[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » бронеавтомобиль "Austin" 3-й серии (Miniart 1:35)
бронеавтомобиль "Austin" 3-й серии
MerinДата: Четверг, 04.03.2021, 22:06 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
С Лянчей закончил. возвращаюсь завтра к Остину.
А пока фото которое недавно выложили на Yellow House Club/



“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Четверг, 04.03.2021, 22:07
 
ПайперДата: Четверг, 04.03.2021, 22:43 | Сообщение # 17
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Сергей, как оцениваешь качество литья: облой, смещения и т.п. наблюдается?

Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Четверг, 04.03.2021, 23:44 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайпер, пока собрано только рама, на ней все было чисто и без дефектов.  Облой только на шинах присутствовал но ничего критичного.
Завтра начну корпус, ясно будет как по нему... 
По англичанину решил открыть только створку перед радиатором ну и на башнях люки распахнуть. Очень уж хочется показать прожектора, не часто такое встретишь. Не уверен, что доставать их на русской версии имеет смысл. Возможно я не прав, но есть у меня ощущение, что в том бардаке который был в России того времени поснимали их за ненадобностью...


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Воскресенье, 02.05.2021, 20:13 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Наконец продолжил стройку.
Причинами полуторамесячного простоя была две вещи. Во первых работа навалилась  wink
Во вторых, стыдно признаться но дошел я в сборке до "чудесного места" приклейки заклепок и как перемкнуло... ну никак не мог заставить себя этим заняться. Натаращишся в монитор по работе, и вроде есть свободное окно для модели... а подумаешь, что опять глаза надо напрягать  wacko  и все как отрезало- Уно импотенто- то есть полное отсутствие влечения к бедному Аустину.... вот так, бывает  biggrin
Самое обидное, что когда появился настрой, заклепал все меньше чем за час....
Но, честно говоря, клепка от МастерКлаб кажется будет повыразительней смотреться.. так, что отценю после покраски и приму решение по второй машине.
Сейчас броневик собран до такого состояния:





впереди мелочь по корпусу и вся работа по башням..
Кстати на башнях сразу заделал боковые швы от стыков половин. Не знаю почему на половине готовых работ авторы стык оставляют  wink  на фото там все гладко, специально просматривал


травление, просто лучшее, с чем пока работал. Становится просто на отлично и намного улучшает общий вид машины. А главное нет характерной для многих комплектов травлеия вещи, когда травление делается ради самого травления, а лучше с ним выглядит модель или нет и не поймешь. Тут как раз все к месту.
Впечатления от сборки только положительные - тут МиниАрт не подвел (ну кроме клепок  biggrin , вообще для модели такого уровня- надо конечно переходить на современные формы, которые позволяют отливать мелочевку на всех сторонах деталей.)

Начинаю подумывать после русского варианта, все таки подумать о варианте с треугольниками в камо... ну вот не выходит он у меня из головы хоть тресни... но сразу красить в него не хочу, боюсь слишком абстрактно будет смотреться. Так что сначала будет классика.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Воскресенье, 02.05.2021, 20:33
 
ПайперДата: Понедельник, 03.05.2021, 21:31 | Сообщение # 20
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Сергей, главное, что модель не брошена и стройка продвигается! up
В "Экспертизе" - ссылка на следующая часть рассказа Мура о сборке модели. Полезная информация, на мой взгляд.

Цитата Merin ()
на башнях сразу заделал боковые швы от стыков половин

Здорово, что обратил внимание на это. Шов на башне сзади и прикрыт планкой. Обрати внимание и на характерный треугольник заклёпок на середине её боковой части (под буквой "Н").
На боковине верхней "крышки" башни виднеется облой?

Кстати, если планируешь серию моделей, то можешь усилить их внешние различия, за счёт вариаций бронезащиты пулемётов: у каких-то британских машин она отсутствовала.



Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Понедельник, 03.05.2021, 22:44 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайпер, стройка однозначно не остановится  biggrin  такая машина обязательно должна быть в коллекции.
Сейчас буду изучать стройку коллеги, может увижу что интересное для себя.
Крышки башен еще не были в работе поэтому и облой.
Три клепки в треугольнике, это клепка от крепления станины башни. На ней же расположены сидение стрелка, ось поворота башни и пулеметные ящики.
Идея с бронезащитой пулемета- хорошая мысль, правда придется тогда отойти от исторического образа. На фото машина с геометрическим камо с бронировкой пулеметов.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Понедельник, 03.05.2021, 22:59 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайпер, ну вот, только начал смотреть и сразу увидел, что не стоило балду полтора месяца гонять   wink 
и канистры я хотел в разный цвет красить ( а то у всех они в монолит задуты, как из одного куска мрамора  wacko )
и доски подкладные Мур догадался под дерево покрасить  angry  не отдыхал бы я, был бы первый. А теперь будет выходить подсмотрел  sad 
Правда с досками кажется он не совсем прав, по моему они по краям в метал окованы, что бы не слоились. А он их монолитом в деревяшку задул.
.... присмотрелся на увеличении.. нет, догадался гад в метал  dry


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Суббота, 12.06.2021, 09:27 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Вернулся к сборке Остина. Переклепал обе башни. Результат намного лучше чем с использованием, родных заклепок из набора. Так что, в дальнейшем думаю и на корпусе не клеить родные пупырки а использовать нормальные клепки.



пока не ставлю бронировку пулеметов, подумываю воспользоваться советом Олега для разнообразия нескольких моделей...  wink  дело в том, что все больше склоняюсь к геометрическому камо... полностью задраенная машина как раз под него больше подойдет. меньше мороки с масками. Просто вариант с горизонтальными полосами, нравиться  sad  но каким то он уж совсем попсовым стал, что ни сборка то обязательно этот вариант  wink


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Суббота, 12.06.2021, 11:39 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
thumbup
 
MerinДата: Суббота, 12.06.2021, 12:29 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7,   beer

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Вторник, 22.06.2021, 23:21 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Закончил со всей мелочью и травлением. Окончательный вид перед покраской (для разнообразия оставил башни без щитков пулеметов и "потерял" подкладные доски, на этой машине будут голые крепления)



первый номер поехал на грунтовку



“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Вторник, 22.06.2021, 23:29 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пока он подсыхал, решил начать работу над вторым. Этот будет распахнут почти полностью, поэтому предстоит возня с интерьером. 
Дело пошло достаточно непринужденно (хотя возня с окраской отдельных частей перед сборкой не самое быстрое дело) 
Сегодня закончил вот на чем.





на этой машине решил "повернуть" колеса, тем более как я и писал в начале стройки, делается это легко. 
На макро, конечно же, увидел несколько косячков которые завтра надо будет поправить... самый неожиданный- зерно на мостах от тамиевского ган метала. (давно его не использовал и забыл, что не лучший вариант)


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Вторник, 22.06.2021, 23:30 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
А забыл... biggrin  третий-последний уже едет ко мне из Польши.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Воскресенье, 04.07.2021, 19:03 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Третий экземпляр уже у меня  biggrin
Олег, правда подбивает его сделать не бритом, а в каком нибудь новом варианте.... ну пока не знаю, а то начал смотреть, и мне уже все начинают нравится и японские, и немецкие.. так еще дойдет до целой полки одних Остинов  wink . Просто машинка в собранном виде смотрится просто классно, прямо начинают в нее влюбляться. wink  Хотя я вроде уже это про Лянчу писал. tongue
теперь о сделанном:
первый вариант уже в базовом окрасе и надуты кокарды.



цвет подбирал с учетом добавить зелени фильтром, ну и лак и без меня его затемнит. 
На самом деле начал уже надувать желтые треугольники, но маловато успел, рано показывать.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Воскресенье, 04.07.2021, 19:38
 
MerinДата: Вторник, 06.07.2021, 23:37 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Потихоньку втягиваюсь, и начинаю себя ощущать абстракционистом начала прошлого века  biggrin 




шикарное течение искусства  wink  если пойдет не так, замалюю все в черный квадрат и выставлю, а каждому кто скажет, что не шедевр- отвечу я художник, я так броневик вижу  biggrin


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » бронеавтомобиль "Austin" 3-й серии (Miniart 1:35)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей