[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Разное » Ил-2. Hobby Boss 1/32 83201
Ил-2. Hobby Boss 1/32 83201
ПайперДата: Четверг, 06.05.2021, 19:58 | Сообщение # 31
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Джентльмены, позвольте напомнить: наши стройки - по факту, прикладной урок изучения прототипа, а не защита диссертации по его матчасти. Поэтому, на этом уроке знающие делятся накопленной информацией остальным (за что им наша благодарность), а не "заваливают" их.
Пожалуйста, давайте работать сообща в таком формате.


Don`t war, make kits ;)
 
Serg7Дата: Четверг, 06.05.2021, 21:09 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Коллеги,  желание уходить в глубокий запил не было с самого начала, (да и все знают меня как злостного изкоробочника)... тем более поставил себе сроки сдать то, что получится из коробки, к 9-му мая, Дню Победы. Инфа по прототипу, конечно, всегда интересна и познавательна всем  в любом случае. Кто то знает больше инфы, кто то меньше по конкретной машине, но это не значит, что кто то из за этого нехороший человек, кто то немного получше, а кто то совсем Д'Артаньян.... wink
 
KorvalolДата: Пятница, 07.05.2021, 09:29 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Если делать "изкоробку", то единственная ошибка "Хоббика", которую стоит исправить, это как раз с воздушным фильтром. Достаточно срезать его и вживить в крыло кусочек пластиковой трубки подходящего диаметра. А на все остальное можно забить, тем более, кто-то уже сказал, что 200 первых Илов как раз были с таким хвостом, который дает производитель.
 
Serg7Дата: Пятница, 07.05.2021, 11:34 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Отверстие уже сделал, осталось найти трубку подходящего диаметра... dry
 
ПайперДата: Пятница, 07.05.2021, 12:49 | Сообщение # 35
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Сергей, пластиковые трубочки от коктейлей/соков тянутся по той же технологии, что и литник до любого нужного диаметра. Единственное, требуют большей аккуратности.

Don`t war, make kits ;)
 
astДата: Пятница, 07.05.2021, 17:33 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 370
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата Korvalol ()
Если делать "изкоробку", то единственная ошибка "Хоббика", которую стоит исправить, это как раз с воздушным фильтром. Достаточно срезать его и вживить в крыло кусочек пластиковой трубки подходящего диаметра. А на все остальное можно забить, тем более, кто-то уже сказал, что 200 первых Илов как раз были с таким хвостом, который дает производитель.
Вы заблуждаетесь, и вводите в заблуждение (потенциально) других коллег.
Те Илы, ранние, с металлической ХЧФ, имели и другие консоли (расположение ШВАКа и ШКАСа, расположение фары (они были на обоих консолях), соответственно-другая расшивка, положение лючков, а также панелей на нижней поверхности крыла.

Я уж не буду говорить о различиях в остеклении задней части фонаря...
 
KorvalolДата: Пятница, 07.05.2021, 18:07 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Так это получится глобальный перепил модели, а Сергей хочет собрать по-быстрому. В таком случае стоит убрать самые явные косяки, типа фильтра, который явно бросится в глаза, а остальное смогут заметить только знатоки матчасти. Я намеренно не писал о компенсаторах элеронов и прочих трудновыполнимых переделках, поскольку для скоростной сборки это лишнее, а итоговая модель и без этого будет похожа на Ил-2 41 года выпуска.
 
Serg7Дата: Пятница, 07.05.2021, 19:20 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Сергей, пластиковые трубочки от коктейлей/соков тянутся по той же технологии, что и литник до любого нужного диаметра. Единственное, требуют большей аккуратности.
Нашёл трубочку для коктейлей, но необычную, спиралью, жёсткую. Подточил, сунул.... Всё зашибись!   wink


Сообщение отредактировал Serg7 - Пятница, 07.05.2021, 19:20
 
Serg7Дата: Пятница, 07.05.2021, 19:24 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата ast ()
Вы заблуждаетесь, и вводите в заблуждение (потенциально) других коллег.Те Илы, ранние, с металлической ХЧФ, имели и другие консоли (расположение ШВАКа и ШКАСа, расположение фары (они были на обоих консолях), соответственно-другая расшивка, положение лючков, а также панелей на нижней поверхности крыла.

Я уж не буду говорить о различиях в остеклении задней части фонаря...
ast, ваши знания в Ил-ах очень убедительны и наверняка пригодятся очень многим, кто захочет более серьёзно подойти к постройке Ил-2 будь то раннего, или со стрелком...  Но, повторюсь, не ставил себе задачу копать матчасть - работа почти изкоробочная... cry
 
Serg7Дата: Пятница, 07.05.2021, 19:24 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Korvalol ()
Так это получится глобальный перепил модели, а Сергей хочет собрать по-быстрому. В таком случае стоит убрать самые явные косяки, типа фильтра, который явно бросится в глаза, а остальное смогут заметить только знатоки матчасти. Я намеренно не писал о компенсаторах элеронов и прочих трудновыполнимых переделках, поскольку для скоростной сборки это лишнее, а итоговая модель и без этого будет похожа на Ил-2 41 года выпуска.
Korvalol, да, спасибо за понимание!  smile
 
GLOBASTERДата: Пятница, 07.05.2021, 19:37 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 684
Репутация: 137
Статус: Оффлайн
хоть бы сфоткал эту тянутую трубочку. angry
 
Serg7Дата: Пятница, 07.05.2021, 21:49 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата olg27bab ()
хоть бы сфоткал эту тянутую трубочку.
Там, Олег, просто пластиковая трубка, я её подточил, чтобы влезла, и засунул... happy
 
Serg7Дата: Пятница, 07.05.2021, 22:53 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Начал покраску... Не знаю, успею ли к 9-му числу или нет, но постараюсь... cry 


 
Serg7Дата: Пятница, 07.05.2021, 23:41 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Низ готов. dry 

 
Serg7Дата: Суббота, 08.05.2021, 01:34 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Начал верх.

 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Разное » Ил-2. Hobby Boss 1/32 83201
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей