[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » F-100D Super Sabre. (Thunderbirds)
F-100D Super Sabre.
Serg7Дата: Пятница, 29.06.2018, 10:19 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Ну вот)....я специально жёлтый гасил, чтобы не смотрелся попугайски. От авиации несколько дней отдохну(уж очень тяжело даётся), буду добивать японскую ветку. 
 
AnkayДата: Пятница, 29.06.2018, 11:28 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Поздравляю с завершением! Отменный результат непростой работы!
Чуть побурчу по поводу декалей - на них также должна быть видна смывка, как и на желтых полосах.
Иначе получается нелогично: по легенде и там и там поверхности крашенные, но на желтом рельеф виден, а на опознавательных знаках (и т.д.) нет...
Но это совет на будущее)))))
 
Serg7Дата: Пятница, 29.06.2018, 18:49 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Ankay ()
Чуть побурчу по поводу декалей - на них также должна быть видна смывка, как и на желтых полосах.
Абсолютно согласен! Я даже не могу объяснить, почему я её не нанёс(...забыл, что ли(...
 
HartДата: Пятница, 29.06.2018, 20:00 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
буду добивать японскую ветку.
Даже боюсь представить сколько японских танков там...


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Serg7Дата: Пятница, 29.06.2018, 20:26 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Даже боюсь представить сколько японских танков там...
Дим, не так уж и много. Парочку от второй мировой захвачу и ещё один из современки.
 
UlisДата: Пятница, 29.06.2018, 20:38 | Сообщение # 96
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Проделанной работой удовлетворен... 
Мои поздравления, Сергей..


С уважением, Олег..
 
Serg7Дата: Пятница, 29.06.2018, 23:17 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Ulis ()
Проделанной работой удовлетворен... Мои поздравления, Сергей..

Олег, благодарю! Самому нравится больше, чем Sabre Dog, но всё же стремлюсь к более правильному результату, этот пока не устраивает вполне... Следующая работа в авиации, надеюсь, будет снова с учётом всех ошибок и недочётов - ровесник Super Sabre - МИГ-19С.
 
panzer35Дата: Суббота, 30.06.2018, 12:05 | Сообщение # 98
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Сергей, какой эффектный самолетик получился!

Как вообще впечатление - стоит ли собирать большие самолеты, или иногда ограничиться 1:72 для разнообразия?


Ваш, Евгений Гречаный.
 
Serg7Дата: Суббота, 30.06.2018, 13:11 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата panzer35 ()
Как вообще впечатление - стоит ли собирать большие самолеты, или иногда ограничиться 1:72 для разнообразия?
Когда после 72-го собираешь 32-ой - просто сплошные положительные эмоции)...праздник какой то))! Глядя на собранную готовую модель дух захватывает - просто ощущение реального уменьшенного самолёта. Есть минусы - при сборке надо много места на рабочем столе, уходит очень большое количество краски(по сравнению с таким масштабом БТТ), ну и место под хранение. Но вот хранить и куда то на полку убирать не хочется - хочется радоваться самолётику постоянно. Ну и при мысли, что надо бы очистить завалы коробок и придётся собирать 72-ой, кидает в уныние.
 
panzer35Дата: Суббота, 30.06.2018, 13:19 | Сообщение # 100
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
О, понятно, буду иметь ввиду )...
А то начинал же с самолетов 1:72 - Нофо-фрог, Мави, Пластикарт, повыбрасывал готовые модели, теперь вот иногда хочется и самолетик собрать, но так, по-быстрому...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
Serg7Дата: Суббота, 30.06.2018, 14:21 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата panzer35 ()
А то начинал же с самолетов 1:72 - Нофо-фрог, Мави, Пластикарт,
Ну сейчас, Жень, всё же новые технологии, новые запросы, новые "королевские масштабы" ))... Очень рекомендую всем, в том числе и ортодоксальным БТТ-шникам, собрать что нибудь приличное(имею ввиду качественный КИТ) в 32-ом в авиации и моделизм тут же расширит границы понимания его).
 
MemphisДата: Суббота, 30.06.2018, 15:29 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Очень рекомендую всем, в том числе и ортодоксальным БТТ-шникам, собрать что нибудь приличное(имею ввиду качественный КИТ) в 32-ом
Чем больше масштаб, тем больше объем работ по его детализации. Большие размеры модели требуют большого количества мелких деталей: провода, видимые устройства и механизмы. К сожалению, с ростом масштаба не такого же роста уровня детализации в пластике. Что-то решаемо допами смолой и травлением, но многое приходится делать руками. Для ортодоксов это очень сомнительный вариант: поле для деятельности в 32 ом не меньше техники 35го масштаба, если делать с интерьером.
 
Serg7Дата: Суббота, 30.06.2018, 15:40 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Memphis ()
поле для деятельности в 32 ом не меньше техники 35го масштаба, если делать с интерьером.
Согласен, не меньше. Может даже столько же или чуть больше. Но результат в разы(IMHO) боле впечатляющий - последний снимок в фотосессии.
 
doraДата: Суббота, 30.06.2018, 16:46 | Сообщение # 104
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Сергей, отличный борт получился. "Голенький", как то не очень приглянулся, пестроват больно, а с декалями совсем другой вид, Знатный боец.

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
Serg7Дата: Суббота, 30.06.2018, 17:44 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата dora ()
Сергей, отличный борт получился. "Голенький", как то не очень приглянулся, пестроват больно, а с декалями совсем другой вид, Знатный боец.
 dora, благодарю, мнение бывалого авиатора мне очень даже нужно и важно!
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » F-100D Super Sabre. (Thunderbirds)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей