[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Fokker Dr.I (RODEN 1/32)
Fokker Dr.I
LokiДата: Пятница, 27.11.2020, 11:54 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Второе фото ракурс такой будто правая часть завалена вниз. Показалось?

Ракурс такой. Всё ровно.
В общем получилось как то так. Почему фон иногда в зелень уходил я так и не понял. Фотошопом не владею поэтому сорри.





















Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
MerinДата: Пятница, 27.11.2020, 12:58 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Если на телефон снимаете, то такой оттенок фото выходит когда фильтр по свету врубается. Не знаю страдают ли этим фотоаппараты.
В целом смотрится симпатично. Но с самолетами того времени есть одна тонкость, из за их цирковой окраски- уйти от "игрушечности" очень тяжело.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
LokiДата: Пятница, 27.11.2020, 13:08 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Если на телефон снимаете, то такой оттенок фото выходит когда фильтр по свету врубается. Не знаю страдают ли этим фотоаппараты.
Древний Kodak C340.

Цитата Merin ()
В целом смотрится симпатично. Но с самолетами того времени есть одна тонкость, из за их цирковой окраски- уйти от "игрушечности" очень тяжело.

Согласен. Как к такой окраске применить модуляцию и всё такое я не знаю.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
MerinДата: Пятница, 27.11.2020, 13:15 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Loki, это да. Лежат у меня Триплан Рихтогефена (тот который полностью красный), и Fokker Удета (полностью белый) и то, пока не спешу строить  sad  как попробовать сделать их менее игрушечными идеи есть- но одно дело идеи, другое, что на  выходе получишь  wink  А с полосатыми, в ромбики, квадратики... и другими чудесами, там вообще даже думать страшно ..как красить.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
RhinocerusДата: Понедельник, 21.12.2020, 02:41 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн

Цитата
и сразу возник вопрос по покраске рамы самолёта.
Примерное соответствие - RLM 71, чуть осветлить при необходимости. "Резеда"- точнее, ее аналог того времени тоже применялась во всю - но не заводами "Фоккера". Капот мотора с завода, верх фюзеляжа от капота до кабины и верхняя поверхность эксельвинга (иногда весь целиком), рога качалок управления рулевых поверхностей - тот же цвет. Судя по фото - почти угадали. А с верхом фюзеляжа - нет. 

Что хочу сказать про "дождь": не попали, увы. надо было изображать вот прямо как показано на фото: редкие мазки, такой вариант встречается нередко. Единого стандарта в этом деле не было, это очевидно при изучении фотографий. Самолеты красились как Бог на душу положит, собственно, по этому не имеют смысла все эти декали в виде "дождя", если они не привязаны к конкретному борту. На некоторых экземплярах зеленая краска наносилась достаточно густо, а на других - как будто конец смены, маляр спешит в пивнуху и вообще - краска кончилась! Утверждается, что мазки наносились под углом 45 градусов с наклоном вправо, но это почти никогда не соблюдалось: иногда они были прямые, иногда наклон был влево.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Fokker Dr.I (RODEN 1/32)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей