[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Henschel 33D1 Kfz.72 (ICM №35467 Германская машина радиосвязи)
Henschel 33D1 Kfz.72
ПайперДата: Пятница, 16.04.2021, 21:49 | Сообщение # 31
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Boonie ()
Гораздо более к месту будет крупная надпись на стенке "Feind hört mit!" (Противник подслушивает).

Поддерживаю. Плюс, Дима, твой выбор плаката пал на пропаганду "Гитлерюгенда", - что-то типа "Вступайте в Союз девочек"  shy (именно так, - Jungmädelbund - это от 10 до 14 лет). Думаю, не на уличной стене, а здесь он несколько невероятен.


Don`t war, make kits ;)
 
HartДата: Суббота, 17.04.2021, 05:50 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Ну, поменять не проблема. Напечатаем. biggrin А пока занялся крышей:




Накидал всякого хлама и законопатил.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
doraДата: Суббота, 17.04.2021, 06:59 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Даешь свет в темную будку  wink . Себе для затеи с Ми-24 взял такие SMD ( https://aliexpress.ru/item....dgNtiqS ), но правда попробовать еще руки не дошли.  sad 

А фривольных картинок не будет???
Ручки на ящиках, прям как с вензелями смотрятся.


Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
evgenДата: Суббота, 17.04.2021, 12:31 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата Zaxar157 ()
А зачем прятать?Крышу съемную можно сделать

Автор указал, что там все хлипко

Цитата Boonie ()
Не думаю, что генералы так часто совершали подобные моционы, что понадобилось вешать верноподданнический портрет (если, конечно, кто-то из связистов не был идейным членом партии). Гораздо более к месту будет крупная надпись на стенке "Feind hört mit!" (Противник подслушивает).

Ну возможно, я просто сказал то, что первое пришло на ум при первом взгляде на фотографию процесса. А вдруг на этом автомобиле и были такие идейные. Уж если у наших часто встречалось изображение Иосифа Виссарионовича, то фрицы усатого тоже могли часто вешать. А на счет надписи - интересная мысль. Тем более тут недавно выкладывали фотографии таких надписей

Дима, тент классный вышел.


С уважением, Евгений
 
BoonieДата: Суббота, 17.04.2021, 18:17 | Сообщение # 35
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Накидал всякого хлама и законопатил.
Если в малый багажник можно накидать барахла, то большой (на крыше кузова) использовался сугубо для военного оборудования: согласно ведомости именно в нем возили съемные гусеничные ленты "Оверолл" и стойки запасной антенной мачты.
Цитата evgen ()
А на счет надписи - интересная мысль.
Именно такие надписи были выгравированы или накрашены на панелях всей армейской радиоаппаратуры, встречались и отдельные таблички или плакаты на стенах помещений, занятых узлами связи. Почему бы и в машине не сделать?


С уважением, Вадим
 
HartДата: Воскресенье, 18.04.2021, 17:23 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Boonie ()
Если в малый багажник можно накидать барахла, то большой (на крыше кузова) использовался сугубо для военного оборудования: согласно ведомости именно в нем возили съемные гусеничные ленты "Оверолл" и стойки запасной антенной мачты.

Где то у меня на работе есть фото, завтра выложу, но вот роллов там точно нет. а всякие штанги, стойки, трубы есть. Но с другой стороны, а разве они не могли быть затентованы?
Цитата Boonie ()
Именно такие надписи были выгравированы или накрашены на панелях всей армейской радиоаппаратуры, встречались и отдельные таблички или плакаты на стенах помещений, занятых узлами связи. Почему бы и в машине не сделать?

Уже:

Внимание шпионы! и Как просили не болтай в интерпретации.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
AnkayДата: Воскресенье, 18.04.2021, 18:32 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
А ничё так, смотрится))))
Токмо я левый плакат повесил бы чуть выше, по верхнему уровню окна. Как левый или даже чуть выше.
 
HartДата: Воскресенье, 18.04.2021, 19:15 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Ну это уже нет сильно критично. smile

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
BoonieДата: Воскресенье, 18.04.2021, 20:06 | Сообщение # 39
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Где то у меня на работе есть фото, завтра выложу, но вот роллов там точно нет. а всякие штанги, стойки, трубы есть. Но с другой стороны, а разве они не могли быть затентованы?
Есть такое, с частичным наполнением багажника. Что там по бокам роллы уложены, это только в комплектовочной ведомости прописано. И зачехляться этот багажник должен так же, как и передний. Только тент на нем обычно лежит более плоско, что показывает, что орднунг в части наполнения багажников барахлом немцы более-менее соблюдали.


С уважением, Вадим
 
HartДата: Понедельник, 19.04.2021, 17:46 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Закончил багажник кунга, ликвидировав почти все ящики:






"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
evgenДата: Вторник, 20.04.2021, 03:38 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Мне нравится. Только слишком ровно под тентом на мой взгляд

Пошарил свой архив нашел такие фото, вдруг пригодятся

там на втором плане Хеншель стоит судя по подписи к фото, тент иначе выглядит



а тут Крупповские грузовички, они похожи как близнецы почти, видно сверху тент









а тут внутри радио фургона, неизвестно какого - и кстати портрет усатого есть !!!





С уважением, Евгений

Сообщение отредактировал evgen - Вторник, 20.04.2021, 03:39
 
HartДата: Вторник, 20.04.2021, 18:11 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Да Жень, ты прав как всегда, но увы маховик уже давно набрал обороты и назад хода нет. Уже задул как машину как вдоль так и поперек. Но, фото классные, утащил как обычно рассматривать в увеличенном масштабе. Кстати, посмотрел наборы грузовиков, от ICM, при той же комплектации целых два и три набора в одном. А цена как говориться в рубель, так что лучше было бы брать комплектом чем по одиночке, но хорошая мысля приходит опосля. Посмотрю как завтра высохнет краска и буду плясать далее.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
doraДата: Вторник, 20.04.2021, 20:47 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
задул как машину как вдоль так и поперек
а фото?


Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
BoonieДата: Вторник, 20.04.2021, 21:14 | Сообщение # 44
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
Только слишком ровно под тентом на мой взгляд
По-всякому бывало. Характерные горбы тенту придают установленные дуги, которые ставили не всегда. А без них он лежал довольно плоско.


С уважением, Вадим
 
evgenДата: Среда, 21.04.2021, 03:16 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Уже задул как машину как вдоль так и поперек

Очень жду фото. Интересно глянуть. Это ты извини, что фото поздно скинул. Архив свой времени нет разобрать. Там только авто Германии более 5 тыс. штук. Вот мельком глянул - нашел интересные - а ты уверен еще что-нибудь в закромах прячешь - пригодятся фотографии.

Цитата Boonie ()
По-всякому бывало

конечно. Даже на моих паре фото видно, что по разному было. Вашу фото утащил в архив.


С уважением, Евгений
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Henschel 33D1 Kfz.72 (ICM №35467 Германская машина радиосвязи)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей