[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Hawker Hurricane Mk.I British fighter, the Royal Air Force (Airfix 05127 1/48)
Hawker Hurricane Mk.I British fighter, the Royal Air Force
HartДата: Четверг, 31.01.2019, 17:11 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Пару шагов к окончанию стройки. Задул в цвета согласно схемы из инструкции, нанес ОЗ. С ними надо сказать самолет стал намного симпатичнее. Пока сыр да бор, сделал антенну. Долго подбирал изолятор, даже для 48-го все же мелковата деталька . Установил основные стойки, собрал полностью шасси, хвостовое колесо и задул все глянцевым лаком.
 

 

 



"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Serg7Дата: Четверг, 31.01.2019, 17:52 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Быстро ты его оформил, Дим! Шагренит чуток...полирнуть бы.
 
HartДата: Четверг, 31.01.2019, 18:03 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Быстро ты его оформил

так не корабль же. smile 
Цитата Serg7 ()
полирнуть бы.

Думаю вряд ли это приведет к глянцевитости, тем более еще не один раз смывки будут. Кстати а чем ты полируешь?


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Четверг, 31.01.2019, 18:04
 
andreialiДата: Четверг, 31.01.2019, 22:06 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
ха,гляжу и здесь такой же вопрос закинули smile
 
HartДата: Пятница, 01.02.2019, 04:31 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
и здесь такой же вопрос закинули


Так мысли то у мастеров одинаковые, вот и заметили. И все же вопрос остался вопросом, кто как и чем полирует?


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
andreialiДата: Пятница, 01.02.2019, 08:32 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Последний раз красил тамиевским лаком  и не полировал,так что не знаю
 
Serg7Дата: Пятница, 01.02.2019, 09:47 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Я сначала шлифую, потом полирую брусочками для полировки ногтей. Мы уже затрагивали здесь эту тему, но напомню....Одной стороной шлифуем, другой полируем.



 
HartДата: Пятница, 01.02.2019, 10:30 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Хм, а такими пилками детали обтачиваю. Но, зайду в маникюрный, все одно кисть тонкую брать нужно

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Serg7Дата: Пятница, 01.02.2019, 12:01 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Надо брать те, которые полируют. Вот та зелёная палочка соответствует, приблизительно, 1500 шкурке(зелёная сторона). Белая сторона(полировка) - можно отполировать любой помутневший фонарь. Мелкие царапина с фонаря тоже можно ликвидировать.
 Брусочки - №1 - приблизительно 800 шкурка....№4 - полировка до глянца.
 
HartДата: Пятница, 01.02.2019, 13:47 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Ага, усек. выделил расшивку:
 

 

 

 



"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
dimasikДата: Пятница, 01.02.2019, 15:48 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Дима, вот не знал, что ты еще и авиацию делаешь!  smile Симпатичный "ураганчик"!

Цитата Hart ()
Так мысли то у мастеров одинаковые, вот и заметили. И все же вопрос остался вопросом, кто как и чем полирует?


Да уж, беда с этой шагренью. Только шкурка и выручает....  Хороший обзор по брусочкам!
 
HartДата: Пятница, 01.02.2019, 17:26 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата dimasik ()
то ты еще и авиацию делаешь!

Спасибо. Наверное потому что это мой род войск. Тянет. smile 
Цитата dimasik ()
Да уж, беда с этой шагренью. Только шкурка и выручает....  Хороший обзор по брусочкам!


Кстати в наших магазине таких не нашел. Правда пока был только в одном. -36 не способствует шопингу. sad


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Пятница, 01.02.2019, 17:28 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Кстати насчет все же шагрени. Сдается мне что запасы лака коим уже больше года, все же не те уже. А сколько они были на складе пока я купил? И не факт что на нем было зимой тепло.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
dimasikДата: Пятница, 01.02.2019, 20:58 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Кстати в наших магазине таких не нашел.


Я их в Ашане покупаю. Еще видел, что их продают в точках, где маникюр делают.

Цитата Hart ()
Сдается мне что запасы лака коим уже больше года, все же не те уже.


Не думаю. Если не заморозили, эта химия долго служит, годами. По наблюдениям, шагрень в основном из-за повышенного давления получается и когда, окраска аэром идет не под прямым углом. Я ретардер добавляю, помогает, но все равно шагрень присутствует. В принципе, после лака и манипуляциями с маслом и смывками, она сходит на нет, но в авиации, я так понимаю другие критерии оценки качества поверхностей. То, что можно оставить в БТТ, наверно в авиации не прокатит.


Сообщение отредактировал dimasik - Пятница, 01.02.2019, 21:02
 
HartДата: Вторник, 05.02.2019, 19:11 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Задул фонарь, сделал ручку слева на сдвижной части, установил прицел, патрубки, которые предварительно рассверлил. Ну в общем финальные фото:
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приятного просмотра.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Hawker Hurricane Mk.I British fighter, the Royal Air Force (Airfix 05127 1/48)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей