[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » Бронетелега на Ford-T (ICM 1:35) (в рамках конкурса "Первая мировая")
Бронетелега на Ford-T (ICM 1:35)
MerinДата: Вторник, 05.01.2021, 16:00 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
При таком уровне доработок по кузову оставлять такой грубый (не рассматривал до этого коробочный вариант, однозначно ему травление необходимо)  и еще не стоявший на этой машине пулемет  wink  ну это как то даже обидно.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
DitrichДата: Вторник, 05.01.2021, 16:31 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
По мне так вполне приличный пулемет, а с учетом размеров так ваще кафетка) Травление ни особо его улучшит, из полезного в нем только прицельная планка и надульник, по станку травление вообще ничего не дает (а туда надо бы). Так что возни много, а толку мало. Разве только в целях повышения самооценки можно использовать... Типа "...у меня моделька с травлением!!! Вау-вау!"
Стоял или не стоял виккерс это вопрос философский) Я бы воздержался по паре фото однозначные выводы делать... Все умозаключения касательно редких машин Великой Войны от лукавого)


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"
 
MerinДата: Вторник, 05.01.2021, 16:43 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Dimon, кузов подрезать по паре фотографий вы не побоялись, а стоял или нет пулемет по паре фото не определить  biggrin  знакомая позиция... что нас не устраивает то никакое фото не доказывает.
По станку как раз то, толщина стенок вращающейся части сразу в глаза бросилась. Остальное, согласен, терпимо.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
DitrichДата: Вторник, 05.01.2021, 18:06 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Dimon, кузов подрезать по паре фотографий вы не побоялись, а стоял или нет пулемет по паре фото не определить biggrin знакомая позиция... что нас не устраивает то никакое фото не доказывает.
А вот вообще никакой позиции, что есть то и делаю, но - если нет фото с виккерсом, то это не значит что он стоять не мог. Или должно быть только то, что можно фото подтвердить? Вот уж действительно ПОЗИЦИЯ!!! )))) Тем более что установка не стационарная, а колхоз фактически. Захотели поставили, захотели убрали! Или виккерсов в RNAS не было? Так были, и фото есть)
Вот интересно, а ПОЗИЦИЯ по цвету какая?)))) Цветных-то фото нет, черно-белым красить чтобы похоже было?))))
Как по мне так могло что угодно возиться в кузове. Помимо подтвержденного максимки и виккерс, и трофейный шварцлозе или MG-08.
Если бы телегу я делал по конкретному фото, я бы так и сказал - вот фото, будет так...  тогда вопросы по вооружению абсолютно справедливы!


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"


Сообщение отредактировал Dimon - Понедельник, 11.01.2021, 19:57
 
UlisДата: Вторник, 05.01.2021, 20:49 | Сообщение # 20
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Очень интересный вариант.. 
Ибо есть в планах собрать нечто подобное..


С уважением, Олег..
 
DitrichДата: Вторник, 05.01.2021, 21:12 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Ulis, спасибо! Ну а мне ничего не остается как за санитарку взяться))

Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"
 
UlisДата: Вторник, 05.01.2021, 21:15 | Сообщение # 22
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Цитата Dimon ()
Ну а мне ничего не остается как за санитарку взяться))
три фордика-т Дед мороз мы по елку принес..  wink 
Поэтому блоги коллег мне вдвойне интересны и познавательны..  dry


С уважением, Олег..
 
DitrichДата: Вторник, 05.01.2021, 21:17 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Ulis, вот ведь Дед мороз искуситель какой))) Змий прямо!

Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"
 
UlisДата: Вторник, 05.01.2021, 21:19 | Сообщение # 24
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Цитата Dimon ()
вот ведь Дед мороз искуситель какой))) Змий прямо!
я на него не в обиде.. biggrin


С уважением, Олег..
 
MerinДата: Воскресенье, 10.01.2021, 11:40 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Глядя на вашу работу захотел, на своей тачанке, так же сделать имитацию тяг к задним тормозам. Долго не мог найти фото как они выглядели в реальности, ну нелюбят фотографы под машину залазить  biggrin . Но все таки нашел, делюсь.




на мой взгляд, ваш вариант исполнения вышел несколько искаженным, но с другой стороны, на стоящей модели будет видно только сами тяги сбоку.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
UlisДата: Воскресенье, 10.01.2021, 14:44 | Сообщение # 26
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
на мой взгляд, ваш вариант исполнения вышел несколько искаженным, но с другой стороны, на стоящей модели будет видно только сами тяги сбоку.
для себя я выбор уже давно сделал.. Не уходить в матчасть глубоко..
Процесс строительства затягивается неимоверно.. В длительных поисках нужного фото определенного узла и т.п. появляется стойкое желание вообще не делать модель.. ИМХО


С уважением, Олег..
 
MerinДата: Воскресенье, 10.01.2021, 16:14 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ulis, согласен- но если уж решил узел с нуля ваять, то от чего то отталкиваться все равно приходится... иначе полная отсебятина получится.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
DitrichДата: Воскресенье, 10.01.2021, 18:03 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Цитата
ваш вариант исполнения вышел несколько искаженны

Я бы сказал не искаженным, а упрощенным)))

Тяги отлично просматриваются на модели сбоку, с другой их точно воспроизводить проблематично, не меняя тормозных барабанов.
Упрощенного варианта по мне вполне достаточно! Это лучше чем их полное отсутствие.

Если надо фото для вдохновения, то держите)))



Прикрепления: 5273503.jpg (85.2 Kb) · 5243475.jpg (74.9 Kb) · 3785014.jpg (81.3 Kb)


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"


Сообщение отредактировал Dimon - Воскресенье, 10.01.2021, 18:10
 
MerinДата: Воскресенье, 10.01.2021, 18:49 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Dimon, за первое фото спасибо- утащил, может еще пригодится.
насчет "искажения" беру слова назад, я на вид снизу на модель ориентировался, там не явно все видно. Сейчас на виде сбоку разглядел, все просто замечательно вышло. Я на своем варианте намного проще все изобразил. Не захотел совсем уж заморачиваться на готовой машине, пошел по пути того самого упрощения.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
DitrichДата: Воскресенье, 10.01.2021, 19:38 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
вот что бы видно было!
В грунте, поэтому все белое)



Прикрепления: 6984433.jpg (91.0 Kb) · 2621514.jpg (66.2 Kb)


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"


Сообщение отредактировал Dimon - Воскресенье, 10.01.2021, 19:44
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » Бронетелега на Ford-T (ICM 1:35) (в рамках конкурса "Первая мировая")
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей