[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Другие страны » C7P (p) KLARA (Mirage Hobby)
C7P (p) KLARA
tkkwongДата: Суббота, 08.01.2022, 10:03 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Вендоры
Сообщений: 41
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Hi Hart,

It is time to make some noise on your beautiful work.
"You can use the T26 track links for 7TP".

From the document, you might think that "The 7TP had two kind of track links, the old one and the new one."
Yes. You are correct. But there were more information than that.

Look at the Orange and Green Circles. Those are two different pins to connect the two track links.
In fact, it was telling you, the 7TP has 2 ways to connect track link together, the Old way and the New way.
The Old way was equivalent to how you connect two track links in a Vickers 6 tonner.

In more simple words. "All the 4 track links you saw on the document had the same details, in shape, width and length. It is only a matter you use which pins."



Сообщение отредактировал tkkwong - Суббота, 08.01.2022, 10:40
 
HartДата: Суббота, 08.01.2022, 11:19 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
tkkwong, спасибо за проявленный интерес к стройке. Поскольку принято решение скрестить пару моделей, вся ходовая и траки будут от IBG 7TP.
(thank you for your interest in the construction site. Since it was decided to cross a couple of models, the entire chassis and tracks will be from IBG 7TP.)


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Понедельник, 10.01.2022, 10:41 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Вот вроде как и день провозюкался, а визуального результата нет, всего как то по не многу, и ничего в итоге, собрал ходовую и подножки обрешетки, ну и лаком для смывки задул.




"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Вторник, 25.01.2022, 13:01 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
После перерыва начинаю наверстывать упущенное. Клара обулась:


Что касается одного из косяков набора, это царапин на стекле, то попробовал использовать травление. Правда пленку от Парта, я выкинул и использовал упаковку от флешки.



для сравнения по ширине. Ну и раздумываю чуток приоткрыть окна, по замыслу у машины это было возможно.



А вот с лобовой плитой, не все так радужно, размеры детали в сравнении, мираж, парт, IBG. Как видно ширина травления, а именно его планирую ставить уже на 1-1,5 мм. В общем есть над чем подумать.





"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
spitsyn75Дата: Вторник, 25.01.2022, 21:02 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Hart привет.  К плите можно припаять полоску , но осторожно , а то может покоробить от температуры.
 
Serg7Дата: Вторник, 25.01.2022, 21:32 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Хорошо Клара обулась. Ждём продолжения всего прочего...  wink
 
HartДата: Среда, 26.01.2022, 13:22 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
spitsyn75, попробую полоски подклеить, это проще.
Цитата Serg7 ()
Хорошо Клара обулась.
Сергей, спасибо.  Посвятил сегодняшнее время лобовой плите. Дверки открываются. И через раз отрываются  angry В общем лишний раз не стоит дергать.








"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Среда, 26.01.2022, 13:42 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Онлайн
Hart, ну это обычное дело.. скажем так ограниченно подвижные. К тому же на травление краска все таки слабее обычно держится- поэтому нечего лишний раз их дергать  biggrin

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
HartДата: Среда, 26.01.2022, 13:50 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
К тому же на травление краска все таки слабее обычно держится
Это да, поэтому обязательно грунтовать.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
StasHobbiesДата: Среда, 26.01.2022, 21:52 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1833
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Hart, шикарно получается  specool

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
Serg7Дата: Четверг, 27.01.2022, 11:48 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
snack
 
HartДата: Пятница, 28.01.2022, 15:31 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Серега, понимаю твоё нетерпение, по сравнению с твоими стройками, моя - это ЧЕРЕПАХА.  angry  Но, сегодня день потратил на накладные лобового стекла, те которые открываются вперед. Сделаю одно закрытым, одно открытым. По крайне мере так планирую. Три раза переклеивал. Никак не мог попасть в периметр что бы ровно. Все электризуется или просто магнитится, вроде на место поставил, а пинцет убираешь и опа, мля он опять сдвинулся. Вроде выровнял, приклеил, а потом- на , и перекос. Русских слов просто не хватает. Откровенно говоря, даже не представляю как я эту кабину собирать буду. Loki  тут конечно респект в его сборке.  Не знаю как он, но у меня иное. Суть в том, что я, иду от обратного, по инструкции так как бы, но в моём случае срещивания, без этого никак, будут нестыковки. Я же стараюсь минимизировать эту хрень. Да, простят меня Админы, не виноват я, типа вырвалось  happy , но все очень сложно, крыша крепиться к подпорке, а та в свою очередь жестко уже приклеена к интерьеру, что в свою очередь привязывается к корпусу и что самое важное, к лобовой плите, а я ее, еще не поставил на место.  В общем работаю.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Пятница, 28.01.2022, 15:32
 
LokiДата: Пятница, 28.01.2022, 21:08 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Дим, я родную морду использовал. Мне проще было.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
HartДата: Суббота, 29.01.2022, 15:29 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Ну, я сам решил плясать от противного... whistling

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Понедельник, 31.01.2022, 15:17 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Итак, похоже я сел в лужу. Правда никак не могу въехать как и где косякнул.  uhm 
Суть в том что, сегодня пробовал прикинуть все на свои места и выяснилось что все вместе НЕ собирается.






Моторный кожух просто физически не садится на место. Причем ванны что у мираж что у IBG по длине почти одинаковы, разница в пол мм. Кабина тика в тику по направляющей оси совпала, а в итоге  tease 





Какие будут мысли?


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Другие страны » C7P (p) KLARA (Mirage Hobby)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей