[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Eurofighter Typhoon EF-2000B Trumpeter 02279
Eurofighter Typhoon EF-2000B Trumpeter 02279
Serg7Дата: Понедельник, 25.10.2021, 17:40 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Привет!
На очереди, по традиции, у меня реактив. Выбрал Еврофайтера Тайфун - большая коробка, места занимает очень много. Самолётик всем известный, добавить нечего. Набор от Трумпа с первого взгляда неплохой, судя по литникам, хотя в процессе стройки мнение возможно и поменяется.  У меня двухместная модификация. Подробнее о литниках, кому интересно, тут ...  https://www.super-hobby.ru/product....04.html



Кое что есть из допов: смола сопла, цветное травло на кресла.


 
Serg7Дата: Вторник, 26.10.2021, 00:08 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Задолбался два вечера с кабинетом...  cry  Ну вот суслик же, но травло на кресла куплено, надо освоить...  biggrin 




 
Serg7Дата: Среда, 27.10.2021, 00:52 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Продолжаю сборку. Ничего нового - Трумп есть Трумп... приходиться повозиться - щели, ступеньки... ну всё как обычно в авиации ...  cry 




 
MerinДата: Среда, 27.10.2021, 22:06 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Сергей, честно говоря думал- что уже все, что выпускается в 32 собрано и красуется на полке  biggrin 
Тааак, что то новенькое- в этот раз с допами  cool  прямо отход от своей же классической формы  biggrin 
Кресла и передние приборки выглядят классно,  а вот боковые панели какие то мультяшные  wink  но возможно я не прав фото прототипа лень искать... в любом случаи, я в зрителях.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Среда, 27.10.2021, 22:54 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Сергей, честно говоря думал- что уже все, что выпускается в 32 собрано и красуется на полке   Тааак, что то новенькое- в этот раз с допами    прямо отход от своей же классической формы   
Кресла и передние приборки выглядят классно,  а вот боковые панели какие то мультяшные    но возможно я не прав фото прототипа лень искать... в любом случаи, я в зрителях.

Сергей, боковые панели это деки от Трумпа, ничего от себя не стал добавлять, всё равно суслик...  cry Под закрытым фонарём мало что будет видно,  даже кресла...  cry НО!!! Мне все твердят, что самолётик невзрачный, некрасивый, не брутальный, этакий Буратино...  biggrin Поэтому постараюсь показать его как можно поинтереснее...  wink  Хотя это будет и непросто - серенькая база, никаких попугайских раскрасок на данном ЛА...  dry
 
HartДата: Четверг, 28.10.2021, 14:19 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Кресла конечно суперски вышли. Допы - первый шаг к запилам?  smile  Насчет самого самолета, не модели, да. Треугольник равнобедренный какой то. Наш 21 и то симпатичнее. Но, взялся как говорится за гуж, крась как положено.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Serg7Дата: Четверг, 28.10.2021, 19:52 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Допы - первый шаг к запилам?
  Никак нет, Дим! Просто допы, как и сами коробки, были закуплены давно, когда я думал, что они очень нужны и без них  ничего хорошего получится не может...  cry
 
Serg7Дата: Четверг, 28.10.2021, 22:25 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Продолжаю сборку. Стыкуемость так себе, но ожидал худшего.


 
MerinДата: Четверг, 28.10.2021, 23:20 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7, вот что значит опыт сборки- меня такие щели- ступеньки вогнали бы в уныние.  wink  был неприятный опыт, правда в 72, там чуть перестарался с выравниванием и пол модели снес к черту  biggrin

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Пятница, 29.10.2021, 00:57 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Сергей, это примерка на сухую, практически. Ну не на сухую, а в паре мест я прихватил цианакрилатом. Плоскости крыльев чуток подогнуться и щели сведутся к минимуму.  Щели в авиации естественны, без них не может быть сборки. Даже  у Тамии есть везде щели, тем более на крупных деталях, может и не такие,  как у Трумпа, но всё равно, с ними надо очень много работать. В данном случае, сейчас всё залито цианакрилатом, после того, как щели стали минимальными и цианакрилат встал, еще раз проливаю им же, он даёт усадку. Завтра всё это шкурить и приводить в божеский вид. Сложного ничего тут нет, просто надо правильный инструмент и время на застывание цианакрилата.  dry

Сообщение отредактировал Serg7 - Пятница, 29.10.2021, 01:01
 
LtnDanДата: Пятница, 29.10.2021, 21:01 | Сообщение # 11
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Serg7, Сергей, хочу вас попросить. Нельзя ли осветить более подробно процесс проливки циакрином и дальнейшей обработки с правильными инструментами? Мне кажется, многим было бы очень интересно.
 
alexfedor49Дата: Пятница, 29.10.2021, 21:37 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 779
Репутация: 18
Статус: Онлайн
Присоединяюсь. Очень интересно!
 
Serg7Дата: Пятница, 29.10.2021, 22:08 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Хорошо. Фотки в моём предыдущем посте вы видели, там неприличные щели. Подогнул плоскости крыльев - щели уменьшились до минимума. Просто заливаю эти щели цианакрилатом. После 5-10 минут выжидания, когда часть клея встанет и потеряет текучесть, снова проливаю сверху очередной порцией клея. если начинает растекаться не туда, то тут же убираю излишки ватной палочкой. Выжидаю сутки. Смотрю на блик света по шву - если шов остаётся слишком глубоким, проливаю ещё раз. Если шва почти не видно, то начинаю обрабатывать инструментом. В основном инструмент один - надфиль с одной стороны плоский, с другой полукруглый. Этим полукругом очень удобно проходиться по вогнутым(да и не только) поверхностям, в общем то им и обрабатываю почти все швы. Вот фото после заливки тех швов, которые были на предыдущих снимках и фото того самого надфиля...




Сообщение отредактировал Serg7 - Пятница, 29.10.2021, 22:10
 
LtnDanДата: Пятница, 29.10.2021, 22:14 | Сообщение # 14
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Serg7, то есть второй слой клея идет по сути по не до конца просохшему первому? Просто я тут с фигуркой возился, там щели не в пример меньше, и то у меня циакринилат достаточно долго "вставал" полностью. То есть сверху засох, но при обработке внутри шва еще жидкий. По опыту, даже для больших щелей обычно за сутки полностью высыхает?
 
Serg7Дата: Пятница, 29.10.2021, 22:25 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Как полностью высыхает сказать невозможно - всё зависит от толщины слоя, конечно, чем толще, тем дольше сохнет. Но даже самые толстые слои за пять шесть часов встают полностью. Но тут народ предлагает уже давно посыпать слои содой для быстрейшего высыхания(окаменения). Пробовал, да, очень быстро встаёт цианакрилат с содой. При обработке, правда, шов получается не такой идеальный, но как вариант пользовать можно.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Eurofighter Typhoon EF-2000B Trumpeter 02279
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей