01.2022, 14:44 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Echiniscus, ну Лебеденко все таки надо отделить от остальной группы. Он был построен  biggrin  и даже проехал немного.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ШвейкДата: Понедельник, 31.01.2022, 16:11 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
ну Лебеденко все таки надо отделить от остальной группы
Хотя бы, по соображениям размера полки под него biggrin
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Вездеход Пороховщикова (Смола 1/35 от Александра Рогозина)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей