[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Другие виды техники » Авиация » Albatros D.III ( Roden 1:32 ) (Постройка в рамках конкурса "Первая мировая-Авиаэскадрилья")
Albatros D.III ( Roden 1:32 )
RhinocerusДата: Понедельник, 21.12.2020, 01:55 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Статус: Оффлайн

Цитата
На них летали практически все немецкие асы,
Можно подумать, у них был какой-то выбор. "бабло побеждает зло". Прочем, до конца 1917 года "Альбатрос" был еще более-менее приличным истребителем.

Цитата
- Чехия, HGW Models декали под фанеру (в этот раз хочу испытать это чудо)
У меня бы, что-ль спросили. Это "чудо" им на жопы наклеить, каждому сотруднику по 5 штук. На суперклей - по тому, что ничем другим "это" не приклеить надежно. И я бы еще пинищщем зафиксировал - иначе отвалится. Если вы не обратили внимание - там рисунок волокон СИММЕТРИЧЕН для аналогичных элементов на разных бортах. Купите трафарет "под дерево" от RB  или "Микродизайн". 
И внимательней с ориентацией волокон: только ВДОЛЬ фюзеляжа, никаких поперек, на киле тоже.

MerinДата: Понедельник, 21.12.2020, 09:06 | Сообщение # 17
Подполковник
Статус: Онлайн
Rhinocerus

Цитата
Можно подумать, у них был какой-то выбор
Необычный взгляд на вопрос, хотя да, выбирать то им особо и не с чего было. Впрочем, если задуматься, возможность летчику асу выбрать машину под свой стиль боя, это скорее исключение, во все времена и в разных странах. 

Цитата
У меня бы, что-ль спросили.
Да уж, обрадовали  sad  Значит буду по старинке -маслицем. Что волокна везде вдоль, знаю. Самая распространенная ошибка. Малюют одни панельки вдоль, другие поперек. Так проще всего их визуально разными сделать, вот народ и старается. Даже серьезные работы этим страдают часто.  Но все равно спасибо, что напомнили.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"

RhinocerusДата: Понедельник, 21.12.2020, 14:53 | Сообщение # 18
Генерал-майор

Цитата
Необычный взгляд на вопрос,
Разве это секрет, что от посадок на длительные сроки руководство фирмы спасло только перемирие? А может просто дать успели кому следует.

Цитата
 буду по старинке -маслицем.
Еще раз обращаю внимание на трафареты. Получается очень эффектно

MerinДата: Понедельник, 21.12.2020, 23:05 | Сообщение # 19
Подполковник
Статус: Онлайн

Цитата
Еще раз обращаю внимание на трафареты. Получается очень эффектно
Трафареты от Микродизайна есть, как без них, если этажерки строишь  biggrin 
Ну раз советуете, можно и ими попробовать.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"

RhinocerusДата: Вторник, 22.12.2020, 23:57 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Merin, За то можно оттенками поиграться.

Форум » Другие виды техники » Авиация » Albatros D.III ( Roden 1:32 ) (Постройка в рамках конкурса "Первая мировая-Авиаэскадрилья")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2021
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей