[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » "Экспертиза Panzer35" - БА «Austin» 3 серии (MiniArt 39005) (Разбор матчасти, особенностей модели и коллективная стройка)
"Экспертиза Panzer35" - БА «Austin» 3 серии (MiniArt 39005)
RhinocerusДата: Понедельник, 29.03.2021, 01:39 | Сообщение # 181
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Пайпер, Да ничего не хотелка. Это либо наш "горчичный", либо британский "пропиетари хаки №8", который послужил образцом для отечественной краски. Думаю что живьем он не такой желтый, как на фото. Да, судя по артефактам кожуха "Виккерсов" в такой цвет иногда красились, особенно из заказов Адмиралтейства.

Сообщение отредактировал Rhinocerus - Понедельник, 29.03.2021, 01:40
 
ПайперДата: Понедельник, 29.03.2021, 05:32 | Сообщение # 182
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Rhinocerus, да, про хаки Вы - в точку. Да, такая окраска встречается ещё и у британских Lewis. У модели почти прямое попадание в цвет:



Но тут отечественные "Максимы". А они, как и вся материальная часть артиллерии РИА, на ТИПВОЗ получали "защитную" (зелёную) окраску, регламентированную Приказом по Артиллерии за № 44 за 1908 год. И поэтому все известные мне артефакты - в определённом диапазоне зелёного:



Это подтверждается фото прототипов, где более темные (зелёные) кожуха пулемётов контрастируют с светлыми (серыми) бронекорпусами.





Как говорится, - "почувствуй разницу"(с)



Don`t war, make kits ;)
 
DitrichДата: Понедельник, 29.03.2021, 09:16 | Сообщение # 183
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Гадания "на цветах" по Первой Мировой дело не благодарное)

Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"
 
ПайперДата: Понедельник, 29.03.2021, 11:09 | Сообщение # 184
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Это да, но в данном случае "всё уже угадано до нас", - я привёл фото тех машин, которые "МиниАрт" сделал вариантами серой окраски wink 
Поэтому остаётся только сравнить, что темнее, - база или кожухи.

Но это косвенные подтверждения; основное - артефакты, исторические нормативные документы, цветные иллюстрации от очевидцев и исследования специалистов. И всего этого достаточно, чтобы сформировать определённые ориентиры в палитре Первой мировой.


Don`t war, make kits ;)
 
RhinocerusДата: Понедельник, 29.03.2021, 14:04 | Сообщение # 185
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Ну, пулемёт штука такая, не гвоздями приколочен. Ломается, меняется. Не велика "ошибка".
 
MerinДата: Среда, 31.03.2021, 12:39 | Сообщение # 186
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Однако "неожиданно"  для всех  biggrin  скоро появиться очередной набор 
New Kit Coming Soon:
39010 AUSTIN ARMOURED CAR 3rd SERIES: GERMAN, AUSTRO-HUNGARIAN, FINNISH SERVICE. INTERIOR KIT



“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ПайперДата: Понедельник, 05.04.2021, 23:49 | Сообщение # 187
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Как обычно, "МиниАрт" самые интересные варианты откладывает "на десерт". И этот набор тому подтверждение, - броские варианты окраски + три типа пулемётов (русский "Максим" обр. 1910года, Schwarzlose M.07/12 и MG 08):

















Как уже сказали, скорее всего, впереди варианты фрайкорп с монументальными "мертвыми головами".


Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Среда, 21.04.2021, 20:10 | Сообщение # 188
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Вот и первый "зловещий тевтон"©
На мой вкус, манера окраски не однозначна, но как демонстратор определённой художественной техники - очень даже. Плюс, нетривиальные "рекламные" ракурсы - тоже пример выигрышной подачи.

 

 

 

 

Но не последний, - по неофициальной информации в мае нас ждёт следующий "Остин" от "МиниАрт" на германской и австро-венгерской службе. Скорее всего, вкл. долгожданные варианты Freikorps  gossip


Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Среда, 21.04.2021, 21:06 | Сообщение # 189
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
В коментах под этим фото в ВК, кто то верно назвал "зеброй" - полностью с ним согласен.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ПайперДата: Понедельник, 03.05.2021, 21:13 | Сообщение # 190
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Энди Мур продолжает отличный рассказ о двойной сборке "Austin" 3-й серии (39005) и т.н. Модели 1918 года (39009). Крайне рекомендуется!



Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Четверг, 20.05.2021, 01:51 | Сообщение # 191
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Финал параллельной постройки Энди Мура   drool 











Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Четверг, 20.05.2021, 08:19 | Сообщение # 192
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Да уж, вроде ничего необычного ... а в итоге две очень жизненные машины вышли  sad  вот что значит художественный талант....хотя есть места где еще можно было добавить дополнительных штрихов  smile

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Четверг, 20.05.2021, 08:20
 
ПайперДата: Четверг, 20.05.2021, 17:02 | Сообщение # 193
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Да, у моделей есть неизбежная доля "косячков": например, у "брита" непонятный развал задней оси, а у "грузина" - надульники в защитной цвете, а не воронённые. Но акцентироваться на них соверешенно не хочется, т.к. общая картинка это "растворяет".
На мой взгляд, очень хороший пример конечного результата, к которому необходимо стремиться в окраске: цельный гармоничный образ, куда органично вписаны "детали реалистичности"©, а не какофония контрастных спецэффектов, чем грешат многие подражатели "мастерам испанской школы", которые просто устраивают механический конвейер технологий везиринга. Но, действительно, очень важно чувство меры в них.

Ни на кого не указывал пальцем, просто соображения для самого себя вслух... meeting


Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Четверг, 20.05.2021, 17:32 | Сообщение # 194
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайпер, насчет целостности образа согласен.. на технические косяки даже не смотрел, оценивал именно художественную часть. По дополнительными штрихам над которыми можно еще поработать- ну например: бело красные полосы - можно было сделать менее однотонными, канистры- однозначно потертости, потеки топлива, доски под колеса- можно было еще довезерить  biggrin  ну это то, что я при покраске своей машины планировал и теперь еще больше убедился, что необходимо....
Но это планы... а там погляди как выйдет  sad


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Среда, 16.06.2021, 09:32 | Сообщение # 195
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Еще один момент, который не сразу бросился в глаза  wink  хотя "слона то я и не заметил"  smile

Вот окрашенная машина от Энди Мура


а вот цветовая схема из инструкции МиниАрт



и у кого основной цвет верный? Мур пишет,

Цитата
но для частей кузова я переключился на цвет Service Drab, смешанный из Tamiya Flat Earth и Khaki, так как это был цвет, применяемый к британской армии 1918 года

я это вполне допускаю. Только, тогда не пойму, какой базовый цвет для корпуса использовать мне тогда для этой схемы.



у кого какие мысли есть по этому поводу ?


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Среда, 16.06.2021, 09:34
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » "Экспертиза Panzer35" - БА «Austin» 3 серии (MiniArt 39005) (Разбор матчасти, особенностей модели и коллективная стройка)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей