[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » Обзор и постройка B-Type Military Omnibus (Двухэтажное чудо) (Miniart 1:35)
Обзор и постройка B-Type Military Omnibus (Двухэтажное чудо)
ПайперДата: Среда, 08.04.2020, 09:35 | Сообщение # 91
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Merin, поздравляю с выходом в полуфинал hands

Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Среда, 08.04.2020, 09:38 | Сообщение # 92
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайперwink  да тут еще топать и топать  biggrin

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Четверг, 09.04.2020, 20:08 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Сегодня сделал еще пол шажочка. Прокрасил средний ярус, тот где заколоченные досками окна, и задний тамбур с лестницей. Вышло вот что(2 доски с одного борта, и одна с другого будет неокрашенными. Понравилась эта идея):


обдир на досках планировал провести модельным скотчом. Но к сожалению отвлекли, после того как нанес краску. Через час попробовал, а уже поздняк  wink  краска встала. Даже обычным канцелярским скотчом попытался, но уже толком не отрывало краску. Пришлось дотирать кисточкой при помощи воды. Дальше уже буду доводить до ума смывкой и маслом.
Лестница протерлась нормально. Побольше внутри, где все шастали.

и поменьше снаружи.

в итоге тамбур выглядит вот так. ( на макро увидел, кажется левое стекло даванул ).



“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Четверг, 09.04.2020, 20:09
 
BoonieДата: Четверг, 09.04.2020, 20:46 | Сообщение # 94
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1714
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Очень жизненные потертости получились. Только вопрос: на горизонтальных частях ступеней понятно, чем вытерлись, а вот на вертикальных? Не в кавалерийских же долгополых шинелях солдатня шастала вверх-вниз. Носки ботинок протерли бы краску чуть пониже, возле стыка.

С уважением, Вадим
 
Fear_71Дата: Четверг, 09.04.2020, 20:47 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 371
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Отличные потертости получились!

С уважением, Сергей.
 
Serg7Дата: Четверг, 09.04.2020, 21:07 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Да, потёртости просто очень убедительные!!!  up
 
MerinДата: Четверг, 09.04.2020, 22:29 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7Fear_71Boonie, да потертости вышли прям на ура  smile
Boonie, согласен что вроде как на вертикальных не должны быть, но вот на этом фото они есть. И это новая отреставрированная машина. А там уставшие солдаты с шмотками и оружием за спиной, вот ногами и не попадают  wacko  Ну возможно все таки надо немного их уменьшить, еще погляжу. Потертости наверное перебор, скорее сколы актуальней на вертикальной стенке. С другой стороны цепляет и СМОТРИТСЯ ВЕДЬ ХОРОШО  biggrin как бы исправляя не потерять эффект.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Четверг, 09.04.2020, 22:31
 
BoonieДата: Четверг, 09.04.2020, 22:45 | Сообщение # 98
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1714
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
...вроде как на вертикальных не должны быть, но вот на этом фото они есть. И это новая отреставрированная машина. А там уставшие солдаты с шмотками и оружием за спиной, вот ногами и не попадают... скорее сколы актуальней на вертикальной стенке.

Сколы, по мне, уместнее как раз на площадках - карабкаться наверх с винтовкой на ремне не совсем удобно, да и все равно ее потом на пол ставить придется, так что, скорее всего, томми мог подниматься по лестнице, опираясь на ружжо левой рукой. А на вертикальных поверхностях потертости будут хорошо смотреться над самыми площадками ступеней, особенно там, где их отбортовка не повреждена - чтобы не споткнуться об отбортовку, человек, поднимая ногу, инстинктивно относит ее немного назад.


С уважением, Вадим
 
MerinДата: Понедельник, 13.04.2020, 20:48 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Дабы не быть обвиненным в отсутствии движения по сборке, выкладываю что проделал за эти дни.
Вчера модель выглядела так:

сегодня закончил с окраской пассажирской части. Немного ободрал первый этаж, фильтрами оттенил светлые и темные участки и задул под лак. Завтра декали и смывка. Всю дальнейшую работу планирую вести как обычно маслом. Стоили ли танцы с бубнами, по обдиранию до гражданского цвета, того или нет сам еще не пойму  wink .



теперь руки дошли до моторного отсека кабины шофера. Особо аккуратно маски не наносил. главное было цвета в нужных мне точках показать. Ну и пол ободрал у шофера заодно.



Одно могу посоветовать всем кто будет гражданку делать, передние крылья и фонари клеить после покраски. Иначе тяжеловато будет аккуратно задуть все.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Понедельник, 13.04.2020, 20:50
 
reconmarine41Дата: Вторник, 14.04.2020, 09:58 | Сообщение # 100
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Прогресс очень хороший. Идея показать изначальный цвет - зачет! У машины появляется собственная история. Единственное, я бы сколы краски сосредотачивал бы по граням, где она естественным образом обдирается при эксплуатации.

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
AnkayДата: Вторник, 14.04.2020, 10:05 | Сообщение # 101
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Единственное, я бы сколы краски сосредотачивал бы по граням

Согласен. А красные проплешины над колесом можно залегендировать, добавив кое-где небольшие сколы до дерева. Мол, притёрся неудачно.
Вот только не будет ли это слишком, с учетом ободранных досок выше?
А, может, наоборот, добавит им убедительности...
Не знаю, пусть автор думает)))))))))))))
 
MerinДата: Вторник, 14.04.2020, 10:23 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Идея была хорошая, исполнение пока хромает  biggrin . Я основные борта имею ввиду. С досками то ясно что собираюсь дальше делать. А вот борт однозначно надо будет дорабатывать, но пока не ясно как. Зря я взял на борта жидкость АК"Chipping", надо было "Heavy Chipping" она дает более ярко выраженные сколы и отслоения, а так потертости вышли wink  Ну ничего, думаю художественное вдохновение и понимание дальнейших шагов придет в процессе работы. Ну как минимум губка с красной краской точно нужна будет.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Вторник, 14.04.2020, 10:25
 
reconmarine41Дата: Вторник, 14.04.2020, 10:39 | Сообщение # 103
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Зря я взял на борта жидкость АК"Chipping", надо было "Heavy Chipping" она дает более ярко выраженные сколы и отслоения, а так потертости вышли


Хм, а как сама жидкость влияет на характер сколов? Это же по сути разделитель между базой и слоем под обдир. Мне не очень понятен сам механизм ее воздействия на верхний слой.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
MerinДата: Вторник, 14.04.2020, 11:00 | Сообщение # 104
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
reconmarine41, походу они разные по концентрации. Одна, чем то, до более жидкого состояния доведена. Даже дуются из аэра по разному ( если конечно у меня с ней что то не случилось). Поэтому и тереть верхний слой с разной интенсивностью надо.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
reconmarine41Дата: Вторник, 14.04.2020, 11:08 | Сообщение # 105
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Надо будет попробовать и то, и другое ради интереса. Как раз баллон с лаком подходит к концу.

Не знаю, как это работает с Тамией, а с АКАНом дело даже не в трении, а в том, сколько времени вода воздействует на краску. Я стараюсь лить воды поменьше, чтобы лучше контролировать процесс.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » Обзор и постройка B-Type Military Omnibus (Двухэтажное чудо) (Miniart 1:35)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей