[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » Ford-T во всем своем многообразии (ICM 1:35) (Постройка в рамках конкурса "Первая мировая")
Ford-T во всем своем многообразии (ICM 1:35)
BecovДата: Четверг, 19.11.2020, 22:19 | Сообщение # 16
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата Николаич ()
помнится лет десять тому назад ты мне сам именно спиртовой маркер и советовал...
Все новое хорошо забытое старое. smile
 
MerinДата: Вторник, 22.12.2020, 21:09 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Машина готова к грунтовке.




впечатление от модели... wink  неоднозначное. После CSM и МиниАрта модель уж очень простенькая. Понятно, что и материала по машине не так много, и производителю пришлось подстраиваться под существующие литники гражданского шасси, но ощущение, что никто особо не заморачивался ни покидает во время всей сборки. Травление  wink  ну однозначно машинка с ним более детализированная, "деревянный" настил на пол вообще самая яркая часть модели, но почему то те же чувства что и с основной моделью... сделали, лишь бы было. Но несмотря на все это, в собраном виде, броневичек смотрится весьма симпатично.
 По оружию. Мы уже выяснили, что надо устанавливать пулемет Максима вместо Виккерса. Подходящий нашелся в собираемой сейчас Минерве, там он дан на немецкий вариант. Станок штатный от ISM, плюс травление и нашедшийся в закромах барабан, не помню от чего.



“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
НиколаичДата: Вторник, 22.12.2020, 21:20 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
нашедшийся в закромах барабан, не помню от чего.
Барабан очень удачно нашёлся  wink


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
MerinДата: Вторник, 22.12.2020, 21:23 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Николаич, да  biggrin  закрома Родины они такие. никогда не знаешь, что пригодится.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ПайперДата: Вторник, 22.12.2020, 22:14 | Сообщение # 20
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Merin, поздравляю с выходом на финал стройки! Не смотря на простоту набора, за счёт аккуратной сборки и использования травления МД и пулемёта CSM, смотрится очень даже.

По пулемёту:





1. Сдаётся, что должен он быть расположен ближе к кабине. У ICM - "длинобазовая" версия, а Вы ориентировались на фото "укороченной", сдаётся мне.
2. Барабанный магазин шикарен, но гораздо большего диаметра. И если на это закрыть глаза, т.к. материалов по машине - кот наплакал, и возможны допущения, то расположен он должен быть гораздо ниже, - чтобы его верхняя точка была на уровне окна подачи:



Что делать с этим, решайте сами wink


Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Вторник, 22.12.2020, 22:39 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Тренога пулемета просто стоит в кузове,еще не позиционировал.
По барабану сложнее. Прилепил то, что нашел. Видел, что великоват но тупо не мог найти не то что размеры, хотя бы фото этого барабана к Максиму  wink
P.S. ну вот закинули зерно сомнения, теперь сиди думай как быть  sad  у меня вообще ощущение, что это самоделка под обычную ленту... самое "веселое" барабан намертво приклеился, уже пробовал его оторвать в других целях..


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Вторник, 22.12.2020, 22:50
 
ПайперДата: Среда, 23.12.2020, 02:02 | Сообщение # 22
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Тогда оставляйте барабан, как есть: ещё раз глянул на фото и понял, что при таком диаметре его по другому и не пристроить. По любому, уже гораздо лучше и правильнее, чем «из коробки». 
При работе с уникальными и малоизученными машинами, к счастью или сожалению, не обойтись без определённых, но разумных допущений meeting


Don`t war, make kits ;)
 
ValeryДата: Среда, 23.12.2020, 10:04 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: RIP
Сообщений: 344
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Барабан на современной британской музейной реплике. Больше фото на страничке музея West Wales Maritime Museum в FB 
https://www.facebook.com/West-Wa....nternal







Кино, танки и хлеб - сим победиши.
 
MerinДата: Среда, 23.12.2020, 10:08 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Valery, Спасибо. Хотя и пулемет не тот. и барабан немного другой схемы.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Среда, 23.12.2020, 20:57 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайпер,

Цитата
Тогда оставляйте барабан, как есть
правильно, сначала "тонко намекнули", что видок так себе- а потом оставляйте  biggrin
Все таки оторвал я этот злосчастный барабан.
Сделал самодельный. Но как то уж слишком простенько он смотрелся. Пол дня слонялся по магазину думая как выйти из ситуации. Решил пойти на некое допущение по совету Олега, и переточил барабан от Parabellum MG14. Вышло вот что:


ну вроде так лучше? и диаметр поменьше, и опустился под подачу ленты.
В любом случаи это заключительный вариант. Завтра только думаю при помощи капель густого ПВА попытаться пулькам некоторый обьем придать, и на макро увидел, кажется во время сегодняшних отрываний, колесо наводки чуть разошлось.
Ну и еще фото, что бы настил деревянный лучше показать, ну и пулемет примерно как нужно спозиционировал. Хотя, глядя на фото, возможно еще ближе к рубке надо, тогда не понятно как стрелять из него.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Среда, 23.12.2020, 20:59
 
ПайперДата: Четверг, 24.12.2020, 03:49 | Сообщение # 26
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Valery, спасибо за напоминание об этой реплике! Ещё несколько фото есть в теме ICM.
Странно, что товарищи музейщики при таких усилиях по исторической достоверности ошибочно воткнули в неё "Виккерс", но... Если музей морской, то наверное, простительно.

Цитата Merin ()
Все таки оторвал я этот злосчастный барабан.
Mr. Merin, сейчас гораздо лучше. Предлагаю на этом и остановиться и идти дальше, дабы не уподобляться: biggrin 



Цитата Merin ()
пулемет примерно как нужно спозиционировал. Хотя, глядя на фото, возможно еще ближе к рубке

У меня, глядя на фото, сложилось ощущение, что плоскость щита проходит посередине между центром задней оси и внешним диаметром покрышки.
И кстати, пока щит не приклеен, имеет смысл дополнить его смотровой щелью и характерными заклёпками:



Источник фото - наш информационный партнёр YHC.


Don`t war, make kits ;)
 
AnkayДата: Четверг, 24.12.2020, 08:38 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Завтра только думаю при помощи капель густого ПВА попытаться пулькам некоторый обьем придать


Я объём травлённым деталям добавляю оловом.
Тут главное зачистить под залуживание только те места, на которых нужно утолщение.
Плюсы припоя по сравнению с клеем:
1. Не усыхает со временем.
2. Результат виден сразу, не нужно ждать высыхания.
3. Всегда можно переделать : подпилить или наоборот, чуть добавить припоя.
 
MerinДата: Четверг, 24.12.2020, 10:42 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ankay, спасибо за идею с оловом, но слишком уж пульки мелковаты для моего уровня пайщика  smile 
к тому же лента уже приклеена к барабану- если перегреть могу пластик подплавить.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Четверг, 24.12.2020, 10:44 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайпер, да что же вы за люди такие- моделисты  wink
то вам барабан не круглый, то щит не квадратный  biggrin
прорезь в щите есть, но мелкая и смещена в сторону ( наверное в виккерсе мушка смещенная) болты так же есть но смешные.
пойду щиток лучше заново сделаю.
Кстати это фото еще не видел - на нем одна подпорка под смотровой щиток водителя а не две. В колпаке переднего колеса отверстие, чем то пробито.
На борту под рубкой механика крепление непонятно значения.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Четверг, 24.12.2020, 10:50
 
AnkayДата: Четверг, 24.12.2020, 10:56 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
но слишком уж пульки мелковаты


А это совсем не страшно)))
Просто на будущее: Берёте травлёную ленту, отжигаете её.
В результате латунь покрывается плёнкой окисла, которую нужно удалить перед пайкой.
Вот и удаляете её только там, где нужно. Торцом сложенной вдвое наждачки проходитесь точно по патронам, стараясь не залезть на стыки звеньев. После чего залуживаете всю ленту целиком. Где окисел был счищен - припой прилипнет.
Фсё))))
И да - для такой пайки ленту с пластика нужно снимать обязательно.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » Ford-T во всем своем многообразии (ICM 1:35) (Постройка в рамках конкурса "Первая мировая")
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей