[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » Обзор и постройка B-Type Military Omnibus (Двухэтажное чудо) (Miniart 1:35)
Обзор и постройка B-Type Military Omnibus (Двухэтажное чудо)
MerinДата: Четверг, 12.03.2020, 11:20 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Вношу уточнения. После просмотра схемы сборки нашел еще отличия гражданской версии от военной. Конечно же забыл упомянуть про защитные решетки на раме между колесами. На задней площадке, где лестница, появился ящик кондуктора. Добавились доски для надписей вдоль борта первого и второго этажа. Появились травленные накладки для рекламных щитов на лестницу, те что ромбической формы.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Fear_71Дата: Четверг, 12.03.2020, 21:40 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 371
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
https://www.themodellingnews.com/2020....ml#more

здесь тоже собирают омнибус


С уважением, Сергей.
 
MerinДата: Четверг, 12.03.2020, 21:51 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ага. Мотор решили открыть...Я после "Ромфеля" не уверен что, это прям так интересно..Все таки наверное правы те, кто приветствует открытый двигатель на диораме или виньетке. На обычной модели открытые капоты только ломают линию восприятия машины.
Совсем не удивлен что с приклейкой капота очередной моделист накосячил и влепил щель, все таки инструкция не совсем толково сделана в этом месте.
А в общем спасибо, просмотрел с интересом.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Суббота, 04.04.2020, 20:01 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пришло время спуститься с небес на землю  biggrin  Fokker мой закончен и теперь все силы будут брошены на двойную-маршрутку.
Напоминаю, так как "мы не ищем легких путей" то постараюсь изобразить потрепанность машины от перевозки большого кол-ва солдат. Плюс хочу показать что, машина наша была перекрашена из гражданского автобуса. Причем основной упор на ушатанность будет в районе салона, корпус снаружи будет иметь умеренные поареждения.
Для начала задул второй этаж, лестницу и приемную площадку в "гражданский" красно-коричневый. Кстати примерно так и будет смотреться салон второго этажа в довоенной машине:



перед коричневым в эти же места была нанесена жидкость для чипинга. Подложка цвета дерева была задута давно, а металлик на лестница на днях.
После этого начал процесс обдирания.
Сначала пола. Старался показать большую потертость у входа и меньшую в первых рядах.

потом дошло дело до лестницы и кресел. Получилось вот так, картинки кликабельны. Что бы лучше можно было оценить что получилось  smile  :




на некоторых машинах второй этаж так и оставляли, на нашей дальше будет зеленый в цвет корпуса. Его тоже буду тереть.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Суббота, 04.04.2020, 20:05
 
ПайперДата: Воскресенье, 05.04.2020, 14:12 | Сообщение # 80
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Ну, наконец-то наш "карантин-ваген" прибыл.
Mr. Merin, большие красные кресты запланированы? wink


Don`t war, make kits ;)
 
reconmarine41Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 14:30 | Сообщение # 81
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
А внутрь надо посадить фигурки всех участников групп-билда wink

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
MerinДата: Воскресенье, 05.04.2020, 15:08 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ой ребята мне красных крестов сейчас и в жизни хватает  wink  С нами внучка 1,5 года живет, неделю назад с воспалением легких забрала скорая. Ну и жена с ней. И как то медицина наша пока не блещет. Так что настрой ноль полный  sad
Вот намазюкал деревяшки, ясно потом еще смывкой стыки и может фактуру потом пройду. Но пока не пойму, нормально или нет. Их потом почти полностью краска скроет только в проплешины от отлупившийся зеленой краски будет видно. Но все равно, нужно ваше мнение. Так оставить? Или в серый тон маслом все закрыть и коричневой смывкой подчеркнуть фактуру? масло еще сохнет поэтому блеск есть.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Воскресенье, 05.04.2020, 15:09
 
reconmarine41Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 15:45 | Сообщение # 83
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Но пока не пойму, нормально или нет.
Норм!

Цитата Merin ()
Их потом почти полностью краска скроет только в проплешины от отлупившийся зеленой краски будет видно.

Можно пару досок оставить неокрашенными, как будто заменили поврежденные доски.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
MerinДата: Воскресенье, 05.04.2020, 15:49 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн

Цитата
Можно пару досок оставить неокрашенными, как будто заменили поврежденные доски.
спасибо, хорошая идея. Воспользуюсь обязательно.
Попробовал на втором борту монотонно серый, не хрень полная. Абсолютно неправдоподобно смотрится. Так что закрасил оба в рябчик. Теперь пусть масло сохнет, хотя бы пару дней. А я пока другими частями займусь


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ПайперДата: Воскресенье, 05.04.2020, 17:46 | Сообщение # 85
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Так что настрой ноль полный
Всё будет нормально. Главное, следите за симптомами (высокая температура, сухой кашель, конъюнктивит), а лучше - сделать тест, если есть такая возможность. И по-полной уходите в моделизм, - позитивные эмоции от любимого дела всегда идут на пользу.

Доски - отлично. Что хорошо, придана разная фактура каждой из них. Реализм up

Цитата reconmarine41 ()
А внутрь надо посадить фигурки всех участников групп-билда

lol


Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Воскресенье, 05.04.2020, 18:02 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайпер, Спасибо за поддержку. Анализы на короновирус уже давно взяли, результат пока не пришел, но успокаивают что если положительный то приходит сразу.
Да доски сохнут. Больше по автобусу сегодня ничего не сделал. Закончил самолет теперь уже полностью  wink , отфоткал, поеду домой отсмотрю что получилось и наверное выложу.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Воскресенье, 05.04.2020, 19:30
 
SchanzeДата: Воскресенье, 05.04.2020, 18:02 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
очень натурально вышло(мне кажется) smile
 
OlegДата: Воскресенье, 05.04.2020, 18:59 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Доски суперские! Удачи в стройке!
 
MerinДата: Вторник, 07.04.2020, 20:07 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Есть такое выражение "бойся своих желаний".
Еще сегодня утром думалось, вот нафига я такую покраску задумал. Взял бы задул аккуратненько зеленым, и все. А так, вроде что хочешь получить понимаешь, а вот с какого бока подойти не понятно  wink . Потому как обдирать все одномоментно нереально, а в какой последовательности красить частями было не ясно...не было алгоритма так сказать, что зачем задувать, чтобы и предыдущее не испортить и новые участки попроще было..
Вот с таким настроением начал сегодня красить колеса, с ними то все ясно было... А потом все само сложилось и завертелось  smile
На выходе пока имеем вот что:




Получается- момент перекраски гражданской версии в защитный цвет. Второй этаж покрасили и пошли на перекур  wacko .
Заодно увидел как рейсовый будет смотреться. Очень даже сочно выглядит, уже руки чешутся сделать.
Коричневым внизу уже задул для общей картины. Там тереть ничего не буду. Ну только если ящик. Нереально там было поцарапать.
На втором этаже уже все окончательно в салоне ободрал, дальше уже работа с мелочями:




“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Вторник, 07.04.2020, 20:09
 
MerinДата: Вторник, 07.04.2020, 20:15 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Дальше буду среднюю полосу красить где доски. Ну и лестницу отдельно. Потом отдельно красно- коричневую часть.
Спереди зря крылья приклеил, мешают они капот по такому же принципу задуть.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » Обзор и постройка B-Type Military Omnibus (Двухэтажное чудо) (Miniart 1:35)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей