[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » F-100D Super Sabre. (Thunderbirds)
F-100D Super Sabre.
Serg7Дата: Пятница, 22.06.2018, 23:38 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Блин, ну не тяни уже кота за хвост.
Да задолбался с жёлто-белыми пололсками(...да ещё там микро чёрные окантовки полосок этих ((....


Сообщение отредактировал Serg7 - Пятница, 22.06.2018, 23:39
 
Serg7Дата: Пятница, 22.06.2018, 23:43 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Фоткал и с одной лампой - всё равно серый, зеркала не видно((... Точнее видно, но в одном каком то одном блике, на фото видно. Попробую при естественном дневном освещении. В общем то к концу всё подходит. Лак буду пробовать на всё это - вроде раскраска получилась не попугайская. С декалями теперь надо что то решать.
 
shermanm4Дата: Суббота, 23.06.2018, 00:54 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Красивый вышел самолет.Такие переливы металлика раньше не видел.В лайт-кубе снимаете?
 
vaminiaturesДата: Суббота, 23.06.2018, 08:54 | Сообщение # 64
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
По-моему выходит шикарно просто. Сергей, если не нравится, лучше на денечек отложить, я думаю. 
Отпустит и продолжите smile


С уважением, Владимир

https://www.artstation.com/artist/va88
 
Serg7Дата: Суббота, 23.06.2018, 09:20 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата shermanm4 ()
Красивый вышел самолет.Такие переливы металлика раньше не видел.В лайт-кубе снимаете?
shermanm4, спасибо! Да, снимаю что то наподобие лайткуба - только ватман с трёх сторон и лампа одна сверху, две серху с боков и одна рисующая. Переливы металла, как выяснилось в результате экспериментов(многочисленных), можно добиться только Ганзой, напыляя один металлик на другой с плавным градиентом с последующей полировкой. Дорогущие металлики от АК интерактив не дают такого эффекта, а дают блеска даже меньше, чем купленный в автомагазине баллон с серебрянкой за 200 руб.
 
Serg7Дата: Суббота, 23.06.2018, 09:27 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
vaminiatures, в общем то и я вижу, что хоть что то начало получаться. Конечно, снова понаделал ошибок, но уже меньше. Теперь на сегодня осталось пыльнуть ниши шасси и обратные стороны щитков и наступит время "Ч" )... - покрытие футурой. Конечно, перед этим попробую на какой нить кошке.

Сообщение отредактировал Serg7 - Суббота, 23.06.2018, 14:39
 
Serg7Дата: Воскресенье, 24.06.2018, 23:48 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Всё же покрыл лаком футурой. Особых проблем с нанесением не было, но после осмотра содеянного обнаружил какие то буро-коричневые пятна местами. Думал уже всё...пипец(...Но после высыхания, где то через полчаса, всё прошло и появился глянец. Тут всплыла снова интересная особенность взамодействия металликов*особенно Ганзы) с лаком футурой - вся поверхность стала какой то контрастной, как будто вывернули ползунок контрастности процентов на 50. И что интересно, некоторые панели посерели, с другими ничего не случилось, в общем то сверкают. Конечно, не помню, какие панели какой краской покрывал, но пока на распутье - глушить панельный эффект или оставить всё как есть...



 
HartДата: Понедельник, 25.06.2018, 04:37 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Очень симпатично! Тут главное не перборщить.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Serg7Дата: Понедельник, 25.06.2018, 09:39 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Тут главное не перборщить.
Согласен. Тут чувство меры не должно покинуть художника)).... иначе всё это превратиться в красивую игрушку.
 
DoctorДата: Понедельник, 25.06.2018, 13:57 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Я бы оставил панели как есть. Макрофото ведь всё контрастирует. Полоски чудесно получились - некоторая приглушенность жёлтого особо хороша!

Был Doc - взбрыкнул комп - стал Doctor
 
Serg7Дата: Понедельник, 25.06.2018, 14:11 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Ну вот)... Doctor, спасибо, успокоили. У меня взгляд уже замылился, уже потерял грань "вроде неплохо" и "вроде совсем жутко" ).... Я уже начал было думать снова переборщил-перемудрил...  Да, жёлтый от Тамии специально глушил - сначала чуть капелькой коричневого, потом чуть чёрным и сделал посветлее капелькой белого.
 
UlisДата: Понедельник, 25.06.2018, 19:00 | Сообщение # 72
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Классно, Сергей..Ну честно, классно... up

С уважением, Олег..
 
Serg7Дата: Понедельник, 25.06.2018, 21:20 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Ulis ()
Классно, Сергей..Ну честно, классно...
 
StasHobbiesДата: Понедельник, 25.06.2018, 21:40 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
хорошо, очень хорошо получается!

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
Serg7Дата: Понедельник, 25.06.2018, 21:44 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата himmelwolf ()
хорошо, очень хорошо получается!
 himmelwolf, благодарю, вдохновляете! Уже не отчаиваюсь, всё не так уж и плохо значит! Очень сложна пока для меня авиация(.... металлики особенно.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » F-100D Super Sabre. (Thunderbirds)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей