[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Albatros D.III ( Roden 1:32 ) (Постройка в рамках конкурса "Первая мировая-Авиаэскадрилья")
Albatros D.III ( Roden 1:32 )
RhinocerusДата: Понедельник, 21.12.2020, 01:55 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн

Цитата
На них летали практически все немецкие асы,
Можно подумать, у них был какой-то выбор. "бабло побеждает зло". Прочем, до конца 1917 года "Альбатрос" был еще более-менее приличным истребителем.

Цитата
- Чехия, HGW Models декали под фанеру (в этот раз хочу испытать это чудо)
У меня бы, что-ль спросили. Это "чудо" им на жопы наклеить, каждому сотруднику по 5 штук. На суперклей - по тому, что ничем другим "это" не приклеить надежно. И я бы еще пинищщем зафиксировал - иначе отвалится. Если вы не обратили внимание - там рисунок волокон СИММЕТРИЧЕН для аналогичных элементов на разных бортах. Купите трафарет "под дерево" от RB  или "Микродизайн". 
И внимательней с ориентацией волокон: только ВДОЛЬ фюзеляжа, никаких поперек, на киле тоже.
 
MerinДата: Понедельник, 21.12.2020, 09:06 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Rhinocerus

Цитата
Можно подумать, у них был какой-то выбор
Необычный взгляд на вопрос, хотя да, выбирать то им особо и не с чего было. Впрочем, если задуматься, возможность летчику асу выбрать машину под свой стиль боя, это скорее исключение, во все времена и в разных странах. 


Цитата
У меня бы, что-ль спросили.
Да уж, обрадовали  sad  Значит буду по старинке -маслицем. Что волокна везде вдоль, знаю. Самая распространенная ошибка. Малюют одни панельки вдоль, другие поперек. Так проще всего их визуально разными сделать, вот народ и старается. Даже серьезные работы этим страдают часто.  Но все равно спасибо, что напомнили.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
RhinocerusДата: Понедельник, 21.12.2020, 14:53 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн

Цитата
Необычный взгляд на вопрос,
Разве это секрет, что от посадок на длительные сроки руководство фирмы спасло только перемирие? А может просто дать успели кому следует.

Цитата
 буду по старинке -маслицем.
Еще раз обращаю внимание на трафареты. Получается очень эффектно
 
MerinДата: Понедельник, 21.12.2020, 23:05 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн

Цитата
Еще раз обращаю внимание на трафареты. Получается очень эффектно
Трафареты от Микродизайна есть, как без них, если этажерки строишь  biggrin 
Ну раз советуете, можно и ими попробовать.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
RhinocerusДата: Вторник, 22.12.2020, 23:57 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Merin, За то можно оттенками поиграться.
 
MerinДата: Четверг, 12.01.2023, 21:28 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Решил, возобновить незаконченную стройку (сам не помню почему она тогда остановилась, кажется новые броневечки или ГБ отодвинули. а потом все руки не доходили)
Ну может и к лучшему. И опыта прибавилось. Да и производители допов на месте не стояли.
За это время наша Quinta добавила целую охапку дополнений, которые подходят к этой машине. Решил приобрести все и опробовать, что есть смысл использовать в будущем, а что нет.
  Из дополнений взял. 
детали интерьера и экстерьера

вот так выглядят по сравнению с травлением от Эдика.

начал уже с ним работу. Пока не пойму, нравится или нет. Кажется внутрянка какой то мультяшной выходит  sad  наружные элементы вроде норм.

Вот такое "дерево" для винт. 

думаю будет нормально смотреться.

Два варианта киперной ленты для поверхностей. 


однозначно украсят лысое крыло от Роден.

Ну и полупрозрачная "фанера" на корпус. Думал наносить через трафарет, но раз уж решил протестить все от Квинты, то и ее прикупил до кучи.  biggrin 


Ну и у коллеги Ивана в вк взял напечатанных пулеметов на пробу.


упаковался по самые "не могу" = главное теперь все в кучу собрать  wink


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
SpartanДата: Четверг, 12.01.2023, 21:40 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Пулеметы шикарно выглядят thumb ...ну и допы жирнючие smile
 
MerinДата: Четверг, 12.01.2023, 21:43 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Spartan, ага... как бы я в этих допах не увяз  wacko 
а пулеметы действительно класс, я себе про запас набрал разных. И еще мелочи всякой. Он еще и моторы сейчас разные потихоньку рисует и печатает.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
SpartanДата: Четверг, 12.01.2023, 22:06 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
а пулеметы действительно класс, я себе про запас набрал разных. И еще мелочи всякой. Он еще и моторы сейчас разные потихоньку рисует и печатает.
3D печать рулит...я себе набрал кучу наборов на Шерманы, как раз на самые проблемные места которые травло обычно криво исправляет...ограждения фар и перископов up
 
Serg7Дата: Четверг, 12.01.2023, 22:48 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Движок, конечно, шикарен, слов нет... ждём продолжения  wink
 
MerinДата: Воскресенье, 15.01.2023, 12:33 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Движку еще чутка добавил мелочи... потом начал изучать куда и какие там тяги и трубки к нему шли  wink  но понял, что пора тормозить, а то жаба задушить на него капоты ставить. А делать расчехленный вариант не хочу.
  Перешел к кабине. Так как задача заодно показать как выглядит наклейки Quinta в базе, то сначала буду выкладывать вариант с листа, потом с подкраской "на мой вкус".
База


смотрится вроде нормально, но как по мне, "дерево" совсем уж светлое. Такой цвет фанера ну разве что совсем новая имеет. "Кожаная" подушка блестит как китайска клеенка. Поправил это дело. По сидушке прошел  жидким маслицем, по фанере желтым тамиевским лаком.



От ремней просто в восторге, гнуться и ложатся как реальные. Ни одни из травления так не смотрятся.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
топотДата: Воскресенье, 15.01.2023, 13:06 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Отлично выглядит!
Может быть только пол немного "затоптать"...
 
spitsyn75Дата: Воскресенье, 15.01.2023, 14:16 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ух красота!
 
Serg7Дата: Воскресенье, 15.01.2023, 14:18 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Мастерски сработано! Да, чуток поюзать всё это не помешает.
 
MerinДата: Воскресенье, 15.01.2023, 14:27 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
топотspitsyn75Serg7, затопчем, нагадим и т.д. это уже перед самой вклейкой в корпус сделаю  wacko к тому же, это не пол, пол там где педальки будет.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Воскресенье, 15.01.2023, 14:27
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Albatros D.III ( Roden 1:32 ) (Постройка в рамках конкурса "Первая мировая-Авиаэскадрилья")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей