[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » МИГ-29А. Трумпетер 1/32 (Изкорбка)
МИГ-29А. Трумпетер 1/32
Serg7Дата: Суббота, 10.10.2020, 23:21 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
как бы до беды не дошло biggrin

 
HartДата: Воскресенье, 11.10.2020, 16:52 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Поворчу:
Могу конечно ошибаться, ибо учил бомберы, но ИХМО: На 29 была блокировка по тормозным щиткам, если есть подвешенный подфюзеляжный ПТБ, а также при давлении в гидросистеме менее 100 кг/см ТЩ  не выпускались. + Имелась блокировка по шасси т.е шасси выпущены щитки закрыты. Но, это так. Отличная модель, хотя нет настоящийFulcrum


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Воскресенье, 11.10.2020, 16:52
 
Fear_71Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 17:39 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 371
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Красиво получилось! Мои поздравления!
Единственное обработка фотографий немного режет глаз, как мне кажется ресайз неудачно прошел, на некоторых снимках вместо прямых линий лесенки.


С уважением, Сергей.
 
Serg7Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 21:11 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Поворчу:
Могу конечно ошибаться, ибо учил бомберы, но ИХМО: На 29 была блокировка по тормозным щиткам, если есть подвешенный подфюзеляжный ПТБ, а также при давлении в гидросистеме менее 100 кг/см ТЩ не выпускались. + Имелась блокировка по шасси т.е шасси выпущены щитки закрыты. Но, это так. Отличная модель, хотя нет настоящийFulcrum

Дим, в такие тонкие тонкости не вникал, мне это не надо, хотя интересная инфа ... dry Спасибо wink !
 
Serg7Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 21:15 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Fear_71 ()
Красиво получилось! Мои поздравления!
Единственное обработка фотографий немного режет глаз, как мне кажется ресайз неудачно прошел, на некоторых снимках вместо прямых линий лесенки.

Благодарю, Сергей! Да, пока не всё гладко с фото, новый фотобокс, новое освещение, новый редактор фото. Лесенка из за резайса, это точно, сильно и неправильно сжаты. Учту на будущее. dry
 
LtnDanДата: Понедельник, 12.10.2020, 21:57 | Сообщение # 66
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Сергей, поделитесь, пожалуйста, что за фотобокс?
 
OlegДата: Понедельник, 12.10.2020, 22:00 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Интересная ушатанность получилась, видать долго стоял под открытым небом!
 
Serg7Дата: Понедельник, 12.10.2020, 22:32 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата LtnDan ()
Сергей, поделитесь, пожалуйста, что за фотобокс?

Из тонких реечек, которые посадил на металлические уголки, сделал каркас, обтянул его подкладочной белой тканью и подвесил светодиодные светильники, приобретённые на Али экспресс. По одному светильнику с боков(по 100вт), два светильника сверху(100+50вт) и спереди рисующую лампу на 100вт. 50вт лампой осветил лист ватмана сверху так, чтобы свет отражался от ватмана и освещал модель сзади(придумал не я профессиональные фотографы), чтобы был контур объекта чётче. На всё про всё ушло не больше полутора часов.
 
Serg7Дата: Понедельник, 12.10.2020, 22:36 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Oleg ()
Интересная ушатанность получилась, видать долго стоял под открытым небом!

Фото ушатанных летающих 29, не стоящих в отстойниках, полно в инете...





 
LtnDanДата: Понедельник, 12.10.2020, 23:11 | Сообщение # 70
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Serg7, спасибо
 
MerinДата: Вторник, 13.10.2020, 00:08 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Прочитал описание фотобокса и получил подтверждение того о чем сам уже догадывался  wink  в моей конструкции ламп явно не хватает, поэтому и фото темные и теневые места есть.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ПайперДата: Вторник, 13.10.2020, 01:13 | Сообщение # 72
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Из тонких реечек, которые посадил на металлические уголки, сделал каркас, обтянул его подкладочной белой тканью и подвесил светодиодные светильники, приобретённые на Али экспресс. По одному светильнику с боков(по 100вт), два светильника сверху(100+50вт) и спереди рисующую лампу на 100вт. 50вт лампой осветил лист ватмана сверху так, чтобы свет отражался от ватмана и освещал модель сзади(придумал не я профессиональные фотографы), чтобы был контур объекта чётче. На всё про всё ушло не больше полутора часов.

Вот бы эту историю развернуть в отдельную небольшую статью с парой фото! Уверен, многие бы сказали спасибо!


Don`t war, make kits ;)
 
LtnDanДата: Вторник, 13.10.2020, 12:00 | Сообщение # 73
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Вот бы эту историю развернуть в отдельную небольшую статью с парой фото! Уверен, многие бы сказали спасибо!


присоединяюсь к просьбе! Я точно скажу спасибо.
 
Serg7Дата: Вторник, 13.10.2020, 20:21 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Коллеги, мне указали на некоторую неправильность освещения с Мигарём.... Я и сам вижу, что пока ещё не всё отлажено с освещением(видно, что есть засветы и неравномерность освещения)... Сделаем так: отлажу фотобокс до приемлемого уровня фоток и после этого покажу на фотках результаты. Небольшую статейку обещаю - фотобокс за 90 минут))....Главное, чтобы были под рукой уже приобретённые лампы(светильники). На Али экспресс всё это стоит копейки. Мало того, можно подкупить(что я и сделал) RGB светильники. Это светильники со светодиодами RGB и пультом управления, который может задавать любой оттенок света(ну почти любой). Эти светильники RGB стоят, конечно, дороже обычных, может даже рублей на 200 или даже 250.... Даю наводку на RGB.. https://aliexpress.ru/item....0772970 здесь на все, но лучше брать 100вт https://aliexpress.ru/af....3091856
 
HartДата: Среда, 14.10.2020, 16:37 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Из тонких реечек, которые посадил на металлические уголки, сделал каркас, обтянул его подкладочной белой тканью и подвесил светодиодные светильники, приобретённые на Али экспресс. По одному светильнику с боков(по 100вт), два светильника сверху(100+50вт) и спереди рисующую лампу на 100вт. 50вт лампой осветил лист ватмана сверху так, чтобы свет отражался от ватмана и освещал модель сзади(придумал не я профессиональные фотографы), чтобы был контур объекта чётче. На всё про всё ушло не больше полутора часов.

А фото артефакта? Не надо затягивать.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Среда, 14.10.2020, 16:38
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » МИГ-29А. Трумпетер 1/32 (Изкорбка)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей