[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » бронеавтомобиль "Austin" 3-й серии (Miniart 1:35)
бронеавтомобиль "Austin" 3-й серии
MerinДата: Понедельник, 18.01.2021, 22:36 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Наконец то закончены работы по моим броневикам в ГБ "Первая Мировая", что позволяет начать новый проект. С момента появления этой интересной модели уже приготовил ей место на полке  biggrin  ну а как получил ее на почте, так руки давно уже чесались ее начать.
 Время пришло - начинаю.
Кто еще не читал обсуждение этой машины, может глянуть тут
Планирую построить несколько машин. Из того, что уже выпустили, интерес есть к британской версии и к машинам  русской армии... а там увидим.
Британец уже куплен, с него и начну.Долго выбирал между двумя вариантами окраски.


второй подкупал уж совсем необычным камо, прямо картина кубистов  biggrin , но победил, все таки, более классический первый вариант.
Модель позволяет открыть все окна-двери, благо внутрянка показана более чем полностью. Что распахивать, а что нет решу по ходу стройки..
Пока предполагаю, англичанина собрать задраенным по боевому, ну а на последующей машине открыть интерьер для обзора.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
НиколаичДата: Вторник, 19.01.2021, 22:06 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Собираю такой, только украинца. Подарили на юбилей. Сборка идёт очень трудно. Во-первых, раздражает членение, тут Миниарт в своём стиле. Во-вторых, сам пластик, в чём-то напоминающий местами полистирол, но при этом ломкий, особенно на длинных тонких деталях типа различных тяг, к которым к тому же подведены по десятку питателей. И в третьих, качество отливок: все посадочные отверстия значительно меньше соответствующих штырьков, такое впечатление что заплывшие, может в процессе что-то нарушено было, не знаю. Всё это изрядно доставляет, в результате завис на двигателе и раме. Не знаю как у вас, но на всякий случай имейте в виду.

Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
shermanm4Дата: Вторник, 19.01.2021, 22:24 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Миниартовская расчлененка -вещь убедительная.:)))
 
ПайперДата: Вторник, 19.01.2021, 23:10 | Сообщение # 4
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Merin, кому же ещё быть зачинателем такой стройки, как ни Вам? smile

Сейчас проверяю инфо, готовит ли "МикроДизайн" травление на "Остин".


Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Среда, 20.01.2021, 00:10 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
shermanm4, Николаич, еще не начал, но после двух двухэтажных автобусов - как то уже не страшно  biggrin 
Пайпер
, чур меня чур, там и без микродизайна травления хватает  wacko   если выпустят, это будет явно притянутый за уши комплект.. по принципу-"абы было"


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
skiff60Дата: Пятница, 22.01.2021, 00:37 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Merin, Жаль, что не успели именно с этой моделью на конкурс. С интересом послежу. Желаю получить положительные эмоции от процесса стройки и результатов!
 
ПайперДата: Пятница, 22.01.2021, 12:50 | Сообщение # 7
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Сейчас проверяю инфо, готовит ли "МикроДизайн" травление на "Остин".

Нет, не готовит. Видимо, по отмеченной Вами самодостаточности набора.


Don`t war, make kits ;)
 
panda7205Дата: Пятница, 22.01.2021, 19:07 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 161
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Немного не в тему, но МД не сделал ни одного набора на модели Миниарт.
 
MerinДата: Пятница, 22.01.2021, 19:21 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Фото по ГБ выложил и принялся за стройку.  biggrin 
Николаич, пока никаких трудностей не заметил, все идет нормально. Пластик вроде как пластик, или я к нему уже привык.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
BecovДата: Суббота, 23.01.2021, 18:55 | Сообщение # 10
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
и принялся за стройку.
Могу поддержать, сегодня наконец то забрал свой Остин. Мелкий он какой то, думал чуток поболее будет......
 
MerinДата: Суббота, 23.01.2021, 19:05 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Becov, согласен, сам как то его представлял побольше размером, примерно как Ромфель хотя бы  wink  а он чутка больше Ланчестера.
Присоединяйтесь к стройке, будем строить в 4 руки  biggrin  у мня пока только рама готова. Примерно часик на нее ушел.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Zaxar157Дата: Суббота, 23.01.2021, 20:11 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Онлайн
snack

"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
BecovДата: Суббота, 23.01.2021, 22:49 | Сообщение # 13
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Merin, Я только коробку вскрыл, буду стоить "ПЕТЛЮРУ".
 
MerinДата: Понедельник, 08.02.2021, 21:53 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Немного приболел поэтому не обновлял фото, но работа шла, хоть и медленнее чем хотелось.
Могу рассказать первые впечатления  wacko
Модель конечно по деталировке просто вещь, а вот надо это или нет, решать каждому самому. Но некоторые места конечно разбиты на части с явным перебором  wink
Как и на Омнибусе, деление заднего моста на кучу деталюшек, лично меня бесит!! Приходится не столько клеить сколько следить за соосностью. Ну по результату, конечно, очень все подробно и точно после сборки выглядит.
Тяги при сборке заменил на проволочные, этот вариант рекомендуют в инструкции для идеального вида. Правда размеры в инструкции даны не верно, подгонял по месту.
Получил вот, что:





Затем установил сверху пол боевого отделения  wink  и не понял... зачем надо было морочиться с тягами  biggrin





пока собирал шасси первой машины, получил вариант России. Кто то уже упоминал, отличие в колесах, отсутствии ящиков, нет передней фары под капотом ну и башни с пулеметами другие.
Буду еще думать какой вариант и как делать.
ну и напоследок сравнение шасси Аустина 3 серии и Лянчи


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Понедельник, 08.02.2021, 22:15
 
MerinДата: Понедельник, 08.02.2021, 22:18 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Да забыл, нашел таки детальку которую неплохо бы было в травлении сделать  biggrin  лопасти вентилятора на моторе ну совсем уж как бревна.
А так, все остальное пока на отлично. Да и родной лист травления не маленький.
Передние колеса легко можно установить повернутыми под углом.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Понедельник, 08.02.2021, 22:21
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » бронеавтомобиль "Austin" 3-й серии (Miniart 1:35)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей